Acura MDX II Опять проблемы. Check emission system.

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Сделал не так давно чип-тюнинг у спецов. Прошили топливные карты, подняли мощность до 327 л.с. В том числе отключили кислородные датчики. Никаких ошибок более не наблюдаю. Сказали, что пока катализатор можно не выбивать, пол года еще откатают. Машина адаптировалось долго, эффект от чип-тюнинга стал замечать после того как проехал 350 км, расход начал падать.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
В цифрах не замеряли эффект от тюнинга? Было б интересно 0-100 и 60-120 например.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
К сожалению, мне не с чем сравнить, машиной владею с июля. Наступили холода расход естественно увеличился, и с моей ездой он просто не может быть маленьким. У меня три прогрева в день с нуля, полностью остывшего двигателя. И я езжу по несколько раз в день короткими отрезками через огромную сопку, а иногда и встаю на ней в пробку. Послоеднее время стал пользоваться вебастой (по ощущениям она сжигает чуть меньше топлива, чем сама машина при прогреве). На последних 110 км по городу расход по компьютеру 23,5. мне кажется это неплохо, учитывая экспулатацию машины.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Сделал не так давно чип-тюнинг у спецов. Прошили топливные карты, подняли мощность до 327 л.с. В том числе отключили кислородные датчики. Никаких ошибок более не наблюдаю. Сказали, что пока катализатор можно не выбивать, пол года еще откатают. Машина адаптировалось долго, эффект от чип-тюнинга стал замечать после того как проехал 350 км, расход начал падать.
Самое опасное это отключение кислородных датчиков при установленных катализаторах. Возможное разрушение становится неконтролируемым.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
чип тюнинг у спецов... прошить топливные карты... отсюда поподробнее. просто заменить ПЗУ - в мозге не получится - тоесть вскрывали программу - которая обновляется (такая возможность есть). изменили параметры топливных карт - и скопмпилировав обратно - залили апдейт в мозг?..

чо правда?.. а где почитать про это??

327 сил получили - а Вы их с колес потом намеряли или что??
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
После чипа если обновить, то все слетит. Мне сразу подкинули 620 прошивку и её уже двигали. Сейчас уже 630 есть и я, когда на сервис еду их предупреждаю, чтобы сканер не подключали.
А описал ты все правильно. Мне у Мурыгина делали. Раньше, что бы это сделать приходилось комп вскрывать, подпаиваться, снимать дамп и с ним уже работать, потом заливать обратно. Сейчас не надо, ПО позволяет делать это через OBD-II. Лично мне здесь делали http://www.r2racing.ru/
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ясно.. ну мне не надо.. я спросил для общего развития.
игра с топливной картой на этом моторе - при плохом бензине может закончится печально.. правдо у меня такого мотора нет.. и думаю если и будет то я его сразу буду чинить.. :)
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Самое опасное это отключение кислородных датчиков при установленных катализаторах. Возможное разрушение становится неконтролируемым.
То есть катализаторы однозначно выбивать, и чем раньше тем лучше? Я собирался, но не в этом году, а ближе весне.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Народ, кто сталкивался с ошибкой P1116? Утром после работы вебасты машина меня встречает целым букетом ошибок - SH-AWD, VSA и Check emission system. Если заглушить, а потом завестись снова - первые две сразу пропадают, а Check emission не исчезает вообще, так и езжу. Где-то я видел такую трактовку ошибки P1116
"О2 Sensor heater Circuit (Open) - Датчик температуры двигателя (ECT) не прошел самотестирование". Чтобы это значило?

О, нашел на форуме темку, оказывается не у меня одного такое- http://acura-suv.ru/forum/threads/МДХ-08-webasto-vs-check-emission-system.16170/
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Народ, кто сталкивался с ошибкой P1116? Утром после работы вебасты машина меня встречает целым букетом ошибок - SH-AWD, VSA и Check emission system. Если заглушить, а потом завестись снова - первые две сразу пропадают, а Check emission не исчезает вообще, так и езжу. Где-то я видел такую трактовку ошибки P1116
"О2 Sensor heater Circuit (Open) - Датчик температуры двигателя (ECT) не прошел самотестирование". Чтобы это значило?

