Acura MDX I Обороты двигателя

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
У меня прога под Android OBD Автодоктор, она лямбды не показывает... Раньше была какая-то платная, типа OBD Pro, она показывала. А ты какой прогой смотришь?
OBD Car Doctor PRO или Torque (Lite)
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
А чем тебе это поможет то? :)))
поможет) Я по картинкам устройство посмотрю и примерно буду знать что надо проверить и как обойти(обмануть) систему что бы она думала что всё работает.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pnn.obdcardoctor&hl=ru Про Pro версию не знаю, но она должна быть всяко лучше. Давненько тестил всё что было в бесплатном доступе... только одна понравилась эта.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
OBD Car Doctor PRO или Torque (Lite)
Авто Доктор Про платный - стоит 120 рублей, за андроид проги принципильно платить не хочу.
Обычный Авто Доктор ни хрена не показывает, лямбды точно.
Torque Lite поставлю, попробую им.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
поможет) Я по картинкам устройство посмотрю и примерно буду знать что надо проверить и как обойти(обмануть) систему что бы она думала что всё работает.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pnn.obdcardoctor&hl=ru Про Pro версию не знаю, но она должна быть всяко лучше. Давненько тестил всё что было в бесплатном доступе... только одна понравилась эта.
Ниче не понял. Какое устройство ты посмотришь? Ты прислал ссылку на бесплатного Авто Доктора, он лямбды не показывает, только Pro версия их читает.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
Ниче не понял. Какое устройство ты посмотришь? Ты прислал ссылку на бесплатного Авто Доктора, он лямбды не показывает, только Pro версия их читает.
хм..интересно... я думал что версия "Про" отличается лишь только режимом "Бортового регистратора" и может графики объединять на одном экране... В Гуглплей ничего не пишет производитель про то что он в бесплатной версии ограничил потенциал по отображению передаваемых данных от ЭБУ. Видимо ктото что то не так понял или рассказал...
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Ниче не понял. Какое устройство ты посмотришь? Ты прислал ссылку на бесплатного Авто Доктора, он лямбды не показывает, только Pro версия их читает.
Гораздо проще иметь ноут с блютусом и поставить на него сканмастер. и всё. И смотреть чё кажут лямбды
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Гораздо проще иметь ноут с блютусом и поставить на него сканмастер. и всё. И смотреть чё кажут лямбды
Сканмастер может цепляться к ELM327? Можешь подсказать какая версия рабочая, я скачаю...
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
v2.1 Но там вроде без кряка не обойтись... может что уже и новее и более эфективнее версия есть.
 

vakula

Прохожий
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2005
Продолжу тему ))
На холодную, т.е. завел и прогревая максимум минуту переключил в D5 начинают плавать обороты, иногда даже глохнет.
Как только прогреется нет никаких проблем. Вообще.

Второе, это когда на холодную даешь нагрузку и чуть больше оборотов, когда трогаешься в горку например, слышно цоканье. На горячей нет.

В чеках горят ошибки а-ля fuel system too rich 172 и 175
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
либо клапана отрегулированы плохо.. либо у вас залито очень низкокачественное топливо.

у меня правда например клапана нормально отрегулированы.. и топливо что надо, и фильтр бензо поменян.. и вообще все.. но если дать прогрется машине просто заведя.. ну скажем минут 5 потарахтит то тоже вылетают такие ошибки..

я забил.. просто грею 30 сек и еду.
 

ПятакВиталий

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Моск.обл. Электросталь пр.Ленина д 10 кв 56
Ф.И.О.
Пятов Виталий Викторович
Автомобиль
Акура мдх
Это АКПП, точнее - "неисправность системы блокировки гидротрансформатора"(с)
Скоро глохнуть на светофорах начнете...
Пара примеров:
http://acura-suv.ru/forum/threads/Плавают-обороты-на-холостом-800-2000-пытается-улететь-со-старта.31323/
http://acura-suv.ru/forum/threads/Глохнет-при-включении-передачи-С-чего-начать.16154/
Вот было недавно.Все один в один.Потом глохнуть начала на Д на светофорах на холодную.Бублик!Сняли,отвезли в ремонт все окей!
 

vakula

Прохожий
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2005
Темы эти я прочитал.
В первом случае - со старта у меня улететь не пытается.
Во втором - я так понимаю глохла на горячую. У меня заглохнуть пытается только в течении первых минут.
 

Nik154Rus

Новичок
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
30
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Вялков Никита олегович
Автомобиль
БМВ х5 М
В сервисе какой вывод сделали?
И как это, не корректно работает датчик?
Вообще с плавающими оборотами это тема старая на дорестайловом поколении, только что то ни кто не разу не отписался о том что сделал чтобы победить.
Мне просто интересно: здешние партнёры участвуют в жизни клуба или нет? Может быть кто то выскажет предположение бесплатно.
Привет это распространенная проблема,вакуумная система,дроссель и форсунки,клапан втек,после промывки всё проходит,если нет то смотри топливный насос он под нагрузкой может меньше выдовать давления,чем положено.
 
Сверху Снизу