Отдых на Селигере

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
игорь игорь написал(а):
Вода кажется черной от водорослей
помнится мы с Вами дискутировали на тему черной воды на Т.Шевченко :)
Там я первый раз "встал" на лыжи, водные само-собой, между прочим "вышел" с первого раза! Не то что некоторые
У меня не получилось(((

Высота смотровой площадки самой высокой башни храма ввергла меня в страх и боязнь высоты, еле спустился, да и то с помощью людей.
Во-во..страшно, но красивоооо :zvez_ochki: :an)(gel:

Поездки к истокам Волги... :du_ma_et: ... Сейчас там наверное грянули изменения и , может быть, не все в лучшую сторону. :po_zor: Но думаю, все там испахабить не сумели и осталось много достойного нашего внимания.
Всё как на фотках. Сравнить с советскими временами не могу, но жаловаться не на что :nez-nayu:


Чего стоят там леса с лесной ягодой(забыл как она называется, темненькая , вкусная такая),
Черника да голубика. Ещё там есть морошка :):

А не рвануть ли нам когда-нибудь с семьями туда с ночевкой,а? :na_met_le: Хочу еще... :ya-za:
Я в ноябре рвану с дочкой. Не настойчив
о приглашаю всех желающих присоединиться. Осень конечно не то что летом, но смена обстановки положительно сказывается на самочувствии :):

Аня , спасибо за великолепное обозрение! Прямо как сам опять побывал, только с поправкой на прогресс. :hi_hi_hi:
Была рада :an_gel:
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
603
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
михаил
Клубная карта
030
Автомобиль
Пешеход
Друзья,в четверг 29 сентября я отправляюсь на четыре дня в Осташков,пра-бабушке жены Ирине 70 лет.Так что ,если есть заказы на рыбу ,готов записать.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Миш, как никогда кстати твое предложение, буду очень признателен если привезешь парочку Терпухов, горячего копчения))), если встретишь-специально не ищи.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Только на рынке и с рук у незнакомцев пожалуйста не покупайте!
Могу позвонить Любви и попросить у рыбака заказать рыбку под отъезд в Москву-будет горячая и свежая.
Если моё предложение лишнее-звиняйте...я из благих побуждений :ne_vi_del:
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
603
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
михаил
Клубная карта
030
Автомобиль
Пешеход
Нюрочка написал(а):
Только на рынке и с рук у незнакомцев пожалуйста не покупайте!
Могу позвонить Любви и попросить у рыбака заказать рыбку под отъезд в Москву-будет горячая и свежая.
Если моё предложение лишнее-звиняйте...я из благих побуждений :ne_vi_del:
Анна ,Вы всё правильно говорите,но....... сами понимаете ,жена родом из Осташкова и этим всё сказанно. :ti_pa:
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
603
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
михаил
Клубная карта
030
Автомобиль
Пешеход
Рома написал(а):
Миш, как никогда кстати твое предложение, буду очень признателен если привезешь парочку Терпухов, горячего копчения))), если встретишь-специально не ищи.
записал.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Поеду на недельку в Осташков после майских. По датам пока не решила. Если есть желающие-буду рада.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Если кому интересно-опишу место, где я отдыхаю как на даче вот уже второе лето.

Это частная домашняя гостиница в г.Осташков непосредственно на озере Селигер. В доме живёт семья, сдаются как комнаты в отдельности, так и весь дом (но не летом). Целиком дом сдаётся в межсезонье и на праздники.
Поехала в прошлом году в пансионат, место не понравилось, увидела объявление на дороге, приехала в дом и влюбилась!!! Провела там с дочкой уже 2 лета и периодически выбираюсь зимой/осенью/весной.

