Acura MDX I Нужен совет.

Deniska69

Прохожий
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
Ржев
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Паджеро 2
Всем привет! Я у вас тут новенький ещё толком ничего незнаю так что необесудьте если что не так. Вот предложили взять акуру мдх 2002 года. В нормальном состоянии. Подскажите на что обратить внимание какие уязвимые места? Как она по запчастям? Какой расход город/трасса?
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Всем привет! Я у вас тут новенький ещё толком ничего незнаю так что необесудьте если что не так. Вот предложили взять акуру мдх 2002 года. В нормальном состоянии. Подскажите на что обратить внимание какие уязвимые места? Как она по запчастям? Какой расход город/трасса?
Имеешь лишние 200-300 тыщ в кармане,покупай.
 

Warlok

Драйвер
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Александров
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Acura MDX 01 Snow Queen

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,146
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Всем привет! Я у вас тут новенький ещё толком ничего незнаю так что необесудьте если что не так. Вот предложили взять акуру мдх 2002 года. В нормальном состоянии. Подскажите на что обратить внимание какие уязвимые места? Как она по запчастям? Какой расход город/трасса?
Кузов: задние арки и задняя часть днища.
Двигатель: общее состояние, утечки масла через уплотнения маслонасоса и пр. сальников, был ли капремонт, лучше что бы был иначе, учитывая возраст, его придётся делать вам.
АКПП: ресурс не велик и за время эксплуатации уже было несколько переборок, пробег до следующие около 100 000 км может больше, а может и меньше, в зависимости от качества ремонта и эксплуатации.
Привода передние могут потрепать нервы.
Электрика в целом надёжна но учитывая возраст все возможно, пайка не вечна.
Передние тормозные диски долго не живут, плывут от перегрева и начинают бить.
Рсход по городу может достигать 20 л на сотню, по трассе меньше 10 не разу не опускался. В среднем 17 будет жрать, а бак кстати небольшой и бензин нужен 95.
 
Последнее редактирование:

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Че ты гонишь,я за год только ступичный подшипник поменял,остальное расходники. Выбирать надо тщательней.
Во первых гонят кони!Во вторых машине почти 20 лет и если она начнет ломаться,то нужны будут деньги,запчасти стоят космос!в идеальном состоянии их нет,а если и есть,то просят за них 500000,а за эти деньги эта машинка нахрен не нужна!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вот вальтер... скажи друг любезный... вот нахрена ты все вот это пишешь...?
у тебя нет опыта владения этим автомобилем и нет опыта эксплуатации..
ты зачем пытаешься выставлять себя в дурном свете?.. расскажи какой в этом смысл?...


