ОСТОРОЖНО!!!! Москва. Акура-Сервис в Кольская д.5. СВАО, (САО: переехал на Дмитровское шоссе, д.167, стр10)

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
С этого момента поподробней пожалуйста Сергей. Что они натворили?
Все масла и расходники всегда меняю сам у себя в гараже.


все ЗЧ привез с собой
автомобиль серии VAG
Далековато было к "нормальным с руками ехать", подумал же как можно в 3х болтах запутаться
А как оказалось можно.

спросил: только сможете поменять 2 воздушных фильтра и тупо открыть пробку слить масло, заменить картридж масляный....
да конечно

ПРЕДУПРЕДИЛ,ЧТО И КАК!!!! Смотрел все время, отошел реально на 2-5 мин - НА ТЕБЕ,...


ну и все машина встала.
экакуатор: вердикт замена турбины - 220 тыс рублей

правильно говорит Легендарный МИГ: рукожопов много стало, и в сервисах много таких.
- не умеешь, не берись
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
В тему рукожопов: отдавал ZDX на химчистку салона (не в оговоренный сервис, в другой) - сломали заднюю шторку панорамы. Заклеили крепёж, посадив на обшивку потолка клей. На моё утверждение, что этого не было сказали, что это не клей, а прижог от сигареты и что вообще этот крепёж у меня ранее был уже сломан и плохо приклеен.. нашёл фото задней части салона с чистым потолком, показал им...
Я это называю "время чудес" - это первая неделя-две после выезда из сервиса. Всё, что бы не случилось, оказывается у тебя это "уже было", просто ты за годы эксплуатации авто это не замечал, а они за время ремонта успели заметить.. так же у меня на Ауди ТТ кардан заднего привода в своё время оказался не привёрнутым после замены сцепы в одном из сервисов...
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
все ЗЧ привез с собой
автомобиль серии VAG
Далековато было к "нормальным с руками ехать", подумал же как можно в 3х болтах запутаться
А как оказалось можно.

спросил: только сможете поменять 2 воздушных фильтра и тупо открыть пробку слить масло, заменить картридж масляный....
да конечно

ПРЕДУПРЕДИЛ,ЧТО И КАК!!!! Смотрел все время, отошел реально на 2-5 мин - НА ТЕБЕ,...


ну и все машина встала.
экакуатор: вердикт замена турбины - 220 тыс рублей

правильно говорит Легендарный МИГ: рукожопов много стало, и в сервисах много таких.
- не умеешь, не берись
Пипец... Масла мало залили, решили сэкономить, по другому как ее можно угробить.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
У меня тоже была неприятная история с Кольской. Не буду описывать, но к чести Алексея, в моем случае он свои гарантийные обязательства выполнил, хотя ждать пришлось полгода. Еще, конечно, после него электрику по-нормальному пришлось восстанавливать , но это уже реально были мелочи.

Но вот лично мне интересно другое: в своё время я бы в жизни не обратился в этот сервис (да и знать бы про него не знал), если бы не увидел его на этом сайте в качестве клубного.
Теперь же к указанным на этом сайте "клубным" сервисам отношение настороженное, ибо зачастую вся их "клубность" - ежемесячный взнос админам за нахождение в соответствующем разделе сайта.
Так что для меня еще неизвестно кто больше виноват - Алексей со своим сервисом или администрация сайта, которая сделала ему рекламу в качестве "клубного" сервиса.

Как-то так.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
У меня тоже была неприятная история с Кольской. Не буду описывать, но к чести Алексея, в моем случае он свои гарантийные обязательства выполнил, хотя ждать пришлось полгода. Пришлось, конечно, после него еще электрику по-нормальному восстанавливать, но это уже реально были мелочи.

Но вот лично мне интересно другое: в своё время я бы в жизни не обратился в этот сервис (да и знать бы про него не знал), если бы не увидел его на этом сайте в качестве клубного.
Теперь же к указанным на этом сайте "клубным" сервисам отношение настороженное, ибо зачастую вся их "клубность" - ежемесячный взнос админам за нахождение в соответствующем разделе сайта.
Так что для меня еще неизвестно кто больше виноват - Алексей со своим сервисом или администрация сайта, которая сделала ему рекламу в качестве "клубного" сервиса.

Как-то так.


на самом деле все, кроме этого, какие то тоже есть вопросы и что то не так, но вопрос решается тут же .....
нет косяков у того, кто не работает...