Дорога:
Я езжу по Новорижскому шоссе. 360 км от мкад/3.5 часа при средней скорости 130км/ч спокойной езды без безумных обгонов.
Дорога очень простая:
*едете по новой риге(трасса М9);
*Через 100км-проезжаете Волоколамск;
*потом ШАховская(по ней всё время по главной дороге. Осторожно-злые гайцы);
*далее проезжаете г.Зубцов-это примерно половина пути(до и после которого единственная "нормальная" заправка-Лукойл,
*через 20 км у поста ДПС ПОВОРОТ НАПРАВО на г.Ржев, в котором делаю остановку в ресторане Поручик Ржевский(очень вкусная домашняя еда с хорошим интерьером).
/
Кушала фактически во всех заведениях Ржева, но это лучшее. Ориентир ресторана-после того,как проезжаете нефтезовд г.Ржева - начинаются жилые дома,и с правой стороны стоит билборд ресторана(выгоревшего зеленого цвета со схемой проезда).
По Ржеву нужно ехать по указателям на г.Осташков.
*далее Селижарово(едете всё время по главной дороге)
*после Селижарово через некоторое время упретесь в Т-образный перекрёсток, с указателями "налево-Осташков, направо-Тверь". Естественно-Вам налево.
*проезжаете 3-4 деревни и вы в Осташкове.
*как ехать по городу объяснит либо хозяйка дома по телефону, либо навигатор :):

Можно ехать по Ленинградскому шоссе, но лично я предпочитаю Ригу-качество трассы в целом хорошее(для наших машин), местами есть жуткие участки, которые редиска проглатывает не глядя и в Тверской области на участке порядка 10 км ведётся масштабный ремонт дороги(при большом потоке машин рабочие регулируют движение). Деревень почти нет, в отличие от Ленинградки. Для низкопрофильных спортивных пузотёрок(вроде bmw325 на 20 радиусе) М9 не подходящий вариант :): .

Расположение дома:
Тут лучше меня скажут фотографии:




О доме подробнее:
Место великолепное и безумно живописное-в старой черте города, с трёх сторон озеро, фактически отсутствуют комары, в 10 мин пешком городской огромный пляж
, через дом-привозной насыпной небольшой пляж
, свой понтон с зафиксированными лавочками(для рыбаков/загорающих и ныряльщиков), баня, гидроцикл, 150-ти сильный катер, снегоход, лодка(с вёслами/мотором), удочки, мангалы. В доме бесплатный wi-fi. Территория маленькая(исключительно для парковки), полностью под видео наблюдением. Есть горка с песочком (для детишек поковыряться, к следующему планируют полноценную песочницу).

Вид с балкона:

Понтон:

Ночью в полнолуние:

Закат. Вид из окна:

После дождя. Вид из окна:

На третьем этаже застеклённый огромный балкон.
Вид с него:


Криво-косо, но как телефон смог)


Окрестности/достопримечательности:
*Рядом с домом-краеведческий музей, в котором можно забраться и полюбоваться окрестностями:
;
*в 15 минутах пешком - женский монастырь, который активно реставрируют. Более ухоженной территории не видела никогда. Обилие и разнообразие цветов зашкаливает! Всевозможные розы, лилии, в том числе черные, фонтаны и море цветов, в названиях которых честно не разбираюсь :smu:sche_nie: К сожалению не могу найти фотографии всей красоты :ny_tik: . Детишкам будет интересно там погулять в том числе и из-за наличия большого огорода.

;



*Белокаменный "Кремль" в центре города;
*Наклонённая часовня в центре города в городском сквере;
*Пешеходная набережная;
*Причал с теплоходными экскурсиями, 2-х и 5-ти-часовыми (не рекомендую ехать на 5-ти часовую-разница небольшая, а устаёте безумно);
*монастырь Нилова Пустынь. Минут 30-40 езды на машине. Очень живописное место с интересной легендой про старца Нила. Рекомендую залезть на верхатурину. Вид потрясающий!


На обратном пути из "Ниловки" сверните в первый сосновый лес по правой стороне и попадёте к маленькому, неглубокому
"Белое". Съезды с дороги четко видны-не пропУстите. В озере бьет 7 "серебряных" ключей, приятный мелкий белый песочек, шишки на дне и цветут белые лилии. Т.к. озеро не глубокое, то быстро прогревается. Через дорогу в сосновом лесу-поля черники. Но т.к. это озеро -излюбленное место остановки кэмпенгистов, на "чистоту" окрестностей можно не рассчитывать :ne_vi_del: ;
*Исток Волги.
Если не ошибаюсь, то дорога до истока занимает часа полтора езды, в том числе по грунтовке. Делать там особо нечего, но поставить "галочку" для себя приятно) К тому же можно перешагнуть через Волгу :)


