Acura MDX III Новый "друг семьи"... первые 2000 км...

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
есть такое
поставил и забыл
итак, завтра забираем машинку из ремонта после ДТП-шки прошлогодней, да после ТО-135 тыс км...
попутно решили устранить проблему с потеками на дверях от говённых болтов в ручках (есть темы про них, у меня проявились вот только к этому времени)...
тянулось с ними наверное полгода, и вот печальный итог - при попытке устранить с наименьшими потерями было выяснено, что сделать это не удастся, поскольку производитель оказался крайним жлобом и халтурщиком, следуя в угоду "модным тенденциям" экономить на ЛКП... как итог - принято решение не заниматься "локальным окрашиванием", а тупо перекрасить все 4 двери... к тому же для этого были еще как минимум две причины, о которых фотоотчет чуть позже...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
итого, ТО-135 тыс км:
- стоимость з/ч для ТО - 17 300 рублей (без учета втулок стаба переднего и заднего, они обошлись в 2 560 рублей);
- стоимость работ - 5 460 рублей с учетом замены втулок.

все работы традиционно проводились в "МирайМоторс" (он же "ХондаСервис")...
 

DanFromZurich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Пермь
Ф.И.О.
Данил
Автомобиль
Acura Mdx 3
А зачем помпу поменяли вместе с грм? Её как-то дефектовали или по совету форумчан?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
А зачем помпу поменяли вместе с грм? Её как-то дефектовали или по совету форумчан?
эммм... по совету сервиса... да и логично, что при замене ремня ГРМ махнуть сразу помпу...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
что-то опять давно не писал в этой теме... меж тем машина вполне себе набегала уже 160 тыс км... очередное ТО на подходе, да замена, мать их, передних тормозных дисков... прям беда - одни диски раз в два года или примерно 50 тыс км пробега... правда, сегодня продавец посетовал, что у него на Паджеро они вместе с колодками "кончились" через 10 тыс км... так что - радуемся, что не так... запчасти ожидаемо дорожают, диски в колодками обошлись порядка 35 тыс рублей, расходники и работа на ТО (плюс-минус 160 тыс которое) - порядка 20 тыс рублей... вполне себе гуманно... по сравнению с МБ например:dance2:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
что-то опять давно не писал в этой теме... меж тем машина вполне себе набегала уже 160 тыс км... очередное ТО на подходе, да замена, мать их, передних тормозных дисков... прям беда - одни диски раз в два года или примерно 50 тыс км пробега... правда, сегодня продавец посетовал, что у него на Паджеро они вместе с колодками "кончились" через 10 тыс км... так что - радуемся, что не так... запчасти ожидаемо дорожают, диски в колодками обошлись порядка 35 тыс рублей, расходники и работа на ТО (плюс-минус 160 тыс которое) - порядка 20 тыс рублей... вполне себе гуманно... по сравнению с МБ например:dance2:


да нормально они ходят, да 50
на корее вообще вон писец и 30 не доезжают....
на Q7 так же 50-60 ходят те же Брембо
на Q3 жене менял так же на 55тыс
 
Последнее редактирование:

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
всем привет, "взята" очередная отметка почти в 170 тыс км пробега... к этому времени пришлось кроме очередного ТО избавиться от давно надоевшего стука в рулевой рейке и нежданчиком "закончившегося" подшипника кардана (не помню, как правильно называется) - очень сильно шумел и выл при движении... рейка была вылечена путем замены собственно втулки, кардан же "лечили" на заводе...
никогда не ездил так долго ни на одной из своих машин... честно говоря, исходя из опыта эксплуатации многих других автомобилей, я бы с удовольствием снова выбрал именно АКУРУ!!!
 

Apark

Прохожий
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Адрес
Химки
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Accura MDX3
нежданчиком "закончившегося" подшипника кардана (не помню, как правильно называется) - очень сильно шумел и выл при движении... кардан же "лечили" на заводе...

