Acura MDX III Не открывается лючок бензобака. Аварийный рычаг из багажника не помогает.

|Ghostishe

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
бульвар Андрея Тарковского, 3
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX III Advance
Привет. После мойки (в минус 10 градусов) не могу открыть лючок бензобака. Тянул за аварийный рычаг - эффекта нет. При нажатии на кнопку на двери щелчок вроде есть, а эффекта нет. Грел феном на парковке около часа. задувал во все щели. эффекта нет. Там еще какой-то фиксатор есть что ли? Или нужно зафиксировать аварийный рычаг в натянутом положении, а второй человек силой должен тянуть крышку лючка? Может и мойка тут ни при чем, у меня идеи закончились.
 

|Ghostishe

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
бульвар Андрея Тарковского, 3
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX III Advance
Ярый фанат "ВАГа" на работе сказал, что может быть там еще один фиксатор есть, который к центральному замку привязан. Но я не понимаю, начихуахуа тогда нужен аварийный рычаг, если условный второй фиксатор может дать дуба?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
эхехе, как говорится... даже и не знал про "аварийный рычаг"((())) никогда не было, ттт, такой проблемы... может попробовать подковырнуть чем-то? там же просто "жало" в дырку просунуто...
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
391
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Было такое один раз, заедь в ТЦ на подземный паркинг и всё будет понятно, я перестал мыть машину в мороз после того как у меня на прадике наебнулся генератор. Жду оттепель 0 - минус 2 и мою, поскольку вода всё равно попадает во все щели, а потом там замерзает
 

|Ghostishe

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
бульвар Андрея Тарковского, 3
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX III Advance
да у меня вопрос-то простой: запирающий механизм там один? только это жало, пружинка на петле и все? Жало я могу оттянуть аварийным рычагом из багажника. В натянутом положении рычажка можно спокойно пытаться подцепить лючок и тянуть на себя, прикладывая усилия, или нет? Или есть еще какой-то удерживающий крышку механизм, помимо жала, который можно сломать\повредить? вопрос только в этом.
С теплым паркингом, конечно, очевидное решение. Но, боюсь, не доеду до него со своего холодного, не хватит топлива. и я реально стоял час и грел феном все щели вокруг крышки.

эхехе, как говорится... даже и не знал про "аварийный рычаг"((())) никогда не было, ттт, такой проблемы... может попробовать подковырнуть чем-то? там же просто "жало" в дырку просунуто...
Было такое один раз, заедь в ТЦ на подземный паркинг и всё будет понятно, я перестал мыть машину в мороз после того как у меня на прадике наебнулся генератор. Жду оттепель 0 - минус 2 и мою, поскольку вода всё равно попадает во все щели, а потом там замерзает
 

|Ghostishe

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
бульвар Андрея Тарковского, 3
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX III Advance
Открыл лючок грубой силой. От крышки люка грамотно отскочила пластиковая пластина, на которой находится паз для запирающего штырька. Пластину защелкнул обратно на крышке. Штырек не утапливался внутрь. Примерз. постучал, разработал - стал ходить нормально.
Теперь главная досада: получается, что потянув за аварийный рычаг из багажника, я оторвал тросик от штырька? после того, как я разработал штырек, ни с кнопка на двери, ни аварийным рычагом он в движение не приводится. Кто знает, как оно там внутри устроено?
 
Сверху Снизу