Acura MDX I Отличие АКПП BGHA от MGHA

Dark

Новичок
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Хлызов
Автомобиль
MDX YD1
Подскажите пожалуйста по взаимозаменяемости АКПП: у меня на Acura MDX 2002г стоит коробка BGHA. Могу ли я ее заменить на MGHA без каких либо переделок/перепрошивок или нет? и если возможно - чем отличаются BGHA от MGHA?
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Я не эксперт в этом деле, сейчас сам пытался разобраться, вот что удалось найти. Mgha это всегда коробка с акуру мдх дорестайлинг, bgha тоже подходит на акуру, и как я понял на них встречается, но читал, что есть bgha которые на акуру не подходят.
Но так как вы хотите поставить mgha, так эта родная коробка, только вот где вы её нашли, я несколько дней серфил по интернету, практически все объявления о продаже поделий тульских мастеров, и если вы ещё не читали тут о этих мастерах, прочитайте и не попадите в беду при покупке коробки.
 

evgenmsk

Участник
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
32
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Мск
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
302
Автомобиль
MDX yd1 2001
Цитата : "Акура с 2001-02 гг: MDX BGHA (2WD)-MGHA (4WD), 3.2TL - B7WA, M7WA, BDGA , 3.2CL - BGFA, MGFA"
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Цитата : "Акура с 2001-02 гг: MDX BGHA (2WD)-MGHA (4WD), 3.2TL - B7WA, M7WA, BDGA , 3.2CL - BGFA, MGFA"
Где-то уже разбирали, то это лажа, я тоже так повёлся что есть 2 вд у акуры, что потом пол дня по интернету серфил, перечитал кучу всего, но вывод это лажа, нет мдх 2 вд.
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
На рест контрактные коробки есть с прулей ,а вот на дорест все хуже ,кто-то ставит с одиссея ,кто-то ставит с инспаеров и делает 2вд главное что ещдилоо у всех разные тараканы ,но суть одна дорест контракт найти сложно ,ремонт 150+ ,рест контракт от 120 ремонт примерно также
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
На рест контрактные коробки есть с прулей ,а вот на дорест все хуже ,кто-то ставит с одиссея ,кто-то ставит с инспаеров и делает 2вд главное что ещдилоо у всех разные тараканы ,но суть одна дорест контракт найти сложно ,ремонт 150+ ,рест контракт от 120 ремонт примерно также
Этот форум перечитал вроде все по коробкам, дром, хондовский форум, ни на одном не встретил информацию о установке коробки 2 вд, только предположения, ни одной реализованной машины не встретил, может плохо искал.
Для меня 2 вд, даже предпочтительнее, но как я понял реализовать это на мдх так сложно, что никто не берётся
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Этот форум перечитал вроде все по коробкам, дром, хондовский форум, ни на одном не встретил информацию о установке коробки 2 вд, только предположения, ни одной реализованной машины не встретил, может плохо искал.
Для меня 2 вд, даже предпочтительнее, но как я понял реализовать это на мдх так сложно, что никто не берётся
Один такой сейчас пытается,тоже ждём инфы получится или нет
 

anthrax68

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
68
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Росиия г Абакан
Ф.И.О.
Марченко Вячеслав Владимирович
Автомобиль
Acura mdx 2002.
у меня BGHA 2002г.в канадка 4вд естественно.
 

Dark

Новичок
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Хлызов
Автомобиль
MDX YD1
Приветствую Всех ! Поменял коробку стояла BGHA заменил на MGHA контракт , всё подходит за исключением в моём случае:
1 Маховик оказался меньше на MGHA и сам бублик незначительно, болты не подойдут по отверстиям.
2 Сапун коробки на BGHA горизонтально на MGHA вертикально.
3 Ощущение что на пятой передачи обороты стали выше на 200 -300 при 120 км. (надо изучать техническую часть коробок)
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Приветствую Всех ! Поменял коробку стояла BGHA заменил на MGHA контракт , всё подходит за исключением в моём случае:
1 Маховик оказался меньше на MGHA и сам бублик незначительно, болты не подойдут по отверстиям.
2 Сапун коробки на BGHA горизонтально на MGHA вертикально.
3 Ощущение что на пятой передачи обороты стали выше на 200 -300 при 120 км. (надо изучать техническую часть коробок)
А есть фото шильдика с вашей новой коробки mgha? Интересно почему она отличается
 

Dark

Новичок
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Хлызов
Автомобиль
MDX YD1
Шильдика на новой коробки нет.
 
Сверху Снизу