Опять вопрос по ТОНИРОВКЕ...

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Опять вопрос по ТОНИРОВКЕ...

По радио слышал, что они делают согласно ГОСТа _http://www.tonirovka.ru/

Вы что думаете ?
Скоро лето, тоноровка очень спасает от солнца
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Я как затонировался, так и не не снимал тонировку до сих пор.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Seregakura написал(а):
Опять вопрос по ТОНИРОВКЕ...

По радио слышал, что они делают согласно ГОСТа
Вы что думаете?

"По закону вы можете затонировать задние пассажирские стекла, а так же стекла багажника любой пленкой по прозрачности, правда при условии, что у вас установлены слева и справа зеркала заднего вида. А вот с тонировкой передних стекол (пассажирского и водительского) и с лобовым стеклом есть ограничения. По госту светопропускание ветрового (лобового) стекла должно быть не менее 75%. Светопропускание переднего пассажирского и водительского стекла должно быть не менее 70%. Увидев эти цифры, вы думаете, что можно затонировать передние стекла светлой тонировочной пленкой, и ездить без опаски? К сожалению это не так. Это только на первый взгляд лобовое и другие стекла автомобиля кажутся прозрачными, однако они не обладают 100 процентной прозрачностью. На самом деле их прозрачность около 75-80%. А так как стекла со временем царапаются, то их прозрачность становится еще меньше. Поэтому не одна тонировочная пленка не подходит, что бы сделать тонирование по госту. Поэтому можно сказать, что тонировка по госту 2010 подразумевает отсутствие тонировки на ветровом стекле и передних стеклах машины." (с)

Лично тебе могу посоветовать пленку "Инфинити" (самую темную).
На серебристой машине смотрится великолепно
honda_cvr_tone_infinity_6.jpg


ЗЫ: Уменя импрезка в такой пленке, пока ни одного штрафа...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Просто по слухам слышал, что в Москве не трогают а на перефирии дрюкают по полной
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Ой! Он на периферии, а мы с Василичем центре поди :lol:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Димыч написал(а):
Ой! Он на периферии, а мы с Василичем центре поди :lol:

Я к тому, что после 100км от Москвы
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
vvs написал(а):
Я как затонировался, так и не не снимал тонировку до сих пор.
Поэтому и номер 333 ;)
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
300 тоже нормально ;)
зы. номер от старого авто остался
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG

sergey_don

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
7
Хочу узнать у общественности, какую пленку лучше выбрать для тонировки автомобиля? Цена имеет второстепенное значение. Для меня главное качество!
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
sergey_don написал(а):
Хочу узнать у общественности, какую пленку лучше выбрать для тонировки автомобиля? Цена имеет второстепенное значение. Для меня главное качество!

Зависит от цвета авто.
Я бы еще совместил приятное с полезным и выбрал бы "противоударную тонировку". Погугли "Бронирование автомобильных стекол укрепляющими пленками LLUMAR".

ЗЫ: Четвертый год на тонированной машине, ни одного штрафа. МКАД пересекаю минимум два раза в день.
 

skif777

Драйвер
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Пенза
Клубная карта
058
Seregakura написал(а):
Просто по слухам слышал, что в Москве не трогают а на перефирии дрюкают по полной
:) :) :) у нас даже депутатов растонировали
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
skif777 написал(а):
:) :) :) у нас даже депутатов растонировали
Опа! Я слышал в Чечне растонируют на месте, ударом приклада, а у Вас-то как добились таких результатов?
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Seregakura написал(а):
Просто по слухам слышал, что в Москве не трогают а на перефирии дрюкают по полной

