Acura MDX I Обороты двигателя

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
продолжение.
коробку на ремонт - мне привозили снятой и без соленоидов.
те кто работал с машиной - переставить соленоиды толком не смогли и потом евгений приезжал на устранение недочетов ко мне.
я переставил месмтами соленоиды - и он проехал эти 30 тысяч.
теперь значит машину пригнали ко мне.
причин выхода из строя оказалось две.
1. большой шифтотвый соленоид - ремонтированный. фишка на нем коричневого цвета - а должна быть черная. спилили ключ на фишке - и поставили...
2. при демонтаже - мой приятель случайно отсоединил шланги на охлаждение - от радиатора. зачем он это сделал - вопрос. но так или иначе - они ушли в мойку вместе со всем.
когда я отмытый шланг стал рассматривать - я увидел там маркировку - ту энджин - со стрелочками. и еще хомуты более слабые пружинистые.
НА ОХЛАЖДЕНИЕ СТОЯЛ ШЛАНГ ОТ ВАКУУМНИКА С ОБРАТНЫМ КЛАПАНОМ ВНУТРИ ШЛАНГА.
естественно нормальной циркуляции масла через систему охлаждения - не происходило. это и стало основной причиной того что за 30 тысяч коробка врезала дуба.

можно сказать что это ВТОРОЙ случай - когда после ремонта во Втекмоторс - коробки не подключенные или подключенные неправильно к охлажданию - проезжают тридцатку. тоесть даже без охлаждения это может проехать.

случай признан негарантийным - так как вопервых гарантия кончилась - во вторых не были соблюдены условия нормальной эксплуатации.
но благодаря тому что угробить коробку Евгений по серьезному не успел - на повторный ремонт была большая скидка.
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
продолжение.
коробку на ремонт - мне привозили снятой и без соленоидов.
те кто работал с машиной - переставить соленоиды толком не смогли и потом евгений приезжал на устранение недочетов ко мне.
я переставил месмтами соленоиды - и он проехал эти 30 тысяч.
теперь значит машину пригнали ко мне.
причин выхода из строя оказалось две.
1. большой шифтотвый соленоид - ремонтированный. фишка на нем коричневого цвета - а должна быть черная. спилили ключ на фишке - и поставили...
2. при демонтаже - мой приятель случайно отсоединил шланги на охлаждение - от радиатора. зачем он это сделал - вопрос. но так или иначе - они ушли в мойку вместе со всем.
когда я отмытый шланг стал рассматривать - я увидел там маркировку - ту энджин - со стрелочками. и еще хомуты более слабые пружинистые.
НА ОХЛАЖДЕНИЕ СТОЯЛ ШЛАНГ ОТ ВАКУУМНИКА С ОБРАТНЫМ КЛАПАНОМ ВНУТРИ ШЛАНГА.
естественно нормальной циркуляции масла через систему охлаждения - не происходило. это и стало основной причиной того что за 30 тысяч коробка врезала дуба.

можно сказать что это ВТОРОЙ случай - когда после ремонта во Втекмоторс - коробки не подключенные или подключенные неправильно к охлажданию - проезжают тридцатку. тоесть даже без охлаждения это может проехать.

случай признан негарантийным - так как вопервых гарантия кончилась - во вторых не были соблюдены условия нормальной эксплуатации.
но благодаря тому что угробить коробку Евгений по серьезному не успел - на ремонт была большая скидка.
А датчика на температуру коробки разве нет,? Что бы понять когда она перегрета?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
датчик есть.
но ответить на вопрос есть ли лампа в приборке или скажем оценивались ли риски при включении этой лампы - я не могу.
я говорю только то - что вижу.
к тому же - лампа срабатывает - на пиковых перегревах. а 30 тысяч пробега говорят о том что пиковых перегревов не было. было просто неохлаждение. сгорел четвертый пакет и блокировка к гидротрнсформаторе. начал подгорать пятый.
значит все ресурсные повреждения коробка получила при трассовой эксплуатации.