По своей работе: Даже вот был случай, человек ЗЧ оплатил, попутали адреса.... :wink:
но свои косяки решаем быстро и сами, что бы человека это не касалось
На то они и клубные магазины и сервисы
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Соглашусь с Сергеем: говоря о клубном сервисе/поставщике запчастей в первую очередь говорится о повышенном внимании к клиенту: не оставляются вопросы без ответов и, в случае чего, несётся "гарантийная" ответственность за выполненные работы или проданную запчасть.. но, наверно, в первую очередь, это в сегодняшнем времени, не более того.. а завтра может произойти всё что угодно: выгнали с арендного места, не знаю там, с родственниками или с человеком что случилось, да в конце концов, кукушкой поехал... или с деньгами побежал.. человеческий фактор..... может я не прав: человек или порядочный или с гнильцой... это всё проверяется, сами знаем: властью, деньгами, алкоголем и временем...
У меня тоже случай был с одной фирмой очень разрекламированной в Инсте, занимающейся тюнингом/стайлингом авто.. так я приехал к ним повторно: всё устранили.. а вот тремя сообщениями выше я приводил пример не родимых сервисов - "у Вас это было" - "время чудес".
А реклама да, "двигатель торговли", но не более того...

Может что не то сказал выше, может просто не правильно.. никого не оправдываю, но и не обвиняю... всем пис)))
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
на самом деле все, кроме этого, какие то тоже есть вопросы и что то не так, но вопрос решается тут же .....
нет косяков у того, кто не работает...

По своей работе: Даже вот был случай, человек ЗЧ оплатил, попутали адреса.... :wink:
но свои косяки решаем быстро и сами, что бы человека это не касалось
На то они и клубные магазины и сервисы
По поводу кольской.... Года два..... или три назад мы с одним клубнем не хило влетели.... Он с "редиской" на двигатель., я на ремонте акпп не хило так(за ремонт ни очем) 75кило рублей... Это был пиз"дец. 2,5 месяца ремонта, нервов, четыре рабочих проекта свернуто(денег по" пролетным"работам... гдето порядка 400-500......только только начел об этих..., сука даже слов подходящих не могу подыскать.... одно могу сказать... Алексей не тебе вернётся... а детям и близки., очень близки "прилитит" Бог Он все видит.... не спро, та тв меняешь место дислокации, ой не спроста.....
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
все ЗЧ привез с собой
автомобиль серии VAG
Далековато было к "нормальным с руками ехать", подумал же как можно в 3х болтах запутаться
А как оказалось можно.

спросил: только сможете поменять 2 воздушных фильтра и тупо открыть пробку слить масло, заменить картридж масляный....
да конечно

ПРЕДУПРЕДИЛ,ЧТО И КАК!!!! Смотрел все время, отошел реально на 2-5 мин - НА ТЕБЕ,...


ну и все машина встала.
экакуатор: вердикт замена турбины - 220 тыс рублей

правильно говорит Легендарный МИГ: рукожопов много стало, и в сервисах много таких.
- не умеешь, не берись
А что они сделали не так?запороть турбу,после замены фильтров и масла, это как?поконкретней можно?а то это как вброс больше выглядит.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
А что они сделали не так?запороть турбу,после замены фильтров и масла, это как?поконкретней можно?а то это как вброс больше выглядит.


Есть такая фишка у VAG
Спросил главное, точно тряпку вытащили? Да да.....
Тряпка попала в турбину
На дороге ее засосало
Ну и п.....
Новая турба 175 тыс и Замена со съёмок двс 60-70
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Есть такая фишка у VAG
Спросил главное, точно тряпку вытащили? Да да.....
Тряпка попала в турбину
На дороге ее засосало
Ну и п.....
Новая турба 175 тыс и Замена со съёмок двс 60-70
Сергей а на редисках как они турбины убили, или там клиенты на моторы попадали?
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Сергей, а тряпка то как попала? На машине дизель же 4,2? Чтобы масло не попало?
Блин, чтобы повально убивать машины так, это надо либо иметь очень большое кол-во клиентов, либо иметь на работе наркоманов и алкоголиков(
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
это надо либо иметь очень большое кол-во клиентов, либо иметь на работе наркоманов и алкоголиков(
это обычное раздолбайство, свойственное значительной доли людей - просто иногда оно приводит к последствиям, а иногда нет, вопрос в другом как такой чел., неспособный подобрать нормальную команду, до сих пор в автобизнесе
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сергей, а тряпка то как попала? На машине дизель же 4,2? Чтобы масло не попало?
Блин, чтобы повально убивать машины так, это надо либо иметь очень большое кол-во клиентов, либо иметь на работе наркоманов и алкоголиков(

