Acura MDX I Ошибка Р0740

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
А вот тут ты путаешь, если на Д5 буксует на первой передаче, а в режиме 1 и 2 нормально, так это обгонная муфта у тебя, и к гитротрансформатору отношения не имеет.
Если это обгонная муфта и чистая механика, то почему сцепление у меня пропадает не все и только на холодной машине? На горячую таких проблем не наблюдается.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Вот тут описано, как проявляется проблема с обгонкой:

  1. Добрый день, хочу изложить свою проблему с АКПП. Ситуация следующая: при остановке на светофоре или сбрасывании скорости перед перекрестком,АКППвылетает в Nейтраль. Очень неприятная вещь, когда нужно быстро стартануть ан... Не выходит(ну да ладно будим думать). При этом, когда еду по трассе, все замечательно нет никаких претензий, остановки, перекрестки все норм — съезжая на грунтовку проблема возобновляется.
    Выхожу из этих ситуаций, переключением на пониженную передачу D2 и походу набора скорости работаю ручкой АКПП.


    Отмечу сразу, что форум весь прочитан. Все вопросы про АКПП в форуме взяты на заметку. Моральна готов к ремонту коробки, финансово не готов платить стожуликам. Собственно почему сделал эту запись в блоге, планирую осветить в нем все исправления моей коробушки.
  2. В первую очередь хочу купить диагностический кабель OBD Honda HDS и поездить с подключенным к ноуту кабелем, тем самым проанализировав все системы

У меня не так, так что у меня проблемы явно от давления масла.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А как у тебя?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Молодец, респектище!!!

Слушай, а показания HDS Cable и твоего прибора бьются или нет? У меня тоже показания моего прибора около 70 градусов после прогрева машины.
У меня нет нештатного термометра. Я просто ссылку дал на чей-то пост, в качестве примера. Модератор вставил контент, чтобы ссылка не умерла.
Бьются или нет, мне не так важно. Жижа не перегревается, и ладно.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
У меня нет нештатного термометра. Я просто ссылку дал на чей-то пост, в качестве примера. Модератор вставил контент, чтобы ссылка не умерла.
Бьются или нет, мне не так важно. Жижа не перегревается, и ладно.
Упс, я думал, это ты себе заколхозил :))) Сорри.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Коль, у меня вот так бывает.
Проблема проявляется только зимой, летом никогда.
При температуре на улице ниже нуля, привожу, сажусь, завожу, греюсь минут 5, ставлю D5 начинаю ехать. Проезжаю метров 30 и вылезает одно из двух:
1. Либо коробка крутит до упора первую передачу, не может переключиться на вторую, вылезает джеки чан (ошибка 1750)
2. Либо едешь и резко исчезает сцепление, жмешь на газ, машина ревет, но не едет. Переключаешься на 1 или 2 и едешь дальше. При этом ошибок никаких нет.
После прогрева машины обе проблемы исчезают и перестают беспокоить.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
партнер раиль устанавливал себе такое, где то была тема
Есть более бюджетный вариант:
1. Покупаешь термодатчик с показометром в Чипе и Дипе, стоит где-то около 1000.
2. Термодатчик запихиваешь в дырку щупа коробки, так чтобы он полностью в масле был
3. Показометр протаскиваешь в салон и выводишь куда-нибудь, я вставил вместо крутилки регулировки подсветки в панель приборов слева от руля.
4. Наслаждаешься температурой коробки постоянно
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Коль, у меня вот так бывает.
Проблема проявляется только зимой, летом никогда.
При температуре на улице ниже нуля, привожу, сажусь, завожу, греюсь минут 5, ставлю D5 начинаю ехать. Проезжаю метров 30 и вылезает одно из двух:
1. Либо коробка крутит до упора первую передачу, не может переключиться на вторую, вылезает джеки чан (ошибка 1750)
2. Либо едешь и резко исчезает сцепление, жмешь на газ, машина ревет, но не едет. Переключаешься на 1 или 2 и едешь дальше. При этом ошибок никаких нет.
После прогрева машины обе проблемы исчезают и перестают беспокоить.
Уж очень похоже на обгонку, пока масло холодное масляная пленка толще, сухарикам сложнее зацепится.
А вот то, что при положении селектора 1 или 2 пробуксовка пропадает только подтверждает версию обгонки, пр этих режимах обгонка как раз блокируется дополнительным пакетом.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
AlexanderSh, всё так и мучаешься? Не надоело? Скорость пропадает первая, при переключении на вторую или прямо перед этим. Это муфта обгонная!!!
 