по делу - ну Коля все верно написал. я единственно чего скажу.. время этих машин стремительно уходит и канеш взять машину чтобы она не вскрывала мозг - сложновато.
в этом году люди покупали автомобили внешне более менее и почти сразу попадали на ремонт акпп.. хотя в обоих случаях это было скорее даже хорошо. для всех.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Кузов: задние арки и задняя часть днища.
Двигатель: общее состояние, утечки масла через уплотнения маслонасоса и пр. сальников, был ли капремонт, лучше что бы был иначе, учитывая возраст, его придётся делать вам.
АКПП: ресурс не велик и за время эксплуатации уже было несколько переборок, пробег до следующие около 100 000 км может больше, а может и меньше, в зависимости от качества ремонта и эксплуатации.
Привода передние могут потрепать нервы.
Электрика в целом надёжна но учитывая возраст все возможно, пайка не вечна.
Передние тормозные диски долго не живут, плывут от перегрева и начинают бить.
Рсход по городу может достигать 20 л на сотню, по трассе меньше 10 не разу не опускался. В среднем 17 будет жрать, а бак кстати небольшой и бензин нужен 95.
И жрёт 20 по городу при дохлой АКПП, у меня больше 16 с нормальным коробасом по городу не жрала, а по трассе 9-10л.Да и ещё 92 переваривает отлично, при заливе 95 динамика не менялась.
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
Во первых гонят кони!Во вторых машине почти 20 лет и если она начнет ломаться,то нужны будут деньги,запчасти стоят космос!в идеальном состоянии их нет,а если и есть,то просят за них 500000,а за эти деньги эта машинка нахрен не нужна!
Из сообщения в сообщение от вас один негатив льётся, зачем вы взяли себе машину которая вызывает у вас рвотный рефлекс? Или это из серии мышки плакались и кололись но продолжали есть кактус? Моя история с марта 2019 года: взял я её значительно ниже рынка, кузов родная краска с Америки вышла без единого ДТП, Август 2019 замена мотора провернула вкладыш 5 цилиндра при поездке в отпуск, март 2020 года кап ремонт АКПП, Август 2020 ремонт задней подвески примерно 30 тыр. замена стойки пружины сайленты. Авто 2004 года рестайл, расход город 17,2 с кондёром, трасса 10,2 показывает. авто доволен на все 100%
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Из сообщения в сообщение от вас один негатив льётся, зачем вы взяли себе машину которая вызывает у вас рвотный рефлекс? Или это из серии мышки плакались и кололись но продолжали есть кактус? Моя история с марта 2019 года: взял я её значительно ниже рынка, кузов родная краска с Америки вышла без единого ДТП, Август 2019 замена мотора провернула вкладыш 5 цилиндра при поездке в отпуск, март 2020 года кап ремонт АКПП, Август 2020 ремонт задней подвески примерно 30 тыр. замена стойки пружины сайленты. Авто 2004 года рестайл, расход город 17,2 с кондёром, трасса 10,2 показывает. авто доволен на все 100%
А что я написал не так?возьмем ваш пример,сколько вы вложили в свое авто,250-300?
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
А что я написал не так?возьмем ваш пример,сколько вы вложили в свое авто,250-300?
мотор обошёлся 78 тыр со всем навесным, АКПП вышла 90 тыр, так я изначально взял её с очень большим дисконтом, ремонт ходовой для меня не был внезапной неожиданностью.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Неее... Ну тут вопрос любви больше.. Любить надо (кстати есть за что) и любовью заниматься регулярно )) Без этого ни чё не получится ))
С точки зрения практичности , ликвидности и т.д. варик очень так себе . Большая, добротная в стоке, машина за мало денег изначально
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Неее... Ну тут вопрос любви больше.. Любить надо (кстати есть за что) и любовью заниматься регулярно )) Без этого ни чё не получится ))
С точки зрения практичности , ликвидности и т.д. варик очень так себе . Большая, добротная в стоке, машина за мало денег изначально
Согласен,дело в любви,но вот мне эта машина не зашла,не получается полюбить ее,хотя вкладываюсь при необходимости,не забиваю,такой я человек,щас вот на покраске уже неделю,решил облить полностью,сколы,царапки по кругу,продавать смысла нету,слишком много вложено,не отобью вложения,да и не покупают их,неликвидны МДХ-ы,налог,расход,запчасти космос стоят,после покраски буду ставить газ,в день по 250-300 км наматываю,капец накладно на бензе)потом свет надо сделать нормальный и на этом СТОП!
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Walter, да не будет никакого "стоп" . Если хочешь , чтобы возрасту вопреки машина оставалась "акурой" (надежной по задумке) , надо все и делать по-нормальному (синоним дорого) .. И .., понимать вообще надо с чем сравнивать в оценочных суждениях . Хотя бы для успокоения себя ). Многие обладатели БМВшного ,например, комфорта как на ребенка с мопедом посмотрели бы на тебя с твоими расходами и вниманием.. Ну вот.. Так! им нравится себя успокаивать.. Рядом тачки не стояли..Знают за чё платят!