Сам исток был освещен Алексием 2-м, на этом месте стоит деревянная постройка, вроде часовенки;
*Оковецкий источник:
Ехать около часа, в том числе по ухабистой, живописной лесной дороге. Безумной красоты нет, место исключительно для верующих. Сами не найдёте-нужен провожатый.
*леспарк "Остров Кличен", который на самом деле полуостров, с рябиновым лесом, внутренними прудиками. Без средства от комаров туда не суйтесь :):

В доме:
дом 3-х этажный.
На первом этаже большая кухня-столовая(с "теплыми" полами, большим столом, диваном, ТВ, плитой, микроволновкой, чайником и полными набором посуды), прачечная, и комната хозяев. Два других этажа-под сдачу.
Дом сделан качественно и очень цивильно. В санузлах смесители "грое", бытовая техника-Miele. Во всех саузлах поллы с подогревом, зимой батареи "жарят".
Приложу фотографии нескольких комнат с санузлом(они все типовые):





кухня




санузел


баня


техника
снегоход

катер

гидроцикл


Вид зимой (зимой заливают каток)


Насчёт питания.
Можно готовить в доме, можно питаться в кафешках/ресторанчиках. Предупреждаю сразу-для гурманов там отнюдь не рай. Салат "цезарь" заливается майонезом, про "Фету" в "греческом" можно мечтать . Вкусные супы, салаты типа оливье. Мясо преимущественно свинина. Засыпают сыром, заливают майонезом и запекают. Очень люблю кафе "Наутилус" с беседочкой во дворе и очень красивым ландшафтным дизайном. Там очень вкусные яблочные штрудели , которые подают с мороженым и сливками.
Насчёт покупки копченой рыбы. Будьте крайне осторожны, если решите покупать с рук или на рынке. Очень много китайского угря. Бывают случаи отравления. Я просила хозяев-они заказывают рыбу у одного знакомого рыбака. Он вылавливает и коптит рыбку на заказ. При чём можно заказать в любой день и ко времени (в том числе к отъезду). Не раз брала угря-проколов не было. Коптит очень вкусно. Кило угря месяц назад стоил 800р. То есть небольшая рыбка вышла около 1000р.
Так же можно попросить хозяев заказать пирог. Я летом не раз заказывала черничный пирог. Цена 500р. Очень вкусный. и большой(для начинки уходило 3 кг ягоды).

Цены на проживание зависят от типа комнат- от 1000р до 4000. Комната с санузлом стоит около 2000р. Цены варьируются от сезона, времени проживания. Доп расценки указаны в описании на сайте Осташков.ру, в разделе частный сектор(Дом отдыха Любовь).Прямую ссылку дать не могу по правилам форума.

Т.к. у хозяев Toyota Prado, то гостиница является партнёром прадо-клуба(с которым как я видела, вы выезжали на покатушки на Володарский карьер). Если администрации форума будет интересно-есть смысл договориться о партнёрстве и предоставлении скидок.

Вроде всё описала. будут вопросы-обращайтесь :an_gel:

Добавила фотографии ресторанчика во Ржеве.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
*Белокаменный "Кремль" в центре города
с Вознесенским собором внутри;






