Опять выбор АВТО. Добавлено голосование!

Помогите с выбором авто


  • Всего проголосовало
    54

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Vasilich[vvs написал(а):
]
Касаемо 05 года так ты сам такой выставил, для меня имхо всеравно это качественнее Киа 10 года
так сам конечно, думал люди скажут, что староват и не будут советовать... а оно вон как... :):
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
а как насчет Outlander XL (2012 год вписывается в бюджет) - да, в нем нет люксовости в салоне, слабый ДВС, но при этом очень хороший полный привод
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
s-kosyakin написал(а):
[quote="Vasilich[vvs]":3rx1zioo]
Касаемо 05 года так ты сам такой выставил, для меня имхо всеравно это качественнее Киа 10 года
так сам конечно, думал люди скажут, что староват и не будут советовать... а оно вон как... :):[/quote:3rx1zioo]
Я поставил за Лексус, т.к. сам выбирал его пока не узнал и не увидел Акуру, + еще полгода назад друг купил 330 2004 года, пока у него полет нормальный, машина радует (надежность, качество, комфорт...).
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Konficker написал(а):
а как насчет Outlander XL (2012 год вписывается в бюджет) - да, в нем нет люксовости в салоне, слабый ДВС, но при этом очень хороший полный привод
не нравится, в нем как то все не по мне :):
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Полюбому все машины старше 5 лет, будут требовать вложений. И машина машине рознь. Это сродни лотереи или коту в мешке. Почитать в интернете, у всех машины не биты, не крашены, гаражного хранения и бережного отношения, а на деле большинство сараи. В любом случае, чем машина свежее, тем больше шансов на ней именно ездить. А характеристики это уже для каждого индивидуально. Кому порезвее, кому покомфортнее, кому доски отвезти на дачу, а кому для длительных путешествий-в любом случае надёжность машины это основной фактор, для меня по крайней мере. А все случаи пользования и обслуживания субъективны.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Konficker написал(а):
а как насчет Outlander XL (2012 год вписывается в бюджет) - да, в нем нет люксовости в салоне, слабый ДВС, но при этом очень хороший полный привод


и если это трехлитровый аутлендер, то жрет он по городу 22-24 литра... :) :) :) а когда чутка его подзагрузить, от запаски, висящей под багажником, до земли остается сантиметров 10 - проверено! 4 дядьки в салоне и в багажнике запас еды и бухла на пикник... :hi_hi_hi:
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Копченый написал(а):
Konficker написал(а):
а как насчет Outlander XL (2012 год вписывается в бюджет) - да, в нем нет люксовости в салоне, слабый ДВС, но при этом очень хороший полный привод


и если это трехлитровый аутлендер, то жрет он по городу 22-24 литра... :) :) :) а когда чутка его подзагрузить, от запаски, висящей под багажником, до земли остается сантиметров 10 - проверено! 4 дядьки в салоне и в багажнике запас еды и бухла на пикник... :hi_hi_hi:

у аутлэндеров походу 3.0 вообще гемморный, по круче субару.
Очень надежный 2.4 мотор, это со слов по отзывам их клуба
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,842
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Paster написал(а):
у аутлэндеров походу 3.0 вообще гемморный, по круче субару.
Очень надежный 2.4 мотор, это со слов по отзывам их клуба

Это не так. Много лет ездил на 6G72 (это 3л) . Отличный неубиваемый движок. Недостаток один: конструкция устаревшая, поэтому и мощи немного и жрет больше, чем положено.
 