Что до моих "любилок", мне нравится что моя машина ,даже в 15-ти летнем возрасте по потребительским свойствам актуальна на сегодняшний день.. Мне нравится, что бросить её можно где угодно на ночь.. Что с тряпочкой бегать, трястись, над ней не нужно.. Что даже крупная поломка на "ипотеку" не претендует . Надежность нравится конечно. Что "джипистости" в ней с лихвой хватает об городских ямах ,сугробах, бардюрах, межсезоньях и т.д. не думать И больше всего , ради чего и брал машину, чувствовать себя безопасно на трассе нравится.. Со всем простором и вальяжностью круизера , быстро завершить маневр в экстренной ситуации на паре тонн панциря .
Не нравится , что это вариант "доезжать" уже.. Как Верного Боевого Коня хоронить потом ))) .. Ни когда ты не вернешь потраченных денег , если делаешь все нормально.. Доступность и цены на ориг з\ч не нравятся конечно. Отсутствие хорошей практики сервисменов.., приходится вникать .. Что на разборках очень не много предложений по з\ч , хлам уже по бОльшей части , и с каждым годом всё хуже ситуация... Платить каждый год 40 тыс. "просто так.. за удовольствие обладать" тоже не сильно вдохновляет .. Расход по бензу и жижам.., не то чтобы не нравится, но готовым быть надо к этому в любом случае ,претендуя по городу разгонять-тормозить 2 тонны с запасом резвости. Тормоза очень не нравятся .. Косяк конструкции . Слабые родные. Просто бить начинают как ты там не танцуй с бубнами вокруг оригинала. И вариантов, чтобы остаться в стоковых колесах особо и нет..
Может чё забыл) ..Так.. На вскидку.. Может будет полезно автору
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
@Walter, да не будет никакого "стоп" . Если хочешь , чтобы возрасту вопреки машина оставалась "акурой" (надежной по задумке) , надо все и делать по-нормальному (синоним дорого) .. И .., понимать вообще надо с чем сравнивать в оценочных суждениях . Хотя бы для успокоения себя ). Многие обладатели БМВшного ,например, комфорта как на ребенка с мопедом посмотрели бы на тебя с твоими расходами и вниманием.. Ну вот.. Так! им нравится себя успокаивать.. Рядом тачки не стояли..Знают за чё платят!
Что до моих "любилок", мне нравится что моя машина ,даже в 15-ти летнем возрасте по потребительским свойствам актуальна на сегодняшний день.. Мне нравится, что бросить её можно где угодно на ночь.. Что с тряпочкой бегать, трястись, над ней не нужно.. Что даже крупная поломка на "ипотеку" не претендует . Надежность нравится конечно. Что "джипистости" в ней с лихвой хватает об городских ямах ,сугробах, бардюрах, межсезоньях и т.д. не думать И больше всего , ради чего и брал машину, чувствовать себя безопасно на трассе нравится.. Со всем простором и вальяжностью круизера , быстро завершить маневр в экстренной ситуации на паре тонн панциря .
Не нравится , что это вариант "доезжать" уже.. Как Верного Боевого Коня хоронить потом ))) .. Ни когда ты не вернешь потраченных денег , если делаешь все нормально.. Доступность и цены на ориг з\ч не нравятся конечно. Отсутствие хорошей практики сервисменов.., приходится вникать .. Что на разборках очень не много предложений по з\ч , хлам уже по бОльшей части , и с каждым годом всё хуже ситуация... Платить каждый год 40 тыс. "просто так.. за удовольствие обладать" тоже не сильно вдохновляет .. Расход по бензу и жижам.., не то чтобы не нравится, но готовым быть надо к этому в любом случае ,претендуя по городу разгонять-тормозить 2 тонны с запасом резвости. Тормоза очень не нравятся .. Косяк конструкции . Слабые родные. Просто бить начинают как ты там не танцуй с бубнами вокруг оригинала. И вариантов, чтобы остаться в стоковых колесах особо и нет..
Может чё забыл) ..Так.. На вскидку.. Может будет полезно автору
Насчет СТОП согласен))))я уже самому себе такое говорил,когда первую сотку вкинул,а уже три сотки позади)))))и еще есть что поделать,чисто для себя,а на носу зима,резина нужна новая,да и грм надо через 20 тыщ поменять,короче пи....ец))))))Ненравится подвеска,жесткая очень,ненравится рулежка,рыскает по колее,руль можно отпустить только по идеально ровному асфальту(иногда беру у друга хайлендер 2011 года,так вот хайлендер по колее не рыскает,подвеска ооочень мягкая)автомат задумчивый,это тоже минус,стоимость запчастей и отсутствие хороших аналогов это полная беда,когда покупал не думал,что в современном мире будут проблемы по поводу запчастей)сиденья не комфортные,год уже немогу найти для себя удобное положение,200 км проезжаю и спина отваливается,зеркала маленькие и неудобные,выкинул америкосовские,поставил асферические,стало лучше,но опять же маленькие)Внешний вид нравится,в нашем колхозе многие думают,что китаец)))расход вполне адекватен,по трассе 11-12,город 15-16,для такого движка это нормально. Речь о МДХ2.
 