Вячеслав, доброго времени суток!
Появилась аналогичная проблема с подвесным подшипником карданного вала. Подскажите, пожалуйста, контакты куда обращались для решения, что за завод?
Спасибо.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Вячеслав, доброго времени суток!
Появилась аналогичная проблема с подвесным подшипником карданного вала. Подскажите, пожалуйста, контакты куда обращались для решения, что за завод?
Спасибо.
добрый, Андрей! написал в личку...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ну что, владельцы МДХ всех поколений?! иногда приходится забросить поневоле, как говорится, ведение своих веток на форумах... за прошедшее время длиною чуть больше года добежали с МДХ до отметки практически в 190 тысяч км... что можно отметить из позитива и неприятностей?! снова проблема с задними фонарями: на сей раз трабл с левым внутренним (что на крышке багажника) - сгоревший заменили на БЭУ, который, к сожалению, отработал пару месяцев и снова сдох... эпопею про моторчик печки я описывал, вылечилось заменой агрегата на новый... ввиду полного и безысходного падения качества дорог в столице (откровенно говоря - при СС дороги стали полным дерьмом), приходится тратиться на расходники по подвеске - втулки/стойки стаба переднего... практически дожил своё передний аморт (один, который не меняли по гарантии)... жаба давит, но надо будет в ближайшем времени решать вопрос и с ними (логично, что пару надо менять)... ну из негатива (не такого уж и большого) и все!!! машинка радует поездками по мере надобности (попутно вторая есть под пятой точкой), чего и желаю всем в той же степени - испытывать радость от катания на своих МДХ!!!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
всем привет! на днях прошли с машинкой очередное "большое" ТО с пробегом почти в 195 тыс км... традиционно делал ТО у Натальи с Валерьичем, заменены многие жидкости (ДВС, оба диффа, АКПП, тормозуха), само собой фильтры... приказывает "долго жить" один из катов - будем в ближайшем будущем "лечить" обрезанием... осталась не решенной проблема с амортом (жаба давит), да прибавилась проблема с лобовым - после пойманного камня расползлась трещина... кстати, кто сейчас (в последние три месяца) какие стекла знает на рынке??? в остальном, как и прежде, машинка служит верой и правдой!!!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
всем салют! ну что же, вывалив немалое количество денежных знаков (по сравнению с каким-то там прежде периодом), решил описанные выше постом проблемы:
1. заменено лобовое... даже без вопросов на аналог, ибо родное стОит порядка 120 тысяч рублей.
2. вырезан третий кат с установкой пламегасителя.
3. все-таки заменен правый передний амортизатор... в подвеске стало потише, но в очередной раз повторяюсь о том, что на подходе сайленты передних рычагов, которые по ходу все-таки вносят некие шумы в работу подвески... ну либо я уже докапываюсь до работы подвески)))))
4. НАКОНЕЦ-ТО снял с морды нанесенную в первые месяцы жизни машины защитную пленку (наверное писал об этом, не листал тему) - за долгие годы жизни на машине она превратилась, откровенно говоря, в полное ГЭ (где-то читал, что пленку надо менять раз в 3-5 лет)... поверхности, освобожденные от пленки, отполировали, машинка теперь смотрится прям вау) ДА, ДА, ДА! сняли пленку с фар! ляяяяяя, ребята?! а фары-то, оказывается, светят просто ОХРЕНЕННО!!!!! ощущения двояки - я все это время терял часть света при эксплуатации машины (хотя внешне пленка не смотрелась "затертой"), а с другой стороны - и свет, и морда сейчас как новые! и это спустя 8 лет, и опуская низкое качество ЛКП!!!
5. помыли радиаторы, ибо были забиты чрезвычайно, несмотря на установленную в первые же месяцы жизни сетки во все отверстия бампера...

собственно, пока и все на этом) моя машинка опять меня радует, чего и все желаю!
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
всем салют! ну что же, вывалив немалое количество денежных знаков (по сравнению с каким-то там прежде периодом), решил описанные выше постом проблемы:
1. заменено лобовое... даже без вопросов на аналог, ибо родное стОит порядка 120 тысяч рублей.
2. вырезан третий кат с установкой пламегасителя.
3. все-таки заменен правый передний амортизатор... в подвеске стало потише, но в очередной раз повторяюсь о том, что на подходе сайленты передних рычагов, которые по ходу все-таки вносят некие шумы в работу подвески... ну либо я уже докапываюсь до работы подвески)))))
4. НАКОНЕЦ-ТО снял с морды нанесенную в первые месяцы жизни машины защитную пленку (наверное писал об этом, не листал тему) - за долгие годы жизни на машине она превратилась, откровенно говоря, в полное ГЭ (где-то читал, что пленку надо менять раз в 3-5 лет)... поверхности, освобожденные от пленки, отполировали, машинка теперь смотрится прям вау) ДА, ДА, ДА! сняли пленку с фар! ляяяяяя, ребята?! а фары-то, оказывается, светят просто ОХРЕНЕННО!!!!! ощущения двояки - я все это время терял часть света при эксплуатации машины (хотя внешне пленка не смотрелась "затертой"), а с другой стороны - и свет, и морда сейчас как новые! и это спустя 8 лет, и опуская низкое качество ЛКП!!!
5. помыли радиаторы, ибо были забиты чрезвычайно, несмотря на установленную в первые же месяцы жизни сетки во все отверстия бампера...

собственно, пока и все на этом) моя машинка опять меня радует, чего и все желаю!
Доброго дня можно поподробнее про лобовое? Где брали какая марка? Какие функции? Фото маркировки? Впечатления? Подводные камни? Заранее спасибо.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Поддерживаю) трещину засверливал, не помогло… деньги на ветер)
 

Вложения

  • AFE5ACA6-16E7-4D07-B735-B733797E7866.jpeg
    AFE5ACA6-16E7-4D07-B735-B733797E7866.jpeg
    2.4 MB · Просмотры: 22

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Доброго дня можно поподробнее про лобовое? Где брали какая марка? Какие функции? Фото маркировки? Впечатления? Подводные камни? Заранее спасибо.
добрый, добрый! стекло FUYAO (кроме названия есть еще такая маркировка: 43R-010826)... вроде бы как все то же самое, о каких камнях речь?
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
добрый, добрый! стекло FUYAO (кроме названия есть еще такая маркировка: 43R-010826)... вроде бы как все то же самое, о каких камнях речь?
Добрый день, ну например искажения, линзы есть? Встаёт в родное место без проблем? Подогрев как чешском (заводском) снизу и слева до крыши? Подключается без проблем? Разъёмы присутствуют? Как поступали со стекляшкой от датчика дождя? Переклеивали со старого стекла? Оторвалось без проблем? Или на фуяо (хуг) было наклеено стёклышко?
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
и снова всем добрый! с момента последнего повествования в данной теме пробег потихоньку перевалил за 205 тыс км... не опускаясь до проведения очередного ТО (к слову, подорожавшего довольно прилично), отмечу, что наконец поменял я передние рычаги, не снизойдя до оригинала, а прикупив неоригинал за цену вдвое ниже... снова "приказали долго жить" стойки стаба, да на подходе (по всей видимости) очередной катализатор (судя по периодически выскакивающей "гирлянде")... появился месяц-два назад непонятный стук, навскидку несущий замену чего-то в рулевом (то ли кардан вала, то ли еще чего, будем диагностировать после НГ уже плотно)... бесит, как будто втулки стаба (если кто понимает, о чем я)...
и да, как бы не звучало прискорбно, в ближайшее время мой дружочек вынужден будет покинуть меня, после НГ буду размещать на продажу... обстоятельства, понимаете ли, складываются не в пользу дальнейшего наслаждения этой машинкой...
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Очень жаль ☹️
 
Сверху Снизу