Александр_spb

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
245
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Питер
Автомобиль
JEEP Grand Cherokee 3.0
Re: Опять выбор АВТО

s-kosyakin написал(а):
[quote="Александр_spb":2f5s52kl][quote="s-kosyakin":2f5s52kl][quote="Александр_spb":2f5s52kl]в эти деньги уже можно найти Лексус 400Н 2008 года, но надо постараться конечно)
ну вот даже у нас на форуме не однозначное отношение к буковке "Н", в чем прелесть и хлопоты с такой машиной?[/quote:2f5s52kl]

Прелестей много: комфорт, динамика, расход топлива, налог, престижность, надежность.
За полтора года владения этой машиной моим коллегой хлопот с ней небыло никаких.
По угонам этот кузов уже давно не в ТОПе.[/quote:2f5s52kl]
Не, наверное я не правильно спросил.... чем "Н" лучше чем без него. комфорт он есть и без "Н" и т.д., расход?, ну не знаю, если куплю Лехус 330 или 300, я его на газ поставлю, будет выгодней чем с "Н", налог тотже, что и у 300. а вот минус один точно есть - вариатор - по крайней мере для меня - не нравится мне его работа, как то завывает...[/quote:2f5s52kl]

Вариатор не завывает, есть еле слышный звук при замедлении, но это электродвигатели так подзаряжают батарею. Н еще выигрывает по динамике у 330-го, ну и расход соответственно у электричке ниже на 2-4 литра, в зависимости от манеры езды. О выходе из строя вариаторов еще не слышал.
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,842
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Re: Опять выбор АВТО

Александр_spb написал(а):
[quote="s-kosyakin":s5h3x215][quote="Александр_spb":s5h3x215][quote="s-kosyakin":s5h3x215][quote="Александр_spb":s5h3x215]в эти деньги уже можно найти Лексус 400Н 2008 года, но надо постараться конечно)
ну вот даже у нас на форуме не однозначное отношение к буковке "Н", в чем прелесть и хлопоты с такой машиной?[/quote:s5h3x215]

Прелестей много: комфорт, динамика, расход топлива, налог, престижность, надежность.
За полтора года владения этой машиной моим коллегой хлопот с ней небыло никаких.
По угонам этот кузов уже давно не в ТОПе.[/quote:s5h3x215]
Не, наверное я не правильно спросил.... чем "Н" лучше чем без него. комфорт он есть и без "Н" и т.д., расход?, ну не знаю, если куплю Лехус 330 или 300, я его на газ поставлю, будет выгодней чем с "Н", налог тотже, что и у 300. а вот минус один точно есть - вариатор - по крайней мере для меня - не нравится мне его работа, как то завывает...[/quote:s5h3x215]

Вариатор не завывает, есть еле слышный звук при замедлении, но это электродвигатели так подзаряжают батарею. Н еще выигрывает по динамике у 330-го, ну и расход соответственно у электричке ниже на 2-4 литра, в зависимости от манеры езды. О выходе из строя вариаторов еще не слышал.[/quote:s5h3x215]

Ребята! Вы о чем? :sh_ok: Нету в Гибриде вариатора и никогда не было.
 

Valera001

Драйвер
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
266
Баллы
132
Re: Опять выбор АВТО

RoadLASER написал(а):
Александр_spb написал(а):
[quote="s-kosyakin":1meszpno]Не, наверное я не правильно спросил.... чем "Н" лучше чем без него. комфорт он есть и без "Н" и т.д., расход?, ну не знаю, если куплю Лехус 330 или 300, я его на газ поставлю, будет выгодней чем с "Н", налог тотже, что и у 300. а вот минус один точно есть - вариатор - по крайней мере для меня - не нравится мне его работа, как то завывает...

Вариатор не завывает, есть еле слышный звук при замедлении, но это электродвигатели так подзаряжают батарею. Н еще выигрывает по динамике у 330-го, ну и расход соответственно у электричке ниже на 2-4 литра, в зависимости от манеры езды. О выходе из строя вариаторов еще не слышал.

Ребята! Вы о чем? :sh_ok: Нету в Гибриде вариатора и никогда не было.[/quote:1meszpno]
Ато, ребята "что называется" заболтались - 16 страниц уже... Я плюсанул за 330 :ti_pa:
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Re: Опять выбор АВТО

RoadLASER написал(а):
Ребята! Вы о чем? :sh_ok: Нету в Гибриде вариатора и никогда не было.
всмысле нет? я все время думал, что все гибриды на вариаторах. Это не так?
 