Там стоят 2 воздушных фильтра, два короба.
Они открываются и чистятся
Что бы не попадала пыль обратно в турбе, закрывают тряпкой.
Ну сотрудники да, не первой свежести , а уж что они принимают, не скажу, лично не видел.
Поехал тк рядом, и не думал, что можно на ТО накосячить.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Можно поподробней пожалуйста, каким образом это все происходило?
А почитай все о кольской.... Там занимательно чтиво.... Охуее"шь от всего.... Как один знаменитый прокурор говариваллл.... Я ни я., и жопа не моя.... В глаза говорят и не отворачивается что ты дескать долбоеб и лох по жизни.... Меня развести вообще на 2 ремонта пытался ....
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
То что разводят на ремонты, в некоторых клубных сервисах это стандартная практика, в одном из таких постоянно пугают переборкой двигателя, если точно не сказать что делать, сделают что угодно, кроме того что нужно.
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
Всем привет! Вот моя история.

Добрый день!
Сразу скажу, что настроение почти апатия, так что извиняйте.
В общем на 2-й день владения, утром, завожу мотор и слышу стук. Открыл капот, стук явно слева. Стук явный но не металлический. После прогрева стук прошел. Но он появлялся на оборотах 2-2.5 тысяч. Под нагрузкой. Позвонил мастеру, который долгое время обслуживал авто. Он сказал, что это стук головы. Это не страшно, просто ее надо поменять. Разбита пастель распредвала. Цена вопроса за б.у. голову 25-35 т.р.
поездив еще 1 день решил все таки приехать в Мирай (Долгопрудный). Показал, рассказал. Сразу машину на подъемник. Стук есть. Оказался натяжитель ремня ГРМ. Он явно люфтовал и стучал. Договорились, что меняем и за одно глобальное ТО. Замена всех уплотнений, помпа, ремень и все жидкости. У меня отлегло.

На следующий день мне звонят из сервиса и говорят, что стук пропал. Но появился новый. И это стук, скорее всего — шатунный вкладыш. Я приехал, проехались. По нагрузкой стучит. Уже по другому… Стучит…
Долго сидели, поднимали старые заказ наряды. В подробности углубляться не буду, так как это очень долго.
Решили снять поддон и посмотреть в каком состоянии все. Сижу сейчас на работе как на иголках.
Варианта я вижу 2. Капиталка мотора или замена на контрактный. По цене все одно. Может я и загоняюсь раньше времени, но чую все не очень.

Перед покупкой машину проверялась. ничего не было. Были недочеты на уровне потеющей трубки. Езжу я как пенсионер. Да и не успел.
перед покупкой много читал про акуру. Много читал про ее надежность. А поговорив с владельцами в сервисе других акур… вывод что 12 летняя акура просто ведро. Которое будет ломаться постоянно. Это не тайота. это хонда, которая имеет рожденный в ошибках мотор J37A1. Во всем остальном, по технике нет замечаний.

В общем кайф от покупки растворился. Вывод: чудес не бывает. Машина в 12 летнем возрасте — ведро. ломучее. Это не Прадик 120.

Огромная просьба в коментах обойтись без желочи. Машина проверялась, долго искалась. В ней вся кузовщина родная. И обслуживалась она за дорого. Вопрос качества обслуживания пока не раскрыт…





Всем добра!
Спасибо за проявленный интерес к моему вопросу.
Сегодня появились первые новости из Мирай. Вскрыли поддон. Вкладыши в труху. Стук по ним. До этого их меняли. Я пока не буду офишировать кто их менял. Позже с фотоотчетом. Ситуация такая: колено в труху. Сегодня я еду в Мирай делать фотоотчет.
Вкладыши по документам заменены. По каталожным номерам оригинал. По факту галимый ноу нейм. ВСЕ ВКЛАДЫШИ одного размера (цветовая градация). Аля черные. Я про шатунные. Кто в теме, тот поймет о чем речь.
Я решил подавать в суд на сервис, где делали ремонт. Заказывать экспертизу. так как ремонт был в сентябре. Мастер, который делал — в бегах.
Мотор буду менять на контрактный из Японии
Добавил фото вкладышей.