Советую в Краснодар съездить на тонированной машине - денег отдашь вагон, потом плюнешь и сам обдерешь))
 

skif777

Драйвер
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Пенза
Клубная карта
058
Димыч написал(а):
skif777 написал(а):
:) :) :) у нас даже депутатов растонировали
Опа! Я слышал в Чечне растонируют на месте, ударом приклада, а у Вас-то как добились таких результатов?
про чечню мне знакомо-сам там рядом жил в владикавказе---а в пензе пришел новый нач.гибдд и всех под косу(даже сам на улице неделю ловил :) )
 

vadim2008

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
7
Как работник тонировочного центра хотел бы посоветовать Вам несколько марок тонировочных пленок. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control
Особой популярностью у клиентов пользуются первые два бренда. Нельзя сказать, что они дешевые. Зато качество их на очень высоком уровне. Они настоящие, американские – не корейская или индийская подделка в фирменной коробке. Они прекрасно отражают ультрафиолет, уменьшают нагревание салона от 40 до 70% в зависимости от вида пленки. Тонирование стекол этими пленками не как не сказывается на ухудшении видимости из салона. Помимо этого существуют несколько видов пленок проходящих по нынедействующему ГОСТу.
 

vadim2008

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
7
игорь игорь написал(а):
По телеку смотрел процесс "растонирования" в Дагестане, смешно и интересно было. Там, конечно, не как в Чечне- ударом приклада, но аналогично, прямо на месте. Позабавило, ей-Богу. :)
Считал и считаю, что все это делается правильно. Например по Дагестану, все взрывы и нападения совершаются из таких наглухо затонированных машин, вот и приняли там меры местная власть, одобряю. Далее, Админ упомянул о том, что не крадут барсетки из затонированных машин. Ошибочное мнение, очень ошибочное. Из разговора с крадуном, как раз и выяснилось:"Если я вижу что в машине нечего брать, я ее оставляю мимо своего внимания, а если там глухая тонировка, то чел думает, что меня наколол, я испугаюсь пленки и его смешной крутизны, он круто ошибается: зашорился наглухо считает, что защищен, ан нет, там почти всегда есть что взять.Чел оставляет в машине все свои прибамбасы, а частенько и документы. Бардачок, под сиденьем, между сиденьями- все его "потайные" места нам известны.Глупец!" :sh_ok:
Думаю, надо прислушаться. Сосед у меня, Рабинович Евгений, в машине ничего не держит. Все стоит штатно. Сколько машин поменял, ни разу к нему никто не влез- а нах, если видно, что там ничего нет! :):


Чеченцы вообще странные люди. КРоме правил дорожного движения, большая половина из них не знает существующих законов и норм.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Risingdragon написал(а):
Seregakura написал(а):
Просто по слухам слышал, что в Москве не трогают а на перефирии дрюкают по полной

Советую в Краснодар съездить на тонированной машине - денег отдашь вагон, потом плюнешь и сам обдерешь))

Проехал в этом году по маршруту Москва-Белгород-Ейск-Новочеркасск-Ейск-Новороссийск-Геленджик-Краснодар-Ейск-Москва - пытались измерить лишь под Белгородом... был дождь, и инспектор был мной вежливо послан... послан к положению о проведении соответствующих замеров... в остальных случаях (они описаны в теме моего путешествия), включая остановки за превышения скорости, вопросов про тонировку не возникало... :ti_pa:
 

sergey_don

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
7
vadim2008 написал(а):
Как работник тонировочного центра хотел бы посоветовать Вам несколько марок тонировочных пленок. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control
Особой популярностью у клиентов пользуются первые два бренда. Нельзя сказать, что они дешевые. Зато качество их на очень высоком уровне. Они настоящие, американские – не корейская или индийская подделка в фирменной коробке. Они прекрасно отражают ультрафиолет, уменьшают нагревание салона от 40 до 70% в зависимости от вида пленки. Тонирование стекол этими пленками не как не сказывается на ухудшении видимости из салона. Помимо этого существуют несколько видов пленок проходящих по нынедействующему ГОСТу.

И что, хотите сказать, что такие пленки придают дополнительной надежности в случае биения стекла?
 

vadim2008

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
7
И что, хотите сказать, что такие пленки придают дополнительной надежности в случае биения стекла?
Конечно да. Вы не верите? Да в интернете много чего понаписано насчет этого. Автомобильные пленки LLumar после биения стекла превращают стекла в безосколочные, в случае его разрушения или ДТП. Кроме того, видел видео, где стекло с тонировкой очень долго пытались пробить. Кирпичем, молотком и пробойником по-моему, разбили конечно, но ооочень не быстро).
 
Сверху Снизу