Aleks152

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002г.в.
Ребята, последние сведения:
Сегодня с утра повез детей в школу, тронулся (на прогретом движке) с трудом (не сразу Д5 включилась). Довез до школы (ехал не спеша), затем, пипец, не включилась сразу R, только Д5 (тоже не сразу, несколько секунд ждал), и только потом R (с резким металлическим звуком). Потом Д5 раза с пятого включилась нехотя. Проехал немного, км 1,5. Встал, поскольку АКПП в нейтраль перешла. Как не менял передачи, ничего не изменялось. На Д3 после 5-ти минут терзаний селектора АКПП, вроде поехал, но только метров 60. Потом, все. Встал. Передачи не включаются. Стою на месте, дергаю селектор. Результата ноль. Заглушил-завел-Д5-проехал км 1,5. И так пару раз. Добрался до дома (мах скорость была в районе 50км/час), стою на приколе, мониторю сервисы в Нижнем по диагностике/ремонту АКПП...:(. Земляки, отзовитесь по ремонту АКПП в НН.
P.S.: Рассматриваю АКПП-центр. Там сейчас скидка 10% на ремонт и эвакуатор бесплатно. А самое главное - гарантия 2 года или 100 000 км пробега. Варианты?
P.S.P.S.: Ну вот не знаю, просто, к сведению: машина на ГБО, последнее время возникли ошибки по пропуску зажигания (разобрался позавчера - форсунки у меня стоят дешевые, отказывают, отработали свое, менять надо на Барракуду и подобные быстрые 2-х Омные) на работе авто на газе. Ошибки на газу последнее время скидывал клеммой "-", так как штекер/клеммник на АКБ "+" поизносился, заменить пытался, купил, но все никак, как говорится. Может мозги от скидывания клеммы "-" "набекрень" стали? Правда, последнее время на бензе езжу, клемму не скидывал (только один раз для адаптации хх)... Так как на газу постоянно ошибки. Хотя, вряд ли с этим связано. Уже настроился на ремонт АКПП. Подарок к Новому Году, блин...
 
Последнее редактирование:

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
AlexanderSh, всё так и мучаешься? Не надоело? Скорость пропадает первая, при переключении на вторую или прямо перед этим. Это муфта обгонная!!!
Я не мучаюсь :))) У меня все хорошо, аппарат работает, даже ошибка 1750, которая вылезала раньше, перестала проявляться!
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Ребята, последние сведения:
Сегодня с утра повез детей в школу, тронулся (на прогретом движке) с трудом (не сразу Д5 включилась). Довез до школы (ехал не спеша), затем, пипец, не включилась сразу R, только Д5 (тоже не сразу, несколько секунд ждал), и только потом R (с резким металлическим звуком). Потом Д5 раза с пятого включилась нехотя. Проехал немного, км 1,5. Встал, поскольку АКПП в нейтраль перешла. Как не менял передачи, ничего не изменялось. На Д3 после 5-ти минут терзаний селектора АКПП, вроде поехал, но только метров 60. Потом, все. Встал. Передачи не включаются. Стою на месте, дергаю селектор. Результата ноль. Заглушил-завел-Д5-проехал км 1,5. И так пару раз. Добрался до дома (мах скорость была в районе 50км/час), стою на приколе, мониторю сервисы в Нижнем по диагностике/ремонту АКПП...:(. Земляки, отзовитесь по ремонту АКПП в НН.
P.S.: Рассматриваю АКПП-центр. Там сейчас скидка 10% на ремонт и эвакуатор бесплатно. А самое главное - гарантия 2 года или 100 000 км пробега. Варианты?
P.S.P.S.: Ну вот не знаю, просто, к сведению: машина на ГБО, последнее время возникли ошибки по пропуску зажигания (разобрался позавчера - форсунки у меня стоят дешевые, отказывают, отработали свое, менять надо на Барракуду и подобные быстрые 2-х Омные) на работе авто на газе. Ошибки на газу последнее время скидывал клеммой "-", так как штекер/клеммник на АКБ "+" поизносился, заменить пытался, купил, но все никак, как говорится. Может мозги от скидывания клеммы "-" "набекрень" стали? Правда, последнее время на бензе езжу, клемму не скидывал (только один раз для адаптации хх)... Так как на газу постоянно ошибки. Хотя, вряд ли с этим связано. Уже настроился на ремонт АКПП. Подарок к Новому Году, блин...
Посмотри масло в коробке, оно есть по щупу? Смотрят на прогретой заглушенной машине. Если нет или мало, попробуй долить и проехаться. Масло какого цвета, горелым не пахнет?
Чек загорелся? Или нет ошибок никаких по компу?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Александр уже специалист по коробке?.. давно разобрались то?.. или сразу после того как прояснили как система охлаждения двс работает?...

