Acura MDX II Обогрев сидений

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
Вопрос простой: кто-то пытался обогрев передних сидений провести обойдя датчик давления или как он там называется). Проще говоря, нажал клавишу обогрев пошел, и не надо на него усаживаться для этого.
 

Alexander886

Участник
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Сургут
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Akura MDX
Тоже напрягает эта фишка
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вопрос простой: кто-то пытался обогрев передних сидений провести обойдя датчик давления или как он там называется). Проще говоря, нажал клавишу обогрев пошел, и не надо на него усаживаться для этого.
Кость, а там такой точно есть? Я вот электросхему глянул, правда на дорестайл, ну нету там ничего подобного.
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
Привет и на до рестайле тоже, пока попу не усадишь, греть не будет! Всегда это дюже обламывает!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну нет там никакого датчика, кроме двух термовыключателей, видимо это эффект из-за хорошей теплопроводности кожи, не успевает нагреваться, все в воздух уходит пока не сядешь.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Если как в первом поколении устроено , в режиме "LOW" должно всё работать. Там мимо темостатов идет тогда цепь нагрева
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Так-то кожа на сидухе и мат обогрева разные слои и между ними есть расстояние. Не греет не потому что какой-то датчик не видит попу пассажира, а тупо потому, что мат, не прилегает плотно, а там внутри под кожей он греет. Для того, что бы прогрело, брось сумку на сидуху - я так делаю. Сумка не с кирпичами или формой хоккеиста, а самая обычная формата А5. Конечно, чем больше площадь сумки и вес, тем лучше прижмёт, а значит лучше прогреет.
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
Так-то кожа на сидухе и мат обогрева разные слои и между ними есть расстояние. Не греет не потому что какой-то датчик не видит попу пассажира, а тупо потому, что мат, не прилегает плотно, а там внутри под кожей он греет. Для того, что бы прогрело, брось сумку на сидуху - я так делаю. Сумка не с кирпичами или формой хоккеиста, а самая обычная формата А5. Конечно, чем больше площадь сумки и вес, тем лучше прижмёт, а значит лучше прогреет.
Я в период владения Хондой Легендой так же делал. Сам обламался в первый раз думал щас включу пока снег сметать буду сидуха нагреется и как же я обламался когда сел на ледяную сидушку при включенном подогреве. потом стал просто сумку ложить и потом садиться.
 

Alexander886

Участник
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Сургут
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Akura MDX
Так-то кожа на сидухе и мат обогрева разные слои и между ними есть расстояние. Не греет не потому что какой-то датчик не видит попу пассажира, а тупо потому, что мат, не прилегает плотно, а там внутри под кожей он греет. Для того, что бы прогрело, брось сумку на сидуху - я так делаю. Сумка не с кирпичами или формой хоккеиста, а самая обычная формата А5. Конечно, чем больше площадь сумки и вес, тем лучше прижмёт, а значит лучше прогреет.
Не правда ! Про слой и кожу Ниссан теана была ,там все грелось хоть и Кожа садиться за радость после 10 м работы с автозапуска лично ложил 10 л масла канистру толку ноль ) датчик там стоит и на хороший вес
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
Канистру не клал, а от сумки толку 0
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
Реально вес хороший должен быть, у меня так
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Не правда ! Про слой и кожу Ниссан теана была ,там все грелось хоть и Кожа садиться за радость после 10 м работы с автозапуска лично ложил 10 л масла канистру толку ноль ) датчик там стоит и на хороший вес
Вот вам электросхема на дорестайл второй, на рестайл думаю аналогично. И где там датчик? В инструкции по эксплуатации тоже об этом датчике ни слова.
Подогрев сидений дорест 2.jpg
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@442rus, Клема А1. И клема "1" у пассажира
Там вроде термостат и разрыватель цепи. Задействованы только в режиме "HI"

На первом поколении так же всё
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Это два термовыключателя-термистора, один - рабочий, второй - аварийный.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Могу предложить еще версию, у вас там обрыв и при продавливании попой оборванные нити обогрева замыкаются.
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Не правда ! Про слой и кожу Ниссан теана была ,там все грелось хоть и Кожа садиться за радость после 10 м работы с автозапуска лично ложил 10 л масла канистру толку ноль ) датчик там стоит и на хороший вес
Про Тиану не знаю, поэтому верю. У товарища на немце подогрев в разы злее, чем Хондовский. Уверен, у всех машин по-разному - прогресс не стоит на месте, а в случае с подогревом сидушек, его чувствуешь пятой точкой)
 

Evgenii51

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
73
Адрес
Москва,
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX
А если не греет ни на Low ни на Hi, это только замена кабеля, или что-то еще может быть?
Предохранитель в порядке
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
Сверху Снизу