Номер по ГОСТ Р 50577-2018

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@Kellhound, написал. Жду ответ. Мой запрос ушел 23.10. Срок рассмотрения максимум 30 дней. Жду 23.11:) В прошлый раз за две недели ответили....
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Я думаю надо внимательно в ГОСТ вникать.. Есть там или нет про передние нестандартные знаки..
А по-хорошему, даже если положительное официальное уточнение получить, это ни как к разрешению не приравнивается.. Нуу.. Может в своем регионе и не будут коллегу из далеких кабинетов подставлять .. Но в соседнем запросто уволокут на штрафстоянку , если не сойдетесь..Разбирайся потом , ходи.. Правосмерно, или нет..
А прикопаться там больше чем дофига к чему есть.. Наверняка и у конторы , которая изготовила эти знаки , нет всего пакета документации на четкое соответствие этих нестандартных изделий всем пунктам ГОСТ. (А там .. От размеров, шрифтов, краски .. до материала стали)
Короче.. Если жареным запахнет 99,9 проц , что не впрягутся они с пакетом документов , а официально ответят, что сделали товарищу дубликат по какому-то хромому ТУ.. И вообще это не дубликат, а сувенир.. И вообще юр лицо какой-то там "Василек", а мы просто подрядчики.. Чё сказали делать, то мы и сделали..
Я б в условиях нашего Правового Государства )) отказался шиковать так)
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@ВВВиталик, Ну уж... В ГОСТе есть четкие указания по шрифтам, размерам, материалу и прочему. Про то, что докопаться можно до всего - это соглашусь. Начните с аптечки, знака аварийного и огнетушителя (непросроченного), грязных номеров, трещин на лобовухе... Про штрафстоянку вы, конечно, погорячились. Как максимум штраф, а для всего остального в багажнике есть однострочный номер (и скотч:). Да и не собираюсь я с пеной у рта в случае чего тыкать блюстителям порядка бумажкой и доказывать, что они дебилы. Не смотря на распространенное мнение они и не дибилы, а значит при корректном общении ситуация разрешится, т.к. она не стоит шума. Так что жду ответа. Если положительный будет - непременно поставлю двухстрочный вперед.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Mimik, В том и дело , что в ГОСТе есть , а у Вас , с точки зрения сотрудника ,таблички из листового материала с дублирующими цифрами и буквами номерного знака. Или есть документальное подтверждение , что данное изделие имеет отношению к Государственному Ррегистрационному знаку установленного образца и выполнено соответствующим образом.?!
Я думаю , что и у того кто Вам изготовил таких документов отродясь на эти изделия не было.. Дубликат и дубликат.. Не могу похвастать хорошими знаниями правовой стороны вопроса об возможности установки даже самых обычных дубликатов из киоски при МРЭО ГИБДД , но подозреваю что за это просто "не е---ут" . А по закону на ТС допускается установка только гос.рег.знаков установленного образца. И изготавливают их лицензированные организации , имея соответствующие сертификаты на изделия.. Могу ошибаться..

