Новости Определена пятерка самых интересных новинок Шанхайского автосалона 2021

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Определена пятерка самых интересных новинок Шанхайского автосалона 2021
Автосалон в Шанхае стал первым автомобильным событие в мире, которое было проведено после отмены почти всех прошлогодних выставочных мероприятий из-за пандемии. Посетители выставки смогли вживую увидеть автомобильные новинки, и редакция сайта Тарантас Ньюс выбрала ТОП-5 самых интересных новинок мероприятия.

834509

Открывает список шоу-кар Toyota bZ4X. Кроссовер базируется на платформе e-TNGA, предназначенной как для передне-, так и заднеприводных электромобилей. Концепция была разработана совместно с Subaru и оснащена солнечными батареями. К особенностям модели можно отнести необычный рулевой механизм, не имеющий механической связи с рулевым колесом, представленным в салоне в виде штурвала. Серийная версия Toyota bZ4X должна дебютировать в 2022 году, а производство будет налажено в Японии и Китае.
834929

Honda SUV e:prototype является предсерийной версией электрического кроссовера. Модель получила вытянутую головную оптику в сочетании со светодиодной подсветкой под кромкой капота, на переднем бампере и порогах. Электрокар получил новейшее программное обеспечение Honda Connect третьего поколения, которое может распознавать голосовые команды и обновляться дистанционно. Выход серийной версии модели на китайский рынок запланирован весной 2022 года.
834103

Как сообщает издание tarantas, Audi A6-e tron Concept, представленный немецким брендом в Шанхае, не имеет ничего общего с Audi A6 поколения C8. Несмотря на то, что по размерам новинка схожа с e-tron GT, концепт базируется на совершенно иной платформе Premium Platform Electric (PPE), разработанной совместно с Porsche. Под капотом A6 e-tron находится два электромотора суммарной мощностью 476 л.с. и 800 Нм крутящего момента, которые питаются от литий-ионного аккумулятора на 100 кВт-ч, что обеспечивает ему запас хода в 700 км. Сборка серийных электрокаров будет налажена в ЕС и КНР.
834857

Компания Genesis привезла в Шанхай новый электрокар Genesis G80e. От модели с ДВС новинку отличает передняя панель с ромбовидным узором вместо традиционной решетки радиатора, меньшие по размеру воздухозаборники в бампере и отсутствующие патрубки выхлопной системы. Модель оснащена системой интеллектуального полного привода, 365-сильной электрической силовой установкой, максимальный крутящий момент которой достигает 700 Нм, и солнечными панелями на крыше. Корейцы заявляет, что до 100 км/ч электрокар разгонится за 4,9 секунды, а одного заряда хватит на 500 км пути.
lincoln-zephyr-reflection-front-3-4

Специально для китайской публики Lincoln разработал и представил концепт Lincoln Zephyr Reflection. 5-метровый седан построен на полноприводной платформе и выполнен в совершенно новом стиле, который отличается более агрессивным оформлением передней панели. Интерьер выглядит крайне минималистично, на передней панели располагается огромный сенсорный экран мультимедиа с фирменным интерфейсом Lincoln Constellation. Серийный седан Lincoln Zephyr Reflection представят в Китае уже в этом году.
 
Сверху Снизу