Acura MDX I Очередная тема про вибрацию

ktoto8

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
1
Ф.И.О.
2
Автомобиль
Acura MDX 2005
Машина Акура МДХ 2005 года.
Суть проблемы на Д + тормоз начинает трясти на горячем двигателе.
Что сделано:

- заменены свечи,
- полностью прочищен дроссель со снятием патрубка.
- отремонтирована коробка АКП с заменой фрикционов, ремонтом башки, заменено соответственно масло и те датчики, на которые жаловался комп после ремонта.
- заменены 2 подушки перед зад в центре ( остальные нормальные)
В результате трясет конечно же меньше, так как опоры новые стали, но тряска продолжается.
При торможении только на горячую двигатель хочет дальше куда-то ехать и начинается этот "расколбас" если сильнее давишь тормоз колбасит иногда меньше, но не всегда. При этом если попытаться стартануть тормоз+газ обороты двигателя свыше 1000 подниматься не желают, хотя раньше спокойно поднимались до этой тряски, так никогда не трогался, так как понимал, что гидрокомпенсатор корбаса не вечный, но при этом обороты спокойно поднимались, сейчас 1000 не больше, если отпускаешь тормоз машина едет нормально и ничего не трясет, обороты набирает четко. стоит полностью остановиться и снова кошки на душе скребутся.
На холодную до градусов 60-80 двигатель никуда не рвется и не трясет. При диагностике на официальном оборудовании Хонда ошибок особых не выявлено ( заменить передние колодки, подкачать колеса) это ерунда.
На приборке: Горит оранжевый треугольник /!\ иногда загорается под ним VSA, но после остановки и пуска двигателя ( не специально) вса тухнет, треугольник горит постоянно, отключить/включить систему стабилизации не представляется возможным.
Что делать, куда копать? Помогите! Отдал кучу денег, результата ноль!
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Машина Акура МДХ 2005 года.
Суть проблемы на Д + тормоз начинает трясти на горячем двигателе.
Что сделано:

- заменены свечи,
- полностью прочищен дроссель со снятием патрубка.
- отремонтирована коробка АКП с заменой фрикционов, ремонтом башки, заменено соответственно масло и те датчики, на которые жаловался комп после ремонта.
- заменены 2 подушки перед зад в центре ( остальные нормальные)
В результате трясет конечно же меньше, так как опоры новые стали, но тряска продолжается.
При торможении только на горячую двигатель хочет дальше куда-то ехать и начинается этот "расколбас" если сильнее давишь тормоз колбасит иногда меньше, но не всегда. При этом если попытаться стартануть тормоз+газ обороты двигателя свыше 1000 подниматься не желают, хотя раньше спокойно поднимались до этой тряски, так никогда не трогался, так как понимал, что гидрокомпенсатор корбаса не вечный, но при этом обороты спокойно поднимались, сейчас 1000 не больше, если отпускаешь тормоз машина едет нормально и ничего не трясет, обороты набирает четко. стоит полностью остановиться и снова кошки на душе скребутся.
На холодную до градусов 60-80 двигатель никуда не рвется и не трясет. При диагностике на официальном оборудовании Хонда ошибок особых не выявлено ( заменить передние колодки, подкачать колеса) это ерунда.
На приборке: Горит оранжевый треугольник /!\ иногда загорается под ним VSA, но после остановки и пуска двигателя ( не специально) вса тухнет, треугольник горит постоянно, отключить/включить систему стабилизации не представляется возможным.
Что делать, куда копать? Помогите! Отдал кучу денег, результата ноль!
А бублик ремонтировали когда коробас делали?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
шифтовые соленоиды замените. те которые внутри под крышкой..
ну или тот кто перебирал акпп - должен попробовать разобраться какого хрена.
исходя из сакраментальной фразы что бы проведен ремонт башки в акпп - судя по всему тут не только ремонтировали акпп - но и пролечили кого то.
 