Deniska69

Прохожий
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
Ржев
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Паджеро 2
Всем спасибо за советы кто писал. Пожалуй откажусь от покупки мдх. Где я живу не потяну Таку машинку, не в смысле денег а в отсутствии нормальных сервисов и с поставкой запчастей. Придется брать рекстона.
 

Reymas

Прохожий
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura mdx 1
Разрешите впихнуть свои 5 копеек.
Для понимания моего посыла кратко перечислю основные авто, которые были у меня во владении (не мимолетные, а прям вот на долго):
ВАЗы (переднеприводные), Практически все ГАЗы от 21 и до 31105, Шевроле Тахо 2 шт, Субурбан, Форды Виндстар и Ексибишн, Понтиак Бонневиль, Гранд Чероки, Блейзеров 2 шт, УАЗ Патриот 2 шт, ШевиВэн 2 шт и Эконолайн...
Ссылки оставлять не буду, на всем известном форуме меня с легкостью можно найти.
Так о чем это я?
Недавно, а точнее 2 месяца назад, стал обладателем МДХ 2002 года. Практически сразу, проведя небольшое ТО рискнули с семьей рвануть на ЮГ. Проехал почти 4 тыс км тогда (сейчас уже 6 тыс во владении). Так вот по сравнению со всеми моими бывшими могу ответственно заявить: это очень комфортный автомобиль. Его "мултиперпез" оправдывает свое название на все 100. На дороге ведет себя ближе к легковому авто, может позволить съехать с асфальта, хорошая вместительность, не слабое оснащение уже в стоке ну и т.д. Эргономически очень продуманная машина (хотя есть несколько нюансов на уровне придирок, но сейчас не об этом). Проехав 1700 км в один смычек с остановками только на заправку и покушать не скажу что не устал, но значительно лучше чем все перечисленные машины выше. Ну может быть кроме Понтиашки.
Цены на запчасти, по крайней мере на те, что покупал или приценивался сопоставимы с ценами у распространенных кредитомарок. А если сравнивать с сегментом "лухари", так вообще копейки.
Что касается сервисов, то все свои авто привык ремонтировать сам, чего и автору темы желаю.
Расход 13,3 - 13,5 по городу (при спокойной езде), по трассе спокойно не получается - расход такой же. Лью 95. Другой не пробовал.
Выбирал не долго, приобрел первый же экземпляр, который посмотрел. На данном этапе по технич состоянию ремонт не требует абсолютно никакой, по кузову просится одна деталь в покраску - по весне сделаю.
Подытожу: покупка данного авто - скорее эмоциональный поступок. Все предрекаемые проблемы, а следовательно и расходы на их решение - дело везения. Отговорки типа "не потяну в нашей глубинке" - не понимаю: в современном мире лингвистика развита так, что любую запчасть могут доставить хоть на луну. Ремонтировать лучше самому всегда - лучше тебя никто не сделает. Если же руки растут из ... то лучше брать новый условно "логан".
А если вопрос: Рекстон или МДХ - то еще не известно что дороже или надежнее, но что приятнее я думаю и так понятно.
И да, купил ее не за 500, как тут писали, а сильно - сильно меньше.
Прошу прощение за длинную терраду...
И закончу крылатой фразой:
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
 
Последнее редактирование:

игорь121

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
москва коровинское шоссе
Ф.И.О.
саркисян игорь эдуардович
Клубная карта
121
Автомобиль
Акура мдх

Константин2604

Участник
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Салехард, Ямало-Ненецкий а/о
Ф.И.О.
Константин Сергеевич
Автомобиль
Акура МДХ 2003
Народ, доброй всем пятницы!))
Кто-нибудь можете сфотографировать и подсказать длину поперечины (железки), которая соединяет два крепления бардачка? А то за кусочек железки просят около 1000р, хочу сам сделать. Заранее спасибо!
 
Сверху Снизу