O8AAAgNEMeA-960.jpg

Полный размер
Борозда НЕ ЗАВОДСКАЯ!

Это 270 км после замены.
Вкладыши не оригинал. У них даже радиус другой по сравнению с оригиналом из коробки.
По заказ наряду — оригинал. На днях буду авзивать эксперта. Фотоотчет будет полный.
zyAAAgNEMeA-960.jpg

Полный размер
_yAAAgNEMeA-960.jpg

Полный размер
y6AAAgNEMeA-960.jpg

Полный размер

oWAAAgNEMeA-960.jpg

Полный размер
smAAAgNEMeA-960.jpg

Полный размер
1gAAAgDEMeA-960.jpg

Полный размер
JkAAAgDEMeA-960.jpg

Полный размер
Пробег: 204304 км


И конец истории Конец истории с мотором. Надеюсь… — Acura MDX, 3.7 л., 2007 года на DRIVE2

Всем добра и позитива.
Моя эпопея закончилась. Стоит контрактный мотор. J37A1. Надеюсь, хороший. По динамике машина очень и очень бодрая. Расход в городе 15-16 литров. Трасса — не знаю) Не ездил.
Сервис, где делалась предыдущая работа по замене вкладышей, компенсировал мне стоимость восстановления. И на эти деньги, добавив свои, купил контрактный мотор и оплатил установку. Работу выполняли ребята из Мирай. Огромное им спасибо и особенно руководству данного сервиса. Нянчились со мной как с ребенком. Отвечали на мои глупые вопросы и надоедливые звонки) На моторе стоит новая помпа, грм, все жидкости. Все запчасти онли оригинал. В общем все, что можно было обслужить в моторе — все сделали. Через 700 км еду к ним на замену масла, свечей, фильтров и регулировку клапанов.
Не могу сказать, что получаю удовольствие от авто. Если честно. Осадочек остался. Боюсь на ней ездить на дольняк. Так как х.й знает, что от нее ожидать. Постоянно приходят мысли о продаже. Скорее всего в скором времени выставлю на продажу. Может быть, через пару лет найдется дол…еб вроде меня кто купит ее.
По технической части не выявлено ничего плохого. Я не беру в расчет ГУР, подогрев сидений, ограничители дверей. Ну и музыка.
Всем добра и позитива!
Пробег: 204702 км



В мотор залез Алексей. В итоге потеря кучи времени. Сейчас все, что до этого делал Алексей разваливается и превращается в дерьмо. ( извините за сленг)
Вот несколько фото того, что было установлено на Кольской. Все галимый китай, а по заказ нарядам - оригинал.

Те фото, где 2 помпы, сверху "оригинал от Алексея", ниже настоящий оригинал. Помпа и 30 000 не прошла. Потекла и появился люфт.
Масляный насос весь тек. Хотя его тоже менял Алексей. Ролики вообще непонятно откуда. Все в люфтах и масло фигачит из сальников.

На помпе от Алексей даже нет ни одной надписи! Цены на его " оригинал" в 2 раза выше экзиста.

Выбор за вами. Может масло он меняет и хорошо ( в чем я сомневаюсь) но если что-то более серьезное.... Повторюсь, все, что он делал в машине превратилось в дерьмо. Почти все я уже поменял. Все криво и везде китай.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-12-08 at 14.18.01 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2019-12-08 at 14.18.01 (1).jpeg
    113 KB · Просмотры: 20
  • WhatsApp Image 2019-12-08 at 14.18.01.jpeg
    WhatsApp Image 2019-12-08 at 14.18.01.jpeg
    137.6 KB · Просмотры: 23
  • WhatsApp Image 2019-12-08 at 14.18.02 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2019-12-08 at 14.18.02 (1).jpeg
    121.8 KB · Просмотры: 28
  • WhatsApp Image 2019-12-08 at 14.18.02.jpeg
    WhatsApp Image 2019-12-08 at 14.18.02.jpeg
    170.6 KB · Просмотры: 27
  • WhatsApp Image 2019-12-08 at 14.27.10.jpeg
    WhatsApp Image 2019-12-08 at 14.27.10.jpeg
    139 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу