Acura MDX II Оценка ущерба после дтп, бесключевой доступ и стойки

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
1) Добрый день форумчане, попал в дтп, неприятно, но чтож поделать... Приезжал оценщик со страховой. Сказал что в отчет напишет следующее: Диск левый задний замена, крыло левое заднее замена, стойка левая задняя замена, тяга замена (изза нее колесо было выверноту, пришлось машину до СТО эвакуировать) левая задняя дверь покраска + рихтовка, бампер задний под замену. Вопрос, сколько сие удовольствие будет стоить хотя бы ориентировочно? Вернее меня интересует количество компенсации которое выплатит мне страховая. Спасибо.

2) Вычитал на дроме что в нашей машине есть бесключевой доступ. Хотел узнать "шо цэ такэ" и с чем его едят? Как он работает? Ибо я все время открывал авто с сигналки (брелка) и заводил ключом в зажигании. Можно еще как-то? (коль его звать бесключевой доступ) Авто комплектации спорт если что.

3) Как указано в пункте 1 я попал на замену стойки, в авто стоят 4 стойки каябы, без электроники так сказать. Заказал на зад 2 таких же, чтоб поменять парой. 7200 за штуку стоят. При заказе на сто сказали что есть заводские по 18 тыщ за штуку с электроникой, вот теперь эта мысль не дает мне покоя. На сколько реально оживить заводскую систему этих стоек? Стоит ли оно того? Получается что придется все 4 менять, а это только за сами стойки 70 тыщ + за работу, и будет ли сие чудо работать как надо после сборки? Я имею ввиду электронику. Овчинка стоит выделки?
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
2) нет у мдх2 безключевого
 

Krabki

Драйвер
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Мытищи
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
240
Автомобиль
Acura MDX 2014
1) Советую делать независимую экспертизу. Страховая всегда считает по минималкам. Да, будет дольше и напряжнее, но оно того стоит обычно
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
на MDX 2 рестайл запуск с кнопки - это подразумевает бесключевой ?
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Сверху Снизу