Абриколь

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
288
Баллы
132
Адрес
Луга
Автомобиль
Лексус
Re: Опять выбор АВТО

s-kosyakin написал(а):
RoadLASER написал(а):
Ребята! Вы о чем? :sh_ok: Нету в Гибриде вариатора и никогда не было.
всмысле нет? я все время думал, что все гибриды на вариаторах. Это не так?
Там вроде как планетарка стоит.
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,842
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Re: Опять выбор АВТО

s-kosyakin написал(а):
RoadLASER написал(а):
Ребята! Вы о чем? :sh_ok: Нету в Гибриде вариатора и никогда не было.
всмысле нет? я все время думал, что все гибриды на вариаторах. Это не так?

Не так.

[attachment=1:11pby8lp]Planetary Gearset for the Lexus RX 400h.jpg[/attachment:11pby8lp]
 

Вложения

  • Planetary Gearset for the Lexus RX 400h.jpg
    Planetary Gearset for the Lexus RX 400h.jpg
    135.1 KB · Просмотры: 15
  • Трансмиссия гибрида.pdf
    955.1 KB · Просмотры: 5

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,842
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Странно: почему-то задублировалась картинка. Начинаю править и вижу, что аттач в JPEG только один
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
RoadLASER написал(а):
Странно: почему-то задублировалась картинка. Начинаю править и вижу, что аттач в JPEG только один
поправил
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Re: Опять выбор АВТО

RoadLASER написал(а):
s-kosyakin написал(а):
RoadLASER написал(а):
Ребята! Вы о чем? :sh_ok: Нету в Гибриде вариатора и никогда не было.
всмысле нет? я все время думал, что все гибриды на вариаторах. Это не так?

Не так.

[attachment=1:15zi30n8]Planetary Gearset for the Lexus RX 400h.jpg[/attachment:15zi30n8]
что по этой железяке должен понять?
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,842
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Re: Опять выбор АВТО

s-kosyakin написал(а):
что по этой железяке должен понять?

Это наезд? ;;-)))
Изучайте первоисточники, как говорили классики.
СЫ. Под картинкой файл на русских языках для тех, кто не отличает вариатор от планетарки.
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Re: Опять выбор АВТО

RoadLASER написал(а):
s-kosyakin написал(а):
что по этой железяке должен понять?

Это наезд? ;;-)))
Изучайте первоисточники, как говорили классики.
СЫ. Под картинкой файл на русских языках для тех, кто не отличает вариатор от планетарки.
это претензия ;;-)))
я в таких случаях говорю, что когда вы ко мне прийдете за советом, вот я вам тоже порассказываю про альмукантарат, про квайзегеойды и т.д. :)
нет, я не отличаю их, да и не думаю что должен :du_ma_et:

Почему все владельцы гибридов 400Н пишут на Драйв 2, что у них стоит вариатор?
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,842
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Re: Опять выбор АВТО

s-kosyakin написал(а):
RoadLASER написал(а):
[quote="s-kosyakin":8dea8ln8]
что по этой железяке должен понять?

Это наезд? ;;-)))
Изучайте первоисточники, как говорили классики.
СЫ. Под картинкой файл на русских языках для тех, кто не отличает вариатор от планетарки.
я в таких случаях говорю, что когда вы ко мне прийдете за советом, вот я вам тоже порассказываю про альмукантарат, про квайзегеойды и т.д. :)
нет, я не отличаю их, да и не думаю что должен :du_ma_et:

Почему все владельцы гибридов 400Н пишут на Драйв 2, что у них стоит вариатор?[/quote:8dea8ln8]

Почему пишут, я не знаю. Там дебилов полно.
Выше я дал схеиы и опись. Для тех, кто в танке: там, кроме картинки, есть еще и файл PDF, Потрудись почитать.
 
Сверху Снизу