Acura RDX I Нужна помощь с названием детали

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
В дальней дороге наскосил на яму, тряхнуло конкретно. Осмотрел машину и обратил внимание, что радиатор без верхних креплений, болтается. Пришлось заколхозить что было под рукой. Сейчас хочу заказать правильную деталь, а не могу найти её правильное название (заглушка или клипса) и парт-номер. Фото прилагаю.
 

Вложения

  • IMG_20210210_141214.jpg
    IMG_20210210_141214.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 46
  • IMG_20210210_141157.jpg
    IMG_20210210_141157.jpg
    4.2 MB · Просмотры: 23

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
так и задумано - болтаться, никаких там деталей больше нет)))
Но это жесть!!! Мягко говоря он как карандаш в стакане. Я думал, что там сверху стоит прорезиненая заглушка... Кусок шланга, что я вставил, вполне эту миссию выполнил. Так что? Убрать и пусть болтается?
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
У всех болтается, я поначалу тоже шланги вставил - через год выпали, так 5 лет и езжу, все норм
Дааа! Тут меня Редиска удивила! Это они (японцы) так решили вибрацию на радиатор гасить или износ резиновых втулок настолько большой?!!
На трассе неудобно было, а в гараже повожусь, всетаки попробую аккуратно шланг приколхозить.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Дааа! Тут меня Редиска удивила! Это они (японцы) так решили вибрацию на радиатор гасить или износ резиновых втулок настолько большой?!!
На трассе неудобно было, а в гараже повожусь, всетаки попробую аккуратно шланг приколхозить.
Так задумано заводом, зачем что-то городить? Я думаю хонде не проблема была сделать копеечные крепления. Вы же сами правильно написали, чтобы гасить вибрации.
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Так задумано заводом, зачем что-то городить? Я думаю хонде не проблема была сделать копеечные крепления. Вы же сами правильно написали, чтобы гасить вибрации.
Выскочил Чек-инж в дороге вот и начал паниковать, искать причину. После внимательного осмотра обнаружил вышеописанную "проблему" и низкий уровень жидкости ГУР. Жидкость долил и радиатор закрепил, сбросил ошибку скидывпнием клемы. Ошибка больше не выскакивала...
...ладно по вертикали гуляет радиатор, но и по горизонтали гуляет... для гашения япы могли демферную резинку поставить... ммнда..
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
так сделано потому что радиатор нагревается и увеличивается вразмерах. он должен свободно ходить
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
так сделано потому что радиатор нагревается и увеличивается вразмерах. он должен свободно ходить
Да ладно!!! Чему там увеличиваться?! Детали корпуса пластик и его фиксация через резиновые втулки на кронштейн.
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Вот вибрация!
 