Сейчас заканчивают делать летнюю кухню-застеклённое помещение, наполовину нависающее над водой!!!
На участке сделали дополнительный полноценный WC, чтобы не бегать в дом лишний раз.
В общем в доме становится всё комфортнее и милее :co_ol:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Анют, а ты в этом году уже ездила туда? Или когда собираешься снова?
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Ром, была с 14 по 20-ое.
Вот и добавила фото.
В городе установили много детских городков, новых горок. Кладут асфальт. Открыли новый клуб с бильярдной. Теперь в городе аж 3 места, где можно шары погонять :hi_hi_hi:
В августе поедем с Лизикой туда на весь месяц.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Нюрочка написал(а):
Т.к. у хозяев Toyota Prado, то гостиница является партнёром прадо-клуба(с которым как я видела, вы выезжали на покатушки на Володарский карьер). Если администрации форума будет интересно-есть смысл договориться о партнёрстве и предоставлении скидок.
Можно подумать с ребятами.
Однако меня смущает стиль общения хозяйки гостиницы у нас на сайте:
Любовь написал(а):
Прошу администрацию поставить на голосование вопрос, с такими пунктами:
1. Выгнать, нефиг сиськи мять и мешать нам играть)))
2. Пусть остаются и играют, и пофиг, что мы с ними проиграем, мы ещё не видели их фото НЮ)))
3. Мне по барабану, я сижу в техничке))
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Vasilich[vvs написал(а):
]
Можно подумать с ребятами.
Однако меня смущает стиль общения хозяйки гостиницы у нас на сайте:
[quote="Любовь":1jrg9jl7]Прошу администрацию поставить на голосование вопрос, с такими пунктами:
1. Выгнать, нефиг сиськи мять и мешать нам играть)))
2. Пусть остаются и играют, и пофиг, что мы с ними проиграем, мы ещё не видели их фото НЮ)))
3. Мне по барабану, я сижу в техничке))
[/quote:1jrg9jl7]
Мой косяк :-( . Приехала, всех взбаламутила. Но разум мой был замутнён нашей "ставкой" на игру ;;-))) . Вышескопированнный текст составлялся вместе 4-мя женщинами-нам весело было на тот момент, к сожалению с форматом форума не совпало. Согласна, что выглядит не презентабельно, но уверена, что все сомнения рассеются после личного общения с Любой.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Нюрочка написал(а):
Вышескопированнный текст составлялся вместе 4-мя женщинами-нам весело было на тот момент, к сожалению с форматом форума не совпало. Согласна, что выглядит не презентабельно, но уверена, что все сомнения рассеются после личного общения с Любой.
:-ok-: замнем для ясности.
:ti_pa: было письмо запорожских козачек турецкому султану ;;-)))
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Единственное-цены конечно не айс, 4000, 2000 :sh_ok: , в подмосковном доме отдыха можно отдыхать за такие деньги, а тут за Осташков. Мне интересно а за 1000 что там за условия?
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Рома написал(а):
Единственное-цены конечно не айс, 4000, 2500 :sh_ok: , в подмосковном доме отдыха можно отдыхать за такие деньги, а тут за Осташков. Мне интересно а за 1000 что там за условия?

Ром, после того, как я объехала в первый день визита в Осташков и окрестные пансионаты, и предлагали жить в помойках со старой мебелью за 3 тыс в сутки, (в пансионатах от 5 тыс в сутки)-везде цена за двоих, то, попав к Любе, поняла, что цена более чем адекватная (для её уровня жилья и комплекса предоставляемых услуг).
Вот тебе "аналог" в черте города. С 9 до 11 дискотека грохочет, до бани как и до озера пешкодралом и т.д....
гостиница Наутилус. Цены видишь?
Вот ещё гостиница в черте города СДЛ. Цена 2000-2500. До озера ещё дальше. Окрестности-те ещё.
Вот сюда я с Лизой езжу гулять. Территория шикарная! Полная инфраструктура (рыбалка, зоопарк, сауна, баня, скутер бассейн, бильярд, церковь, ресторан, детские батут, горки), но цены от 6500т.р.

К сожалению, это бизнес по-русски. Селигер и Осташков в частности-рекреационный центр РФ, от сюда и ценообразование.
К тому же 2500 (я в таких комнатах живу)-цена на двоих. По 1250р в сутки-вроде не плохо.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Ань, замечательный отчет :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Данное местечко уже давно записал в свой блокнотик, да все никак не доеду :-(

Нюрочка написал(а):
Согласна, что выглядит не презентабельно, но уверена, что все сомнения рассеются после личного общения с Любой.

Нормально все выглядело, стиль общения обсуждаемой особы часто провокационный, зато нескучный :dan_ser:
А еще ходют слухи что у нее плетка есть и все сомнения она, при личном общении, рассеивает на раз-два, ога :)-:)
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Димыч написал(а):
А еще ходют слухи что у нее плетка есть и все сомнения она, при личном общении, рассеивает на раз-два, ога :)-:)

Дим, мало того, на прадо форуме есть фотки президента клуба в ошейнике и хозяйки, держащей его на поводке и с плёткой ;;-)))
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
То есть в стоимость проживания входит еще и услуга садо - мазо игр :ry_car: ? :)
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
красЯво!!! но фотки, смотрю, разных лет???!!! а то подумал, что твоя малая уже купальный сезон открыла... :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
 
Сверху Снизу