Acura MDX I Не работает печка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksand

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
33
Баллы
32
Адрес
М.О г Наро-фоминск
Клубная карта
155
Автомобиль
Acura MDX 1
Добрый вечер всем.Подскажите кто если сталкивался с такой проблемой,МДХ 01 года,Перестала работать вторая печка,блага причину нашел и устранил,после перестала и передняя печка работать,попадает питание,где пока не нашел.Но сегодня появилась проблема еще больше.Теперь все выключено и перед и задняя печка,но когда включаешь зажигания(ключ в положения 2),то сразу начинает работать задняя печка,все кнопки климата выключены при этом.
Может кто чего подскажет или сталкивался с такой проблемой.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
у меня была похожая проблема
электрик нашел в проводке проблему , но это было очень давно....
я уже и не вспомню, в чем и где это была завязка

началось ни с того ни с сего ????
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,162
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Что было с задней печкой?
После включения зажигания, наверное начинает работать вентилятор печки на максимальных оборотах, а не работать печка, если так то надо проверить силовой транзистор управления оборотами, отсоединить от него фишку и прозвонить контакты к которым приходят провода фишки черный и голубой с черным, короткого не должно быть.
 

Aleksand

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
33
Баллы
32
Адрес
М.О г Наро-фоминск
Клубная карта
155
Автомобиль
Acura MDX 1
На заднем вентиляторе не работал силовой транзистор,отремонтировал,перепаяв предохранитель на нем.работала нормально ровно сутки,а после стала работать постаяно как включишь зажигания.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,162
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А номинал то термопредохранителья правильный?
Походу пробило либо сам силовой транзистор или транзисторы в блоке на панели управления задней печкой.
 
Последнее редактирование:

Aleksand

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
33
Баллы
32
Адрес
М.О г Наро-фоминск
Клубная карта
155
Автомобиль
Acura MDX 1
Номер Термопредохранителя здесь нашел,писали про это,если не ошибаюсь вроде Сергей.вот склоняюсь к панели управления.А питание на передний вентелятор найти не могу,не пойму от куда должно идти на него,при чем на силовом транзисторе тоже нет питания.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,162
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Скачай мануал, здесь есть, посмотри по электросхеме, питанием идет через предохранители и реле.
 

Aleksand

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
33
Баллы
32
Адрес
М.О г Наро-фоминск
Клубная карта
155
Автомобиль
Acura MDX 1
По мануалу получается что с предохронителя идет питание на моторчик винтелятора,а после на силовой транзистор.может чего не так смотрю или не понемаю,но не первая ведь схема и машина что бы не разобрался в схеме.хотя век живи,век учись.
Спасибо,книга по мануалу есть со схемами.
Все уже проверил,но найти не могу.
 

Aleksand

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
33
Баллы
32
Адрес
М.О г Наро-фоминск
Клубная карта
155
Автомобиль
Acura MDX 1
Буду кавырять методом тыка,так сказать.как чего будет известно и зделано,обязательно отпишусь и подробно изложу такую проблему.
Может поможет кому в будущем.
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Да не надо ковырять ничего. Возьми схемы с мануала и найди качественного авто электрика.
Мне так ошибку датчика АБС лечили - куча диагностов, куча датчиков и ничего. Ошибка АБС и ВТМ горят, привод задний и АБС не работают.
Пока один умный человек не разобрал проводку и коротыш не нашёл.
Вылечил - год, полет нормальный
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,162
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Буду кавырять методом тыка,так сказать.как чего будет известно и зделано,обязательно отпишусь и подробно изложу такую проблему.
Может поможет кому в будущем.
Не надо так, а то можно че не то на ковырять. Мотором управляет силовой транзистор, и стоит он в его цепи, замыкает минус на массу и замыкает цепь по импулсам ШИМ контроллера в блоке управления, Чем больше скважность импульсов тем выше обороты мотора. Вот такое электронное управление.
 

Aleksand

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
33
Баллы
32
Адрес
М.О г Наро-фоминск
Клубная карта
155
Автомобиль
Acura MDX 1
Спасибо за подсказки и на добром слове,тыкать куда попало не собирался,это так к слову сказано.Все только по схеме будет,правда придется проводку вскрыть и время,а так все по уму дальше.
Но обязательно отпишусь о результатах и проделаной работе.
Правда не знаю когда точно,поока карабас переберают,так что все сразу буду делать.
 

Aleksand

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
33
Баллы
32
Адрес
М.О г Наро-фоминск
Клубная карта
155
Автомобиль
Acura MDX 1
Конечно же постараюсь по возможности и фото зделать по этой работе с проводкой.
 

Aleksand

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
33
Баллы
32
Адрес
М.О г Наро-фоминск
Клубная карта
155
Автомобиль
Acura MDX 1
Доброго вечера всем,как и обещал отписаться по результатам ремонта вентилятора передней печки.
В проделанной работе по поиску неисправности и вооружившись мануалом была прозвонка всех проводов,в результате чего нашелся тот самый заветный проводок пропажи питания.
А точней он идет от реле вентилятора в под копотном блоке предохранителей до моторчика печки (Желтый с черной полосой).На этом проводе постояный плюс от реле при включенном зажигании.Почему сразу не обратил на него внимание,потому что когда прозваннивал первый раз на нем питание было,видимо отходит где-то,может в самом блоке предохранителей или в месте открытой проводки под копотом ближе к моторному щиту.Точнее сообщу место обрыва завтра,так как сегодня не хватило времяни,да и темно уже на улице вскрывать проводку.Фото обязательно сделаю места обрыва или самого блока если причина окажется в нем,возможно он окислился или контакты там.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,162
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А может не провод, а контакты реле виноваты...
 

Aleksand

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
33
Баллы
32
Адрес
М.О г Наро-фоминск
Клубная карта
155
Автомобиль
Acura MDX 1
Реле проверил,с него питание уходит,подозрение на клеммы в блоке предохранителе,возможно окислились.Поеду вскрывать сейчас.
 

Aleksand

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
33
Баллы
32
Адрес
М.О г Наро-фоминск
Клубная карта
155
Автомобиль
Acura MDX 1
Наконец сделал вентилятор передней печки,нашелся тот самый провод заветный.
Оказалось окисления и обрыв провода на фишке под бардачком,там их две(синяя и коричневая фишка),так вот на коричневой фишке и идет это самый провод(Желтый с черным)от реле к вентилятору,сразу видно не было из за изоляции проводки,пока не вскрыл ее.Сечения провода там идет 4,меньше нельзя,может погореть так как он силовой,Сделал фото этой фишки с обрывом,может кому пригодится в будущем.Почему окислился он,сказать не могу,возможно его у же делали и видимо кустарно сделали.


20161103_105946.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу