Номер по ГОСТ Р 50577-2018

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Американскому автомобилю - "американские номера"!

Вот так теперь выглядит мой зед. Мне кажется номер такой формы ему идет больше!

P.S. Хотел ради фотосессии помыть, но уж больно не терпелось выложить - сфоткал как есть:tatice_06:
 

Вложения

  • IMG_20191007_183349.jpg
    IMG_20191007_183349.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 60

Слепой Пью

Драйвер
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
272
Баллы
132
Адрес
Москвач
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ 2004
"Дарк сайд оф де МОН"! )))
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Кстати спереди неплохо смотрится на Зеде. Но в ГОСТе, если не ошибаюсь говорится что можно только задний номер сделать в новом формате.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Кстати спереди неплохо смотрится на Зеде. Но в ГОСТе, если не ошибаюсь говорится что можно только задний номер сделать в новом формате.

Хммм... Спасибо, @storm328! Загуглил. Вроде так. Не нашел инфу - вообще так будет или "сколько-то еще времени"?

Поторопился на радостях выходит... Перевешу назад значит... Ну или буду по 500 руб. штрафы платить
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Хммм... Спасибо, @storm328! Загуглил. Вроде так. Не нашел инфу - вообще так будет или "сколько-то еще времени"?

Поторопился на радостях выходит... Перевешу назад значит... Ну или буду по 500 руб. штрафы платить
Пожалуйста. Просто обидно будет если оштрафуют, или мзду будут просить, так что лучше реально перевесить. А про передние квадратные номера вообще инфы не было. Ну судя по тому как долго ждали такой формат, думаю еще не скоро спереди разрешат.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Расстроенный теперь. Я родную рамку как следует заколхозил, чтобы красиво было. А сам номер, чтобы не сверлить, густо на 3М-овский скотч прилепил:playboy:Веселая история завтра будет...
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Расстроенный теперь. Я родную рамку как следует заколхозил, чтобы красиво было. А сам номер, чтобы не сверлить, густо на 3М-овский скотч прилепил:playboy:Веселая история завтра будет...
Расстраиваться не надо, что ж поделать, бывает. Номер назад можно перенести, и это будет как минимум оригинально, ведь не все знают про новый ГОСТ, и таких номеров ещё очень мало встречается.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@storm328, да я не переделкам расстраиваюсь, а тому, что опять эту лопату весить вперед. Ну нелепо он там смотрится... Внимательнее бы ГОСТ изучил - не заказывал бы номер этот. Сзади он не особо актуален.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
С 8 августа висят такие номера и сзади и впереди, никаких вопросов не вызывают. Так что, езди спокойно.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
С 8 августа висят такие номера и сзади и впереди, никаких вопросов не вызывают. Так что, езди спокойно.

Хммм... Странный ГОСТ. Как всегда формулировки не четкие. Вот так там (см.фото). На понимание: "лопата" - тип 1, "американец" - 1А.
 

Вложения

  • 2019-10-08_12-33-51.png
    2019-10-08_12-33-51.png
    186.1 KB · Просмотры: 24

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Хммм... Странный ГОСТ. Как всегда формулировки не четкие. Вот так там (см.фото). На понимание: "лопата" - тип 1, "американец" - 1А.
Почему не четко, все четко написано.Установка ЗАДНЕГО номера разрешена, про передний речи нет вообще. Я хотел было сделать себе такой же назад, но посмотрев как убого выглядит на редисе не стал.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@storm328, про передний именно и не сказано. Не запрещено и не разрешено... Пока повесил обратно лопату, но написал обращение с вопросом в Госавтоинспекцию с просьбой уточнить. Ждать 30 дней.:connie_3:
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
@storm328, про передний именно и не сказано. Не запрещено и не разрешено... Пока повесил обратно лопату, но написал обращение с вопросом в Госавтоинспекцию с просьбой уточнить. Ждать 30 дней.:connie_3:
Был помню на дроме один человек который прям утруждался в комментах типа "не запрещено же". Но объяснить инспектору это явно не хочется, да и врядли докажешь свою правоту. То, что не указано нельзя ставить, это совершенно не значит что можно.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@storm328, поэтому, к сожалению, и вернул лопату вперед... Но официального ответа дождусь. И вот его как раз можно если что в документы аккуратненько положить и показывать инспектору.

Посмотрим, как отрабатываются обращения граждан "с улицы" в ГИБДД. До этого такого опыта не было у меня!
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
@storm328, поэтому, к сожалению, и вернул лопату вперед... Но официального ответа дождусь. И вот его как раз можно если что в документы аккуратненько положить и показывать инспектору.

Посмотрим, как отрабатываются обращения граждан "с улицы" в ГИБДД. До этого такого опыта не было у меня!
Отпишись пожалуйста здесь, интересно что скажут.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Обязательно:crigon_01:
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Итак, пришел ответ...

Текст моего запроса:
В соответствии с разъяснениями Госавтоинспекции МВД России по состоянию на сегодняшний день применение государственных регистрационных знаков нового образца (ГОСТ Р 50577-2018) разрешено. Для этого владельцу транспортного средства в частном порядке необходимо обратиться в соответствующую организацию, имеющую свидетельство об утверждении изготовленного образца данных типов государственных регистрационных знаков транспортных средств.
Прошу сообщить правомерно ли размещение регистрационного знака типа 1А, указанного в ГОСТ Р 50577-2018 и изготовленного в специализированной организации в соответствии с установленными требованиями, в качестве переднего регистрационного знака транспортного средства.

Ответ от ГУ МВД РФ по Пермскому краю:
... Сообщаю, что Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 июля 2019 г. № 423-ст ввод в действие ГОСТ Р 50577-2018 перенесен на 4 августа 2020 года, с правом его досрочного применения.
Главным управлением обеспечения безопасности дорожного движения МВД России дано разъяснение, что допускается применение двух редакций указанных выше стандартов - ГОСТ Р 50577-93 и ГОСТ Р 50577-2018.
Таким образом, национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств», разрешена установка следующих типов регистрационных знаков, для легковых, грузовых автомобилей и автобусов с нестандартным местом крепления (кроме отнесенных к типу 1Б) – тип 1А, двухстрочный, размером 290 х 170 мм.
(дополнительно PDF с ответом прикрепил в скрепке)

Вопрос:
Дак че, выходит можно регзнак типа 1А спереди!?
 

Вложения

  • Ответ_по_применению_ГОСТ_2018_22.10.2019-1.pdf
    143.8 KB · Просмотры: 7

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Короче на самый главный вопрос можно ли спереди ставить такие номера ответа нет. Ну как обычно. Сами незнают походу)
 

Warlok

Драйвер
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Александров
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Acura MDX 01 Snow Queen
Короче на самый главный вопрос можно ли спереди ставить такие номера ответа нет. Ну как обычно. Сами незнают походу)
В двух послледних строчках вроде понятно написанно,что можно если место под знак не стандартное.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@storm328, дак да... Щас напишу им новый запрос а-ля "в ответ на ваш исх.№ прошу уточнить..." :tatice_06:
 
Сверху Снизу