А за езду без номеров "водилки" отлетают , насколько мне известно..
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
А за езду без номеров "водилки" отлетают , насколько мне известно..
У себя дома, звонок другу и поехал дальше, ещё и извиняться будут, когда пистон им вставят. Один раз Кировским РОВД грозили, а потом с трясущимися руками доки в руках держал, не хотел даже принимать. Иногда как-то так получилось, пошел на принцип сотрудник ГИБДД, решил показать ху из ху, а как что-то пошло не так, так счастливого пути пожелал, так что иногда на хитрую попу и хрен с винтом находится.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Я когда Егора в Челябе у вас покупал, то перед покупкой продавца пробил от и до, оказалось мужик более, чем культурный, живёт в центре города в элитном доме ( трёхкомнатная квартира с высотами потолков 6 метров и стоимостью 10 мультов "старых" денег) и таможил он его из Пендосии на себя, как на физ. лицо.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Дмитрий0310, Вопрос ведь не в том, у кого длиннее ))
Предположил , что формальные основания увезти на штрафстоянку и вызвать в суд по делу о лишении прав в данном случае - есть. Дай Бог , чтобы такого не случилось и чтобы ошибался вообще ...
Есть у меня друг очень компетентный в данном вопросе (что вменяется , чем грозит и как обычно разрешается на дороге непосредственно ) .. В среду скорее всего увидимся , попробую ясность внести в теме..
Но опять же.. Практика у него по отдельному городу . Моему.. По области и регионам претензии и действия при имеющемся формальном поводе могут сильно отличаться.. Как пример.. В подавляющем большинстве случаев Челябинским сотрудникам на ремень -вообще похер.. Через 200 км. , в соседнем Екатеринбурге тебя из 4-го ряда запросто выдернут и привлекут за ремень ..
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
В подавляющем большинстве случаев Челябинским сотрудникам на ремень -вообще похер..
ВВВиталик я в курсе, они за стоп-линию у вас в основном дрюкают и письма счастья потом шлют, впрочем как и в любом большом городе.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Дмитрий0310, с большим отрывом по ценности меха - нетрезвый водитель! Это и мерило работы по всей вертикали , и основная задача для постов. Следующее выезд на встречку.. Камеры вообще похер. Они сами ненавидят их точно так же. От рядового до генерала.
Думаю что везде так
 
Последнее редактирование:

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
@Дмитрий0310, с большим отрывом по ценности меха - нетрезвый водитель! Это и мерило работы по всей вертикали , и основная задача для постов. Следующее выезд на встречку.. Камеры вообще похер. Они сами ненавидят их точно так же. От рядового до генерала.
Думаю что везде так
Я согласен с тобой ВВВиталик, синяя дыня - это их конек и возможность неплохо на этом заработать, хоть и гайки им подзакрутили, но русский менталитет свое всё равно берет.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
В связи с праздником встретился и задал вопрос сегодня.
Один командир взвода, часто берет командование ротой ( всего по городу у нас их две). Второй в недавнем прошлом зам командира полка. Т. Е. по городу все вопросы "на земле" замыкаются на них.
Ответили следующее.
Пусть ездит, никому не интересно это. Инструкции были. Про гост все в курсе. Но ни кто не морочился вопросом. Если бы их сотрудник по собственной инициативе начал именно за номер такой крепить , получил бы прямое указание отстать и отпустить водителя. В край пятисоткой отделается. Формально, это примерно .. Номер настоящий, но установлен не должным образом. Сбоку, под стеклом и т. д.

Если официально при копаться надо - повод железобетонный.
Вменяют управление без номеров. Изымают. По акту можно будет сутки ездить. Далее дело прямиком в суд. Первый судья точно не вникает в нюансы. Факт эксплуатации без гос. Рег. Знака был - лишение на полтора года. Далее 10 суток на обжалование и там уже есть все шансы лишения избежать.
Примерно такая картина..
Но.. Повторюсь.. Практически все сотрудники понимают визуальное отличие настоящих знаков от дубликатов . Практически любой имеет полномочия их изъять.. Но практики такой нет.. Прилетит сверху указание, начнут шерстить..Сейчас тупо ни кому не нужно это
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@ВВВиталик, примерно такой же ответ и получил при консультации у "знакомого". В качестве формального повода "выдернуть и проверить" - как красная тряпка, но по сути криминала нет...

Официального ответа до сих пор не получил, но, согласен, основной комментарий: "Никому это не интересно - есть и поинтереснее нарушения, а тут цена вопроса не высока".

