Acura MDX I Обороты двигателя

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Что за время неполадки уже сделано в машине чтобы устранить эту неисправность? Или ни в одном сервисе ничего ещё не делали, и сам тоже ничего не чистил?
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Поменял ремень ГРМ,свечи,раз 10 промывалДЗ, поменял ДЗ в сборе(все это делал на Кольский.отдельно спасибо Алексею)как стояли обороты двигателя в 350-400 так и стоят.Алексей говорит- Проблема в АКПП.А у Андрея к сожалению времени нет.вот такие хреновые дела.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Поменял ремень ГРМ,свечи,раз 10 промывалДЗ, поменял ДЗ в сборе(все это делал на Кольский.отдельно спасибо Алексею)как стояли обороты двигателя в 350-400 так и стоят.Алексей говорит- Проблема в АКПП.А у Андрея к сожалению времени нет.вот такие хреновые дела.
И что за все эти процедуры на кольской с тебя каждый раз деньги брали? Хороший бизнес...
Сделать не смогли послали в другой сервис.
Вроде должны были ещё впускной коллектор почистить, делали?
У другого времени на приём нет, при подозрении на гарантию.
Смотрю у нас партнёры один лучше другого.
Ну или ты не информативно всё излагаешь, и всё не совсем как кажется на самом деле.
 
Последнее редактирование:

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Был бы рад если есть такая возможность ( по поводу адреса)
Стоп, стоп я ж шутейно старый конфликт разжигал:flag_of_truce:
А если серьезно, машину в стойло, на запись к МиГу и флаг ему в руки, ХХ прекрасно, квалификации достаточно чтобы вылечить, коробка, извольте по гарантии бесплатно...
ИМХО: МИГ профи, но человек сложный, грубый и занятой да, за то умный и веселый. Если у меня на Пилоте накроется коробас, то, возможно, к нему обращусь (как один из вариантов)...
ЗЫ: Андрей выходи уже на передний план, прокомментируй ситуацию...
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
И что за все эти процедуры на кольской с тебя каждый раз деньги брали? Хороший бизнес...
Сделать не смогли послали в другой сервис.
Вроде должны были ещё впускной коллектор почистить, делали?
У другого времени на приём нет, при подозрении на гарантию.
Смотрю у нас партнёры один лучше другого.
Ну или ты не информативно всё излагаешь, и всё не совсем как кажется на самом деле.
Нет,эти виды работ я делал у них.А что касается плавающх оборотов- чистка коллектора,чистка ДЗ,чистка EGR,замена ДЗ(сняли с рабочей машины- нихрена 5 минут,а то и меньше полет нормальный и все.)выехал с сервиса ,также обороты в пределах 400-450.,но хоть заглохнуть в пробке не пытается.( Педаль тормоза устал в пробке держать., отпустишь... реактивная ракета устремилась сразу.встал сегодня с полным опустошением,такого состояния тела и души не было.это пиздец.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Последний вариант это что то с топливной системой или с мозгами.
Тебе насос проверяли?
 
Последнее редактирование:

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Надо подкинуть сканер и сравнить в разных режимах скорость вращения первичного вала и количество оборотов двигателя.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Последний вариант это что то с топливной системой или с мозгами.
Тебе насос проверяли?
Вот насос нет.тоже думаю о нем.когда Майн реле крикнула " спец" полез в насос и по ходу что-то не так сделал.,но это было в ноябре.а это все началось в феврале.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну насос то здесь причем? Он либо качает, либо нет. Это все гидротрансформатор чудит, диск блокировки прижимается к корпусу гидротрансформатора по какой то причине, возможно что то в самом ГТР или в системе управления блокировкой, ездить так нельзя, будет идти ускоренный износ накладки блокировки, продукты износа полетят в гидроблок со всеми вытекающими.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Я тоже думаю что бублик.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Бляха муха.. для супруги копил на машинку.... Придется залезть в копилку ,если по гарантии? ( если таковая есть?????!!!!) А вы господа как думаете? Это гарантийная?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Конечно, и Андрей вроде ни когда не отказывал в гарантийных обязательствах.
Кстати, а бублики он не сам делает, отдает на сторону...
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Это я знаю.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Он действительно Специалист!!!! Знает свое дело.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Конечно, и Андрей вроде ни когда не отказывал в гарантийных обязательствах.
Кстати, а бублики он не сам делает, отдает на сторону...
А откуда инфа что в гарантии не отказывает?
Я вот ешё не видел не положительных не отрицательных отзывов про гарантию.
Проскакивала только инфа с другого форума про двигатель, и там было явно видно что гарантийный ремонт ему как то не нравится.
Заранее скажу на опережение высказываний от Мига: в том случае может и не было его вины, но тот факт что он не определив причину поломки того движка сразу стал отказывать в гарантии и говорить что бенз плохой.
В конце концов причина оказалась другая но он её не определив начал отказывать в бесплатном ремонте.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Ну так тут есть тема проперебоку коробок у партнёров,
Думаю стоит там отписываться, а не держать это в себе.
Я здесь видел только инфу про отказ в гаранти, без определения правильной причины поломки.
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
У вас мануал есть? Сканер тоже понадобиться. Посмотрите какие соленоиды отвечают за систему lock-up. Нужно ети соленоиды проверить, в первую очередь их сопротивление. Возможно соленоид отвечающий за блокировку не в порядке.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Евгений. чего за фигня?.. я про вас узнаю от человека - который хотел у вас за стописят купить машину. он мне рассказал про существование этой темы.
вы мне звонили про что-то другое.. я не помню про что .. чото с дросселем и падением оборотов. но факт остается фактом - я вот буквально 10 минут назад узнал что у вас проблема с акпп.
насчет нет у меня времени есть у меня время - это разговор отдельный. если есть вопрос с работой коробки - он должен решаться.
если у вас есть проблемы с коробкой - то давайте их решать. если вы ездите так вы ездите.

мне тут этот же человек сказал что вы момента ремонта акпп проехали уже 40 тысяч км. - может быть.. но возникает вопрос - а сколько раз вы масло поменяли за это время?.
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
гари - про грантию. гарантия есть. 442 - предьявил после ремонта - и ему устранили.
тотал ребилд проданный прошлой весной - предьявил мотор у которого стрельнули прокладки - и ему устранили.
сейчас ридж стоит у него бублик походу стрельнул - устраняем.

/Евгений же реально интересный человек. хороший человек. но мне кажется ему не хватает чего-то.
он все эти 8 месяцев пытается доехать отремонтировать рейку. я даже скидку ему большую обещал за это - но так и не доехал.
он звонит иногда - консультируется - и я ему всегда говорю чтобы приезжал.
но вот стоило один раз сказать что есть проблемы с местом (сейчас вот по гарантии машина и одна на сборке стоит - подвисла чуть) а третий подъемник мы не завешиваем - он под то.
так вот стоило сказать что со временем сложно - как здравствуйте - я оказывается кого-то послал.
 
Сверху Снизу