Обновление штатной навигационной системы на MDX III 2014

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan
простите не сходится! моя машина произведена в мае! карты на май не актуальны! я лично могу привести пример 7 улиц вокруг дома движение по которым одностороннее, а на картах двух! И это Москва! в мае движение было односторонним. второй момент ваши менеджеры по продажам не дадут соврать, начальник продаж и менеджер уверяли меня до покупки о наличии карты Белоруссии! что она есть и полноценная. А это ввод покупателя в заблуждение. Так как по факту не оказалось, и они же потом подтвердили, что ошиблись. Только авто уже куплен. Прошу так же прокомментировать мои аргументы. тут вопрос не в не желании платить за карты, а в честности и отношении к клиентам. Пока желание покупать официальные в дальнейшем Акура отбито напрочь.
Да, согласен с Вами. Моя фраза об актуальности карт навигации на дату выпуска автомобиля не верна. Картой для навигации занимались на момент адаптации автомобиля для Российского рынка и подготовки данной комплектации, а это был 2013 год. Комментировать информацию от отдела продаж не считаю корректным. Возможно, они и найдут для Вас компромиссное решение данного вопроса. Это нужно решать при личной встрече, возможно завтра, тем более завтра будет мероприятие.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Ребят ну объективно, представитель ответил
Схемы движения в Москве меняются гораздо чаще, чем Acura заказывает свежие карты у поставщика
 

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan
PS сейчас скорректируют) скажут машину кипили на МКАДе, а не В Москве, МКАД на картах представлен полностью)))

карты устанавливаются с диска? можно сделать самостоятельно? какая стоимость диска?
Мы с Вами пытаемся найти решение, а Вы ерунду пишите. Для чего? Информации про носитель, стоимость пока нет.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Мы с Вами пытаемся найти решение, а Вы ерунду пишите. Для чего? Информации про носитель, стоимость пока нет.
Ерунда у меня стоит в виде навигации на фоне Мерседес, Ауди, Лексус и т.д. сами посудите стоит нави по которой нельзя ездить и представительство считает это нормальным и еще более нормальным просить повторно деньги. при покупке то в стоимость вошло.
 

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan
Ерунда у меня стоит в виде навигации на фоне Мерседес, Ауди, Лексус и т.д. сами посудите стоит нави по которой нельзя ездить и представительство считает это нормальным и еще более нормальным просить повторно деньги. при покупке то в стоимость вошло.
Игорь, я не сотрудник представительства HMR. И не понимаю главного для Вас на данный момент: навигация, ерунда на фоне Мерседес, Ауди, Лексус или обновление карт навигации за деньги не нормально, т. к. при покупке в стоимость вошло? Определитесь.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Игорь, я не сотрудник представительства HMR. И не понимаю главного для Вас на данный момент: навигация, ерунда на фоне Мерседес, Ауди, Лексус или обновление карт навигации за деньги не нормально, т. к. при покупке в стоимость вошло? Определитесь.

Александр поясню, на фоне конкурентов я владелец самой бесполезной навигации, за которую я заплатил так как она входит в стоимость. Сейчас вроде как готовы сделать ее полезной, но просят опять заплатить. Разве не справедливо всем владельцам восстановить навигацию бесплатно, а уж потом за новые обновления просить деньги? Уверен все машины, что у Вас будут покупать после прихода дисков будут продаваться с обновленной нави! так почему те кто купили авто до этого момента, не заслуживают актуальной навигации. а только обязанны опять внести средства? или Вы хотите сказать, продавая в апреле 2015 в салоне авто 2014 года, Вы будете говорить новому клиенту, чтоб работала навигация он должен купить диск?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Игорь, напишите в роспотребнадзор, можно на емэйл, на сайте должен быть. Далее идет работа (назначаются экспертизы, выносятся решения) абсолютно без дальнейшего участия заявителя. Когда я однажды купил некондиционный товар, а продавец меня послал, я отправил емэйл с фотками чека и товара, и ВСЁ. Никуда не ходил, ничо не делал больше. Через 1-2 месяца пригласили в магазин забрать деньги.
Ну и приходили на почту уведомления иногда, о ходе процесса: назначена экспертиза, вынесено решение и так далее.
А то с пониманием у некоторых товарищей плохо, так вот есть рецепты на такую болячку...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Картой для навигации занимались на момент адаптации автомобиля для Российского рынка и подготовки данной комплектации, а это был 2013 год.

боюсь это основополагающее....
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Алекс спасибо. я дождусь как они начнут продавать авто с обновленной навигацией, и тогда не отвертятся, обман меня на лицо. А ответ на форуме я сохранил где написано, что в авто навигация на момент его производства, сомневаюсь, что ктото захочет покупать с нави 13-го года. Еще кстати проверить надо актуально ли на 13-й год...
 

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan
Александр поясню, на фоне конкурентов я владелец самой бесполезной навигации, за которую я заплатил так как она входит в стоимость. Сейчас вроде как готовы сделать ее полезной, но просят опять заплатить. Разве не справедливо всем владельцам восстановить навигацию бесплатно, а уж потом за новые обновления просить деньги? Уверен все машины, что у Вас будут покупать после прихода дисков будут продаваться с обновленной нави! так почему те кто купили авто до этого момента, не заслуживают актуальной навигации. а только обязанны опять внести средства? или Вы хотите сказать, продавая в апреле 2015 в салоне авто 2014 года, Вы будете говорить новому клиенту, чтоб работала навигация он должен купить диск?