граждане.. не нужна вам температура коробки. если коробка не греется - и глючит, если коробка греется и глючит - все равно вы толком ничего не нарешаете.
только себе какие то лишние размышления накидаете. которые приведут вас в состояние - когда первый попавшийся мошенник продающий ребилды - втюхает вам говно. занимайтесь своей профессиональной деятельностью.. если она есть конечно.

Алекс 152... почем ремонт то в нижнем?.. спросите какие запчасти используют?.. потому как одних ремкоплектов - 4 производителя... а брать нужно только самый дорогой - остальные говно... обгонку поменяют или посмотрят состояние?.. бублик кто резать будет?... 2 года и 100 тысяч км.. смелые ребята... дать такую гарантию - с головой не дружить.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Александр уже специалист по коробке?.. давно разобрались то?.. или сразу после того как прояснили как система охлаждения двс работает?...
Вот я ему давно пытаюсь это сказать, но видимо не правильно выражаюсь. Я то хоть пару коробок таких перебрал и понимаю о чём речь идёт. А в теме в этой сплошь и рядом одни предположения и никакой конкретики.
 

Aleks152

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002г.в.
Александр уже специалист по коробке?.. давно разобрались то?.. или сразу после того как прояснили как система охлаждения двс работает?...

граждане.. не нужна вам температура коробки. если коробка не греется - и глючит, если коробка греется и глючит - все равно вы толком ничего не нарешаете.
только себе какие то лишние размышления накидаете. которые приведут вас в состояние - когда первый попавшийся мошенник продающий ребилды - втюхает вам говно. занимайтесь своей профессиональной деятельностью.. если она есть конечно.

Алекс 152... почем ремонт то в нижнем?.. спросите какие запчасти используют?.. потому как одних ремкоплектов - 4 производителя... а брать нужно только самый дорогой - остальные говно... обгонку поменяют или посмотрят состояние?.. бублик кто резать будет?... 2 года и 100 тысяч км.. смелые ребята... дать такую гарантию - с головой не дружить.

Насчет гарантии 2 года и 100000км, так на ихнем сайте эта инфа. Может в каждом конкретном случае индивидуально:). А стоимость эвакуатора мне кажется размажут по стоимости работ и т.п.). Пока к ним не звонил: в вск они не работали, а сегодня на работе продуху не было, не успел им позвонить. Зато дали телефон по-знакомству одного автосервиса, озвучили работу в районе 25000руб., остальное - запчасти (запчасти по ходу на мой выбор). Завтра просили перезвонить и уточнить конкретно по ремонту, т.к. мастер только завтра будет, который ремонтом занимается.
За советы - спасибо, обязательно спрошу про з/части и про бублик! И для выбора узнаю еще в паре контор. Тока хотелось бы угадать и попасть в проверенную).
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
про индивидуальную гарантию я бы на Вашем месте - поостерегся.
в любом случае - я могу перебрать Вам коробку. и с хорошей долей вероятности - гарантия вам вообще не понадобится.
если есть желание про деньги поговорить - велкам в личку.
мне один раз привозили машину с нижнего на эвакуаторе. не так уж это и дорого. даж из казани привозили.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Вот я ему давно пытаюсь это сказать, но видимо не правильно выражаюсь. Я то хоть пару коробок таких перебрал и понимаю о чём речь идёт. А в теме в этой сплошь и рядом одни предположения и никакой конкретики.
чтобы понять что ты делаешь не так - надо быть знакомым с александром лично:))) мне такая честь была оказана.. :)))))
 
Сверху Снизу