ktoto8

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
1
Ф.И.О.
2
Автомобиль
Acura MDX 2005
А бублик ремонтировали когда коробас делали?
Да, провели осмотр, он в порядке, ремонт не требуется

шифтовые соленоиды замените. те которые внутри под крышкой..
ну или тот кто перебирал акпп - должен попробовать разобраться какого хрена.
исходя из сакраментальной фразы что бы проведен ремонт башки в акпп - судя по всему тут не только ремонтировали акпп - но и пролечили кого то.
Ее заменили ))) ремонт состоял в замене, пролечить не могли, потому как, ребята кто делает ремонт давно мне знакомы и все запасные части до гаечки были показаны до их приобретения и замены. До акуры было 20 машин, какие только ремонты я им не делал, но все лечились и ехали потом стабильно, атут прям напасть какая-то. Хорошо, посмотрят их. Спасибо.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
исходя и вышесказанного - опыта ремонта этих коробок у них нет..
ну чтож.. повеселитесь теперь.

у меня была недавно история. человек раз 7 сам перебирал акпп... накупил еще коробок , собирал из нескольких одну.
и все равно это не ехало..
машина реально не поехала даже с моей акпп... но после долгих размышлений и проверок я случайно нашел причину. а заключалась она в криворукости самого хозяина который полез куда не надо было лазить.
очень часто те кто не шарит лезут, делают ошибки, которые можно исправить конечно - но если знать что они были допущены ...
основная проблема на сегодня в случаях когда хрен знает что там не работает и "вот такая напасть" это кривые руки исполнителей.
 
Последнее редактирование:

ktoto8

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
1
Ф.И.О.
2
Автомобиль
Acura MDX 2005
исходя и вышесказанного - опыта ремонта этих коробок у них нет..
ну чтож.. повеселитесь теперь.
Не знаю, у нас на акурах много ездит, всем онии нормально починили, никто не жалуется, хотя спорить не буду, может я чего-то недопонимаю, для меня что коробка, что кардан, где находится знаю, а что и как там не в курсе )) Веселиться до них начал же ) Да и живу я не в России, Акура у нас скажу вам честно, не так популярна, как Тойота или Лексус, когда покупал, почитал, что это Хонда, Хонд в городе у нас праворульных куча, ну думаю, отремонтируют, однако нет таковых спец мастеров, именно по акуре. Какой ценник этих соленоидов ?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
исходя из того что вы пишете - шифтовая система работает неправильно. из- за соленоидов или нет.. хз.
исходя из того что вы говорите что в акпп заменили бошку.. что само по себе безграмотно просто до упора - безграмотны и те кто вам дал такие понятия.. не сами же вы это придумали.
обратно же.. исходя из того что и до и после замены этой самой "бошки" в акпп проблемы наличествуют - а вы пишете темы в интернете - мы имеем дело с кооперативом кривые руки которые не готовы решать проблемы - за решение которых они судя по всему уже получили бабло.

классика.
 

ktoto8

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
1
Ф.И.О.
2
Автомобиль
Acura MDX 2005
исходя из того что вы пишете - шифтовая система работает неправильно. из- за соленоидов или нет.. хз.
А бублик как-то влияет ? Ведь на глаз хрен определишься нормлаьный он или нет, насколько я помню его пилили, на станке проверяли и только потом решали он или нет (на других машинах сталкивался).
 

ktoto8

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
1
Ф.И.О.
2
Автомобиль
Acura MDX 2005
исходя из того что вы пишете - шифтовая система работает неправильно. из- за соленоидов или нет.. хз.
исходя из того что вы говорите что в акпп заменили бошку.. что само по себе безграмотно просто до упора - безграмотны и те кто вам дал такие понятия.. не сами же вы это придумали.
обратно же.. исходя из того что и до и после замены этой самой "бошки" в акпп проблемы наличествуют - а вы пишете темы в интернете - мы имеем дело с кооперативом кривые руки которые не готовы решать проблемы - за решение которых они судя по всему уже получили бабло.