Безусловно, те автомобили которые реализуются после выхода обновления карт навигации должны иметь актуальную версию. Как это будет решаться в данном случае, именно сейчас обсуждается нами с представительством HMR. Для владельцев автомобилей купивших их ранее, обновление возможно только после покупки диска, не думаю что в этом вопросе будут какие то изменения.
 

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс спасибо. я дождусь как они начнут продавать авто с обновленной навигацией, и тогда не отвертятся, обман меня на лицо. А ответ на форуме я сохранил где написано, что в авто навигация на момент его производства, сомневаюсь, что ктото захочет покупать с нави 13-го года. Еще кстати проверить надо актуально ли на 13-й год...
Игорь, о каком обмане Вы говорите? Обновление карт навигации для Вашего автомобиля еще не выходило ни разу. Карты, подготовленные к моменту начала реализации автомобилей на Российском рынке, стоят на Вашем автомобиле. Обновление карт позиционируется производителем один раз в год. Обновление выходит в ближайшее время, в чем обман и от чего и кто не отвертится? А какие карты могут быть, если они есть только в одном варианте, на данный момент?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Алекс спасибо. я дождусь как они начнут продавать авто с обновленной навигацией, и тогда не отвертятся, обман меня на лицо. А ответ на форуме я сохранил где написано, что в авто навигация на момент его производства, сомневаюсь, что ктото захочет покупать с нави 13-го года. Еще кстати проверить надо актуально ли на 13-й год...
По данному вопросу не получится ничего отыграть.
я владелец самой бесполезной навигации,
А вот это серьезная претензия. Должна быть проведена экспертиза и сделаны выводы.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Алек ну рено дастер приезжает по своей навигации из а в б, а акура мдх упирается под кирпич))) вот и вся экспертиза
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
не поеду наверно завтра на встречу и подруге сказал не бери новый рдх ну их в сад. будем другую марку смотреть
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Игорь, о каком обмане Вы говорите? Обновление карт навигации для Вашего автомобиля еще не выходило ни разу. Карты, подготовленные к моменту начала реализации автомобилей на Российском рынке, стоят на Вашем автомобиле. Обновление карт позиционируется производителем один раз в год. Обновление выходит в ближайшее время, в чем обман и от чего и кто не отвертится? А какие карты могут быть, если они есть только в одном варианте, на данный момент?
ввод в заблуждение при продаже был? был. машину продали с не актуальными картами? да. Авто май 2014 карты даже на 2013 не годятся. обновление есть? да. привидите в порядок или верните часть стоимости авто, что по навигации уплачено. Цена авто учитывает наличие навигации. Обновление прошивок работы акп двигла бесплатно? да. на смартфонах и тд обновления платные, нет. и тд. можно вообще притянуть что всю гарантию карты бесплатно должны ставить. у нас доп договора по навигации не было и в инструкции о платности ни слова, а значит должны ставить или привести в актуальность. Еще интереснее я куплю диск и докажу, что он не актуален сдам обратно и буду при типа новых картах
 

Acura Авторусь

Участник
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
23
Ф.И.О.
Acura Авторусь
Автомобиль
MDX, RDX, TLX, NSX
ввод в заблуждение при продаже был? был. машину продали с не актуальными картами? да. Авто май 2014 карты даже на 2013 не годятся. обновление есть? да. привидите в порядок или верните часть стоимости авто, что по навигации уплачено. Цена авто учитывает наличие навигации. Обновление прошивок работы акп двигла бесплатно? да. на смартфонах и тд обновления платные, нет. и тд. можно вообще притянуть что всю гарантию карты бесплатно должны ставить. у нас доп договора по навигации не было и в инструкции о платности ни слова, а значит должны ставить или привести в актуальность. Еще интереснее я куплю диск и докажу, что он не актуален сдам обратно и буду при типа новых картах
Игорь, подскажите, пожалуйста, в каком дилерском центре Вы приобретали автомобиль?
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Так я не понял, кто шил костюм? И к кому и какие претензии???
притензии к хмр, работа с притензиями через дилера. за гарантию отвечают все. могу и вашу машину подьянуть
 

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan
ввод в заблуждение при продаже был? был. машину продали с не актуальными картами? да. Авто май 2014 карты даже на 2013 не годятся. обновление есть? да. привидите в порядок или верните часть стоимости авто, что по навигации уплачено. Цена авто учитывает наличие навигации. Обновление прошивок работы акп двигла бесплатно? да. на смартфонах и тд обновления платные, нет. и тд. можно вообще притянуть что всю гарантию карты бесплатно должны ставить. у нас доп договора по навигации не было и в инструкции о платности ни слова, а значит должны ставить или привести в актуальность. Еще интереснее я куплю диск и докажу, что он не актуален сдам обратно и буду при типа новых картах

"ввод в заблуждение при продаже был?" - нужно спрашивать в ФК - Моторс, Вы машину покупали там...
"машину продали с не актуальными картами" - на момент продажи автомобиля, да и на данный момент, карты установленные на автомобиле единственные, обновление выходит в этом месяце...
"обновление есть" - нет, в процессе тестирования, в продаже еще нет.
 
Сверху Снизу