О, нашел на форуме темку, оказывается не у меня одного такое- http://acura-suv.ru/forum/threads/МДХ-08-webasto-vs-check-emission-system.16170/


да, Рамиль первый тему поднял и давно
 

MagistR23

Драйвер
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2008
Кто может подсказать, удалил каты, советуют поставить электронный эмулятор, либо прошивать топливные карты. Что лучше, цена вопроса 5-7т эмулятор и 12-15 т.прошивка
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
поставь механическую обманку с миникатом. И прошивки не нужны. Я себе так сделал. Чек не горит.
И весь бюджет мероприятия обойдется в 5000
 

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт
Доброго времени суток!
Диагностика выдала: Р0111 - датчик температуры воздуха на впуске - диапазон/функционирование; Р0011 - положение распределительного вала, впуск/левый/передний, банк 1 - слишком ранний угол открывания клапанов/нарушение функционирования системы.:shok:
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Может быть просто забит воздушный фильтр.
 

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт
Сегодня потеплело, глянул воздушный фильтр. Он действительно очень грязный.
 

6oguk

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Казахстан семипалатинск
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
Acura mdx
Сегодня случилась странная вещь. Я завелся, машина вдруг начала троить, трястись, переключил в D, не едет, откатывается назад (я стоял на небольшой горочке), вылетел check, на информационном дисплее замигало "Check emission system". Заглушил, снова завелся, поехал, Check emission system висит и не уходит. Залез в самодиагностику никаких свежих ошибок там не нашел. Что за фигня? Emission это же выхлопы, катализатор. Связь какая? Я тут вспомнил, что две недели назад тоже какая-то непонятка была. Провернул ключ в замке зажигания, а стартер такое впечатление "завис" - тр-ррр, секунда, две, а двигатель не заводится. Заглушил, завелся как будто ничего и не было, да и забыл. Что это может быть? Это все началось после того как я поменял свечи, а потом у меня случилось короткое замыкание. Могут быть виноваты свечи? Плохо закручены, сдохла какая-то? Честно говоря, никаких изменений в работе двигаете не замечаю. Check emission system скорее всего следствие а не причина. Чувствую что-то не то с зажиганием творится...


Надо выбить катализаторы и поставить обманки и чек пропадет.мне все это вышла в 1000 р
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Надо выбить катализаторы и поставить обманки и чек пропадет.мне все это вышла в 1000 р
Думаю, тут не дописан нолик:) Катализаторов у меня давно уже нет. А эта проблема с трясучкой эпизодически вылазит. Опытный электрик сказал, что знает с чем это связано. В "мозгах" машины. Объяснение очень мудреное. Воспроизвести это я не могу:) Если вкратце, то с его слов "где-то отваливается минус". Сказал что пороется в схемах и найдет. Совет его такой - не заводить машину сразу, подержать 3 секунды ключ в положении ON.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Народ, кто сталкивался с ошибкой P1116? Утром после работы вебасты машина меня встречает целым букетом ошибок - SH-AWD, VSA и Check emission system. Если заглушить, а потом завестись снова - первые две сразу пропадают, а Check emission не исчезает вообще, так и езжу. Где-то я видел такую трактовку ошибки P1116
"О2 Sensor heater Circuit (Open) - Датчик температуры двигателя (ECT) не прошел самотестирование". Чтобы это значило?

О, нашел на форуме темку, оказывается не у меня одного такое- http://acura-suv.ru/forum/threads/МДХ-08-webasto-vs-check-emission-system.16170/
аккамулятор посмотри. хорошо если просто контакты
 

Акура 605

Прохожий
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
28
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Болушаев Дмитрий Вадимович
Автомобиль
Акура рдх
Подскажите пожалуйста ошибка чек эмишен систем может появиться из за неисправной форсунки?
 
Сверху Снизу