Вложения

  • VID_20210211_123538.mp4
    9.7 MB

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Посоны, расходимся, похоже у парня навязчивая идея с заглушками, он в соседней теме по новой начал))))))))
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Посоны, расходимся, похоже у парня навязчивая идея с заглушками, он в соседней теме по новой начал))))))))
Посоны, расходимся, похоже у парня навязчивая идея с заглушками, он в соседней теме по новой начал))))))))
Не!!! Там со вчерашнего дня не отправленное висело, а я случайно нажал отправить!
Всем спасибо! Добавил уплотнитель ну резинку на шток для уплотнения. При сильном ударе, если, что вылетит. А так пусть будет пока понаблюдаю.
Еще раз спасибо за отщывы! Тема закрыта.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Добавил уплотнитель ну резинку на шток для уплотнения. При сильном ударе, если, что вылетит.
Ты так ниче и не понял: теперь все вибрации, а также напряжения вследствие деформаций кузова буду передаваться непосредственно на сам радиатор, на слабые места его - крепления пластиковых бачков с ребрами.
Короче "молодец", следующим этапом предлагаю сварить между собой витки пружин в подвеске - а че они тоже болтаются)))
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Ты так ниче и не понял: теперь все вибрации, а также напряжения вследствие деформаций кузова буду передаваться непосредственно на сам радиатор, на слабые места его - крепления пластиковых бачков с ребрами.
Короче "молодец", следующим этапом предлагаю сварить между собой витки пружин в подвеске - а че они тоже болтаются)))
Блин! Ну предположим, что вибрации передаваться будут сильнее. Ага, а то, что радиатор постоянно колбасит туда-сюда в свободном полете 1 см. (см. видео) это фигня, понимаеш!? И что за перекос может быть такой? Машину вывешиваем на колесо и двери открываются без перекосов и стекло лобовое не вылетает, а тут значит вылетит или хрумкнет?! Я конечно инженеров Хонды не оспариваю! Там очень грамотные ребята. Я о том, что может втулки резиновые не соответствуют проектным? Поменяли (предыдущий хозяин) на аналог или износились, порепались и стали так "отпускать" радиатор? Поднимите капот посмотрите, ведь там ничего с такой амплитудой не двигается! Я не маньяк заглушек если не трудно поднимите у себя капот, посмотрите и сравните с моим видео! Буду очень признателен! Спасибо!
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Блин! Ну предположим, что вибрации передаваться будут сильнее. Ага, а то, что радиатор постоянно колбасит туда-сюда в свободном полете 1 см. (см. видео) это фигня, понимаеш!? И что за перекос может быть такой? Машину вывешиваем на колесо и двери открываются без перекосов и стекло лобовое не вылетает, а тут значит вылетит или хрумкнет?! Я конечно инженеров Хонды не оспариваю! Там очень грамотные ребята. Я о том, что может втулки резиновые не соответствуют проектным? Поменяли (предыдущий хозяин) на аналог или износились, порепались и стали так "отпускать" радиатор? Поднимите капот посмотрите, ведь там ничего с такой амплитудой не двигается! Я не маньяк заглушек если не трудно поднимите у себя капот, посмотрите и сравните с моим видео! Буду очень признателен! Спасибо!
Хонда конечно не идеал, как и все машины, бывает и у них косяки типа недостаточного крепления выпускного коллектора на редисе, а по поводу радиатора такой свободный ход, где-то чуть больше, где-то чуть меньше был на всех авто (по крайней мере японских) которые у меня были.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Поднимите капот посмотрите, ведь там ничего с такой амплитудой не двигается!
Не нравится амплитуда, как вариант закажи новые втулки, думаю они помягче и больше будут несомненно, но зазор небольшой должен быть в любом случае..
где-то "терли" эту тему плотно, поищи: кто-то заматывал - потом радиатор тек, кто-то заказал новые и радик стал меньше болтаться, потом покажешь насколько меньше стало,
остальные тоже подтянутся
74173SJ4000 -куча аналогов "за копейки", можно заказать для пробы
p.s. заказал sat за 90ршт
 
Последнее редактирование:

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Хонды не оспариваю! Там очень грамотные ребята.
а вот это зря, просчеты у всех бывают - инженеры хонда не исключение, они могут верить/предполагать например, что девайс работает определенным образом, но в процессе эксплуатации вмешиваются третьи факторы, которые не были учтены при проектировании или просто делают "как всегда" не принимая во внимание и не просчитывая даже очевидные сценарии использования
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
а вот это зря, просчеты у всех бывают - инженеры хонда не исключение, они могут верить/предполагать например, что девайс работает определенным образом, но в процессе эксплуатации вмешиваются третьи факторы, которые не были учтены при проектировании или просто делают "как всегда" не принимая во внимание и не просчитывая даже очевидные сценарии использования
Ну тогда это была бы не Хонда, а Китай или Россия
Я к стати посмотрел радиатор у RAV4 жены и заглушек там также нет и люфт на нем также имеется, но поменьше.
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Не нравится амплитуда, как вариант закажи новые втулки, думаю они помягче и больше будут несомненно, но зазор небольшой должен быть в любом случае..
где-то "терли" эту тему плотно, поищи: кто-то заматывал - потом радиатор тек, кто-то заказал новые и радик стал меньше болтаться, потом покажешь насколько меньше стало,
остальные тоже подтянутся
74173SJ4000 -куча аналогов "за копейки", можно заказать для пробы
p.s. заказал sat за 90ршт
Спасибо! Соглашусь, это будет правильное решение!
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Спасибо! Соглашусь, это будет правильное решение!
По-хорошему, тогда ещё и нижние втулки радиатора заменить, там тоже от времени резина ссохлась. Код 74172-SDA-A00
 
Сверху Снизу