Жду, короче, ответа.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Mimik, Попробуй конторы прошерстить . С большой вероятностью кто-то уже изготавливает по новому госту и можно обойти формальности при покупке (если таковые есть) . Останется взять у них чек , а на сл. день забежать и попросить копию сертификата на изделия в общем с синей печатью , либо свидетельства об акредитации ( фиг знает как оно называется .. короче чё дадут в подтверждении официальности).
Я думаю если возить с собой это в купе с первым разъяснением , тут уж конченый идиот только начнет на дороге "независимое расследование"
Удачи! Машина у тебя пи****ц красивая! По-доброму завидую..:good2:

https://гибдд.рф/r/59/num/
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@ВВВиталик, спасибо за комплимент в адрес зеда! Мне тож нравится:)

Документы у меня на номер есть (об этом я заранее позаботился) и заказывал в одном из ИП из именно этого списка.

P.S. Мораль сей басни (истории в этой теме) в любом случае в том, что двухстрочный номер спереди (к сожалению) будет (еще какое-то время) поводом для остановки блюстителями. Доказать правомерность - дело второе и, думаю, абсолютно реальное. И вот тут уж пусть каждый решает надо ли оно ему... Мое дело прецедент создать;-) И да, я буду ездить с двухстрочным:)
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Любопытности еще выяснил. По поводу того, как доказать сотруднику, что номер подлинный, а не левый дубликат: у каждого госномера на обратной стороне есть штамп изготовителя (фото-пример приложил). И на новых номера ещё есть длинный набор букв и цифр, именно на новых типах, по этому номеру можно пробить, где изготавливался номер.
 

Вложения

  • Штамп изготовителя.jpg
    Штамп изготовителя.jpg
    223.2 KB · Просмотры: 9
  • Мне нравится
Реакции: 3uMa

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Mimik, Не совсем так.. Это лишь одно из требований к настоящим знакам . (клеймо производителя) . Самое важное отличие от дубликата - галограмма под световозвращающим покрытием на лицевой стороне . Подозреваю что без заявления в мрэо гибдд настоящий знак купить не легко по меньшей мере ..
Нет у тебя ромбиков с галограммами "рус" на номере?
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@ВВВиталик, Ну чего уж вы:) Голограммы естественно есть. Это априори и не обсуждается, что они должны быть на номерном знаке. Иначе и смысла нет изготавливать номер:) Без них - это куски железа. Они - аксиома, поэтому про них даже не упоминал:)

В общем, в том, что номер изготовлен по ГОСТу у меня сомнений нет и не было. Вопрос в правомерности его крепления к авто спереди, исключительно!:)
 

Вложения

  • Номер.jpg
    Номер.jpg
    236.7 KB · Просмотры: 4

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Mimik, отсюда видимо и ноги , что никому не интересно этим заниматься .. Коль уж акредитованные ИП распродают налево и направо оригинал, хрен там концов сыщешь кто когда ставил .. Самовольно или по регламенту ..
Так-то .. Государственный регистрационный знак транспортного средства с точки зрения действующих законов мало отличается от того же водительского удостоверения. Вплоть до применимости статьи о подделке ...
Оно и к лучшему.. Еще один маразм сам себя изжил.. Помню время, когда похищали и возвращали за выкуп знаки у авто с дальних регионов.. Хрен ты с места сдвинешься , пока все круги не пройдешь
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
)))) Заморочился сейчас вопросом ... Почитал ГОСТ . Настоящий знак еще предпологает тираж и название предприятие возле товарного знака.. И номерную заготовку
Е.2.1 Лазерная гравировка оборотной стороны пластины регистрационного знака - должна содержать двенадцатисимвольную буквенно-цифровую надпись, которая позволяет идентифицировать производителя заготовки, дату выпуска, порядковый номер. В случае если пластина регистрационного знака будет использована исключительно для изготовления дубликата регистрационного знака, на первой позиции буквенно-цифрового кода указывается буква "Д".
Ну и так.. В документации на изделия должен быть указан зарегистрированный метод галографической защиты ..

Короче.. Пологаю что попу прикрывают всё же ИП .. Не продадут изделие как гос рег знак , изготовленный по госту ..

Если не трудно , сравни пожалуйста при установке.. На предмет тиража возле товарного знака, лазерной гравировки заготовки с обр. стороны и визуального отличия самих галограмм ..
Любопытно теперь )
 
Сверху Снизу