Номер по ГОСТ Р 50577-2018

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Пришел второй ответ...

Текст моего запроса №2:
В ответ на мое обращение №3/195210361543 от 08.10.2019 Вами был дан ответ. Однако однозначно трактовать этот ответ не представляется возможным. Прошу дополнительно разъяснить ранее заданный вопрос, а именно: правомерно ли размещение регистрационного знака типа 1А (двухстрочный, 290х170 мм) изготовленного специализированной организацией в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50577-2018 в качестве ПЕРЕДНЕГО регистрационного знака транспортного средства.

Ответ №2 от ГУ МВД РФ по Пермскому краю:
Ваше повторное обращение, поступившее через сайт 59.мвд.рф в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю, рассмотрено.
Сообщаю, что Главным управлением обеспечения безопасности дорожного движения МВД России дано разъяснение, что допускается применение двух редакций указанных выше стандартов - ГОСТ Р 50577-93 и ГОСТ Р 50577-2018.
Таким образом, национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств», разрешена установка регистрационных знаков (двухстрочный), для легковых, грузовых автомобилей и автобусов с нестандартным местом крепления – тип 1А, размером 290 х 170 мм.
(дополнительно PDF с ответом прикрепил в скрепке)

Вопрос:
Сдаться или продолжить до получения нужной формулировки? Я в запросе им аж КАПСЛОКОМ выделил слово "ПЕРЕДНЕГО", на что в ответе получил подчеркнутый текст, который опять ничего толком не объясняет. Или я чего-то не догоняю?:)
 

Вложения

  • Ответ_по_применению_ГОСТ_2018_12.11.2019.pdf
    145 KB · Просмотры: 4
  • Мне нравится
Реакции: 3uMa

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Как я и сказал ранее, они сами незнают) так что на свой страх и риск кататься.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Пришел второй ответ...
...
Таким образом, национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств», разрешена установка регистрационных знаков (двухстрочный), для легковых, грузовых автомобилей и автобусов с нестандартным местом крепления – тип 1А, размером 290 х 170 мм.
А что смущает-то? Они же пишут: разрешено для ТС с нестандартным местом крепления. И абсолютно неважно, спереди это место или сзади.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@storm328, дак понятно, что не знают:) Хотел прецедент создать. Чтоб люди могли официальный ответ под лобовуху класть и показывать в случае вопросов... Ща попробую по неофициальным каналам разъяснение получить. Но по сути понял, что уже эти две бумажки с официальными исх.№ как минимум позволят вести конструктивную беседу в блюстителями.

@3uMa, смущает отсутствие слова "передний" в ответе:) Так хотелось его увидеть в нем:)
 
Сверху Снизу