классика.
Эххх было б из кого выбирать, а то два три мастера в городе, два из которых отказались в такую коробку вообще лазить
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
исходя из ваших вопросов - вам нужны не ответы на них..
вам нужно решение..
это решение вам должен был дать тот - кто взял с вас бабло за ремонт.
вот с них и спрашивайте..


насчет ситуации с мастерами - тоже классика..
 

ktoto8

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
1
Ф.И.О.
2
Автомобиль
Acura MDX 2005
исходя из ваших вопросов - вам нужны не ответы на них..
вам нужно решение..
это решение вам должен был дать тот - кто взял с вас бабло за ремонт.
вот с них и спрашивайте..


насчет ситуации с мастерами - тоже классика..
Спрашиваю ))) вернул им обратно пусть делают как положено
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну может у них и получится.. хотя исходя из того где сейчас ситуация. - чот мне кажется что нет.
 

ktoto8

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
1
Ф.И.О.
2
Автомобиль
Acura MDX 2005
ну может у них и получится.. хотя исходя из того где сейчас ситуация. - чот мне кажется что нет.
Не расстраивайте меня ))) будем надеяться на лучшее иначе зачем вообще жить, если все плохо кругом!
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
У меня тоже была вибрация мотора на горячую.
Выносил мозг Легендарному мигу-мол подушки (передняя и задняя двс) что он поставил хреновые. А оказалось что наконечники катушек пробивали и основной виновник насос гур на горячую тарахтит и плюс возможно хреновый бензин(вряд ли ибо только на холостом трясло).
Я хотел сказать ,что причина может быть комплексная.
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
169
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
У меня, такой вопрос, появилась вибрация, когда подъезжаю к примеру к светофору, притормаживая появляется вибрация обороты падают судя по показанию LM-ки, до 600, если плавно отпускать тормоз то и перестаёт вибрировать по мере отпускания тормоза, если авто заглушить и завести, то вибрации нет, рандомно появляется вибрация, можно ездить пару дней и всё нормально. Может кто сталкивался?
 

Мото

Драйвер
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Герасим
Автомобиль
Yamaha R1
У меня, такой вопрос, появилась вибрация, когда подъезжаю к примеру к светофору, притормаживая появляется вибрация обороты падают судя по показанию LM-ки, до 600, если плавно отпускать тормоз то и перестаёт вибрировать по мере отпускания тормоза, если авто заглушить и завести, то вибрации нет, рандомно появляется вибрация, можно ездить пару дней и всё нормально. Может кто сталкивался?


фильтр топливный давно меняли?
 

ktoto8

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
1
Ф.И.О.
2
Автомобиль
Acura MDX 2005
Короче проблема решена, пишу для тех, кто возможно с аналогиченым будет сталкиваться, причина была в бублике "гидротрансформаторе", который при его распиле показал болячки "налицо", заменили на аналог и машина поехала, почему сразу не полезли в него, внешне никаких признаков он не проявлял, а распилив его поняли, что ему кранты, пока я ездил с таким бубликом опять погорели 2 фрикицона, их заменили за счет фирмы, также поменяли на всякий случай соленоиды ( когда меняли только их проблема не уходила), так что Walter был абсолютно прав, указывая на него. Пока ремонтировали мою машину в сервис позвонили еще 5 таких же владельцев машин, чет с 2003 года Акура "перестаралась" с коробасами ((( уж очень ненадежный агрегат ...
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
169
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
У меня, такой вопрос, появилась вибрация, когда подъезжаю к примеру к светофору, притормаживая появляется вибрация обороты падают судя по показанию LM-ки, до 600, если плавно отпускать тормоз то и перестаёт вибрировать по мере отпускания тормоза, если авто заглушить и завести, то вибрации нет, рандомно появляется вибрация, можно ездить пару дней и всё нормально. Может кто сталкивался?
Замена фильтра тонкой очистки, решила проблему.
 
Сверху Снизу