Acura MDX II Ошибка (обрыв датчика скорости правого заднего колеса)

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Ну вот же в 11 сообщении Андрей все подробно описал.
В уровне его познаний нет сомнений )) Вопрос в другом. Я не знаю как все устроено в ступице, как сидит датчик, закрыто ли это магнитное кольцо и т.д и т.п. Поэтому и прошу совета у опытных в этом деле людей. Предположим приеду я на сервис где мне меняли датчик с наездом какие вы падлы повредили мне кольцо, на что они скорее всего ответят что-то типа так и было, или камень попал, или еще что придумают )) Поэтому хочу сразу для себя понять могла ли данная коцка на колечке образоваться от камня, времени или еще чего - то не по вене "криворучек" которые датчик меняли. Или это они всадили по кольцу так как оно например закрыто и не камень ни что то другое туда никак попасть и повредить его не может. Надеюсь я понятно объясняю ))
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,162
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Лично я ни когда не слышал, что-бы кольцо энкодера пострадало во время эксплуатации. Там все закрыто от попадания туда не то что камней, но и просто грязи и пыли. А вот намертво сакисший датчик приходилось высверливать на своей машине. И по этому могу подтвердить, что повредить это кольцо сверлом не составит особого труда.
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Вот и у меня в феврале появилась аналогичная проблема. Всё в точности, как у топикстартера. Только ругается на задний левый датчик. Ступица меняна на оригинал года полтора назад. Выскакивает ни с тог ни с сего. Вчера вытащил ступицу. магнит в идеале, протер всё, почистил, датчик на своём месте... чо ему блин надо, хз. есть ли смысл заказывать
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Что в итоге то? поменяли ступицу и всё ушло?
Именно так, заменил ступицу чек ушел. Стошники которые мне сие приключение устроили до сих пор бесплатно мойку делают))
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Именно так, заменил ступицу чек ушел. Стошники которые мне сие приключение устроили до сих пор бесплатно мойку делают))
Непонятно только в этой истории то, что всё таки было причиной. Датчик или ступица. Потому что некоторым замена датчика не помогла
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Непонятно только в этой истории то, что всё таки было причиной. Датчик или ступица. Потому что некоторым замена датчика не помогла
Я бы разобрал ступицу и смотрел на состояние магнитного кольца, в моем случае там был виден явный дефект. Где то на форумах ребята писали что датчик меняют в сборе со ступицей (возможно как раз из-за того что закисший датчик кривыми руками без ее повреждений не вытащить).
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Я бы разобрал ступицу и смотрел на состояние магнитного кольца, в моем случае там был виден явный дефект. Где то на форумах ребята писали что датчик меняют в сборе со ступицей (возможно как раз из-за того что закисший датчик кривыми руками без ее повреждений не вытащить).
Пару постов выше, я написал, что ступицу вчера вытаскивал, она в идеале, как и кольцо. И датчик с виду в идеале.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Пару постов выше, я написал, что ступицу вчера вытаскивал, она в идеале, как и кольцо. И датчик с виду в идеале.
Коли ступица в идеале то нужно проверять датчик, мой прозванивали и сравнивали показания с противоположным. Кстати первые разы он звонился также, как и с другой стороны, тк чек загорался и пропадал. Поэтому сказали катайся пока постоянно чек не будет гореть, собственно до такого состояния и докатался. После поменял)
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Я поменял датчик и всё прошло... вот уж не подумал бы. Новый датчик SAT 1000руб. Поменяли и забыл.
 
Сверху Снизу