вообще подобные истории с машинами которые ездят во всяких пердях - нередки.
тут на форуме - есть персонаж - который в режиме реального времени втирает нам за тюненг мдх.
подобный уровень восприятия техники и своего места в истории мирового автомобилестроения - по городам и весям россии матушки - к моей великой печали - достаточно распространенное явление.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
А что ждать?... сжог гидротрансформатор.машина на ремонте.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
продолжение.
коробку на ремонт - мне привозили снятой и без соленоидов.
те кто работал с машиной - переставить соленоиды толком не смогли и потом евгений приезжал на устранение недочетов ко мне.
я переставил месмтами соленоиды - и он проехал эти 30 тысяч.
теперь значит машину пригнали ко мне.
причин выхода из строя оказалось две.
1. большой шифтотвый соленоид - ремонтированный. фишка на нем коричневого цвета - а должна быть черная. спилили ключ на фишке - и поставили...
2. при демонтаже - мой приятель случайно отсоединил шланги на охлаждение - от радиатора. зачем он это сделал - вопрос. но так или иначе - они ушли в мойку вместе со всем.
когда я отмытый шланг стал рассматривать - я увидел там маркировку - ту энджин - со стрелочками. и еще хомуты более слабые пружинистые.
НА ОХЛАЖДЕНИЕ СТОЯЛ ШЛАНГ ОТ ВАКУУМНИКА С ОБРАТНЫМ КЛАПАНОМ ВНУТРИ ШЛАНГА.
естественно нормальной циркуляции масла через систему охлаждения - не происходило. это и стало основной причиной того что за 30 тысяч коробка врезала дуба.

можно сказать что это ВТОРОЙ случай - когда после ремонта во Втекмоторс - коробки не подключенные или подключенные неправильно к охлажданию - проезжают тридцатку. тоесть даже без охлаждения это может проехать.

случай признан негарантийным - так как вопервых гарантия кончилась - во вторых не были соблюдены условия нормальной эксплуатации.
но благодаря тому что угробить коробку Евгений по серьезному не успел - на повторный ремонт была большая скидка.
И это действительно правда!!!!!, Скидка действительно существенная.спасибо огромное!!!!.да еще рейку отредактировал,датчик на магистраль гур!!!, устранена течь масла в районе коренного подшипника!!!!, отдельно огромное спасибо!!!!!
 
Последнее редактирование:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
случай признан негарантийным - так как вопервых гарантия кончилась - во вторых не были соблюдены условия нормальной эксплуатации.
но благодаря тому что угробить коробку Евгений по серьезному не успел - на повторный ремонт была большая скидка.
Первый пункт, что гарантия кончилась из-за пробега лучше бы вычеркнутых из раздела причин, пробег 30600,
А с его ездой он за месяц легко пятёрку намотает, теме уже полтора месяца, а автор мучается и того больше (стеснительный аж диву даюсь).он даже не пытался соврать, и выгородить себя, как это делал бы другой. Правильно было сказанно*хороший человек но ему чего-то не хватает*
А то складывается впечатление, если бы он всё делал идеально и коробка все равно накернулась на этом пробеге (а он стеснялся к тебе приехать на приём несколько месяцев, так как у тебя нет времени) ты бы его с гарантией послал.
Про остальное не берусь судить.
 
Последнее редактирование:

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Значиться так: Запчасти на ташкенской не берите( сука полное разаводилово!!!!!) У меня обороты скачут решил поменять дроссельный узел целиком( бляд.. уже не знаю как с этой херней дальше бороться) купил у них.сервис типа не работает ставте сами( если что ее обратно не принимаем)- СУКИ!!!! ставлю и охреневаю обороты с 800 д о 2500 скачут не останавливаясь минут так 10. Глушу двигатель ставлю свой старый еду на кольскую.думую что что то не так я сделал ( вроде не мудак и слово жопа через одно ж пишу)а там все повторяется800-2500. Короче из 2 один собрали.вроде заработал.Но коробка встала отвез Мигу( сжог гидрик и пакеты) Но ,но, что самое интересное: при холодной все нормально переключается тянет все хорошо,но стоит хорошо прогреться и начинается ( обороты в пробке 450-500) в (парковке )обороты скачут и п на светофоре,в пробке педаль на тормозе а такое ощущение что АКПП не переключилась! (Как объяснить. Вот раньше когда все работало поделаешь к светофору ногу на тормозе( обороты 850!!!! и двигатель работает ровно и тихо) а сейчас стоишь нога на тормозе а обороты сами растут!!!! Газ не трогаю!!!!( я уже вроде писал что не мудак и пишу через одну ж?) А ОБОРОТЫ РАСТУТ САМИ!!!. ОТПУСКАЮ ПЕДАЛЬ МАШИНА ПОКАТИОАСЬ ПЕРЕКЛЮЧИЛАСЬ ТОЛЬКО ПРСОЕ ЭТОГО ИМ Я НАЖИМАЮ НА ГАЗ!!! ГОСПОДА!!! ВОПРОС ЭТОТ ЕБУЧ...ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКОЙ ОПЯТЬ СОЖГЕТ МНЕ АКПП? БЛЯХА МУХА ПОМОГИТЕ СОАЕТОМ.АКПП ТОЛЬКО ЧТО СЛЕЛАНА!!!
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
А поехать к мигу и решить проблему? пускай он смотрит лучше у одного человека обслуживаться, чем у всех и в итоге не чего. Тем более миг всем занимается
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Я к нему и еду.у вас клубней хотел поинтересоваться.такой хрени ни у кого не было? Я чуть чуть кумекую так и своим умишко рассуждаю так,что за переключение как бы передач( ускорение в авто оборудование АКПП отвечает датчик положения дроссельной заслонки.он как бы показывает на сколько процентов открыта заслонка и отсюда весь процесс ускорения,а у меня хрен просыш.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Я что опасаюсь,.как бы по новой не спалить АКПП.причина по ходу всех бед это ДЗ.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,165
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Если у тебя дорестайл, то датчик легко проверит с помощью стрелочного вольтметра.
Обороты могут расти из-за подсоса воздуха, дроссель меняли, а прокладку? Также обрати внимание на вакуумные трубочки.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Тебе сейчас коробку заново перебрали, а проблема осталась, Так?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Там машина вся одно большое приключение. Я жду евгения в гости чтобы бесплатно загерметить впуск и выставить холостые. Там сктати дпдз на болтах краской залито. В крае подкину недербаненную дроссельную заслонку. Благо барахла хватает. Надо смотреть как выставлен датчик. Там 3.2 градуса должно быть. Может и датчик фигню кажет кстати.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Там машина вся одно большое приключение. Я жду евгения в гости чтобы бесплатно загерметить впуск и выставить холостые. Там сктати дпдз на болтах краской залито. В крае подкину недербаненную дроссельную заслонку. Благо барахла хватает. Надо смотреть как выставлен датчик. Там 3.2 градуса должно быть. Может и датчик фигню кажет кстати.
Он не приедет, ему до кольской ближе)
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Сюр какой-то:wacko3:
Ну чинишься ты у Мига, ну и чинись, перебрал третий раз коробку что-то не так,
зачем покупать на стороне, без диагностики Мига какие-то запчасти, ставить их в непонятных сервисах...
Нужна тачка, прокат есть...
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Я чуть чуть кумекую так и своим умишко рассуждаю
Зачем кумекать, докумекался ужо, есть Миг, Кольская, Мирай, обрисовал проблему, оставил машину, и пусть профессионалы кумекают...
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Тебе сейчас коробку заново перебрали, а проблема осталась, Так?
Коробка охренено все переключает.вчера ездил в Клин все нормально.в пробке чуть-чуть с натугой работает К МиГу в среду поеду остаток денег завести надо.Он мне кроме коробки еще рейку сделал,датчики поменял( это практически ДАРОМ!!!!) МОЛОДЕЦ ОН.СПЕЦИАЛИСТ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТ!!!
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
У меня складывается впечатление что Гари 124 ополчился на МиГа.в .штыки все воспринимает все что касается МиГа.Легендарный МиГ эту машину обслуживает,еще раз повторяю обслуживает!!!!---3 года!!!!, Так что ездил и ездить обслуживается буду к нему! И очернить его руки не получится!!!
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
У меня складывается впечатление что Гари 124 ополчился на МиГа.в .штыки все воспринимает все что касается МиГа.Легендарный МиГ эту машину обслуживает,еще раз повторяю обслуживает!!!!---3 года!!!!, Так что ездил и ездить обслуживается буду к нему! И очернить его руки не получится!!!
Вот ни разу.
Я всего лиши делаю выводы из написанного вами (пусть даже где то и не досказанного)
Уже давно понятно к кому вы ездите обслуживаться, да и вообще как вы хорошо обслуживаете свою машину лучше не упоминать.
Очернить его руки, у вас получается лучше чем у меня))
Я очень адекватен, и просто так не буду точить зуб на человека.
А последнее время он мне даже импонирует. только ТСС..
 
Последнее редактирование:

Alexander888

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Киев
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2009
когда вы регулировали клапана? Я несколько раз замечал, что если при непрогретом двигателе включить передачу, то обороты начинают скакать, - для меня это явный сигнал к регулировке клапанов.
 
Сверху Снизу