Не легендарный Легендарный Миг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aruca

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
24
Баллы
7
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 02/04
Всех категорически приветствую!
Хочу поделиться опытом сотрудничества с таким персонажем, как «Легендарный Миг» так называемый сервис Vtecmotors, ибо определенный момент заслуживает внимания.

На данном форуме у Андрея имеется некий авторитет в плане ремонта автомобилей. Я тоже раньше думал, что он единственный и не заменимый, но до того момента пока не купил у него замечательный автомобиль ACURA MDX.
Впервые эту машину я увидел у Андрея в сервисе на подъемнике, тогда это был просто голый кузов. Данный автомобиль Андрей собирал из двух частей.
Договорились, что после сборки и капитального ремонта двигателя я ее смотрю и если все устраивает покупаю. Машина делалась достаточно долго, но я дождался момента, когда надо было приехать и посмотреть готовый вариант. Внешне машина была выглядела так себе: остатки клея на кузове от вклейки боковых стекол, покраска крыльев с подтеками, капот вообще наверное залили на старую краску без подготовки. Салон - ничем не лучше, но не смертельно. Меня больше волновало то, что двигатель полностью перебран Андреем, коробка и рейка рабочия, подвеска тоже. В процессе осмотра, выяснилось, что двигатель работает с каким-то шумом, что-то трещит и т.д. Адрей сказал, что в ближайшее время все притрется, а в процессе решим все оставшиеся проблемы, которые будут вылезать, сейчас нет возможности все сделать, надо эксплуатировать. После этого машину каким-то чудом оформили на меня, ввиду некоторых особенностей. Андрей, как мне кажется в тот момент испытал, что-то вроде второго рождения, но не показывал виду. ;) Сказал лишь, что это теперь моя проблема, а я не придал этому особого внимания.

Проблемы не заставили себя долго ждать.
После первого дождя, под ковриком водительского места образовалась дикая лужа. Позвонил Андрею, тот сказал, что сейчас не может принять меня и посоветовал самому поискать причину и исправить. Ну ладно, делать нечего, вскрыл покрытие и высушил пол. Причину не нашел. Несколько раз звонил Андрею, в итоге я ему видимо сильно надоел и он соизволил меня принять. Этот момент он как-то исправил, я уехал довольный, что хоть как-то но гарантия его работает.

Дальше пошло все по накатанной, перечислю по пунктам:
  1. Звук в двигателе не пропадал, трещал какой-то ролик, через месяц наверное перестал. Тут мне повезло, но ненадолго, дальше двигатель еще даст о себе знать.
  2. Ручник не работает, его клинит и он в свою очередь не отпускает колеса. Андрей посоветовал им не пользоваться.
  3. Заметил присутствие воды в багажнике, в дополнительной нише. Так же вопрос остался не решен. Андрей не в курсе, как туда попадает вода. Думаю, при сборке банально забыли вывести дренажную трубку от люка. Я проливал под разными углами воду и везде сливается, кроме заднего левого колеса.
  4. Стала отваливаться кусками краска с бампера. Андрей обещал переделать, но так это все на словах и осталось.
  5. На капоте так же вылезла проблема покраски, на фото ниже покажу. Видимо сильно торопились сделать эту машину.
  6. Передние тормозные диски даже не могу предположить с какой помойки были взяты, но кто-то их перед продажей пытался выровнять болгаркой! Руль било очень сильно при торможение. Передние колодки соответсвенно никто не менял, поставили наверное тоже с помойки. Все это мне пришлось менять в первый месяц эксплуатации за свой счет, что бы хоть как-то ездить.
  7. Двигатель продолжал издавать стук, работал скорей как дизель. Через какое-то время случайно заметил, что на 2000 оборотах двигатель аж звенел. Думал, может что-то в выхлопе резонирует. Позвонил Андрею, тот предположил, что это клапана и пригласил в свой сервис. Машину оставил. С его слов он отрегулировал клапана, но звук остался. Даже якобы снимал поддон и менял некоторые вкладыши на коленвале! Андрей отдал машину, сказал, что вероятно дело в головках и надо бы мне их поменять за свой счет, а в процессе замены он еще «что-то подделает» в двигателе. А так же дал рекомендации - залить более густое масло и не уезжать далеко от Москвы на всякий случай. Густое масло, кстати вообще не помогло. :)
По мелочи было еще что-то, уже и не припомню. В принципе в этой машине, куда не посмотри, везде проблемы. Тем не менее проблема с двигателем оставалась не решенной. Андрей до последнего ждал меня в своем сервисе, что бы продать мне 2 головки блока для дальнейшей установки, якобы это решит проблему. Меня это никак не устраивало, да и денег не было на эту замену. Ездил так дальше, пока не случилось следующее. Сначала начало выдавливать антифриз из расширительного бачка, при этом в самом радиаторе уровень был ниже положенного. Двигатель стал греться, когда машина стоит на месте. Стоит поехать и температура мгновенно опускается к норме.
В общем доверие мое совершенно пропало к сервису с громким названием vtecmotors и я решил поехать на диагностику в другой сервис, что бы сделать независимую дефектовку двигателя. Для этого выбрал сервис Раиля (rail-rr). И вот тут то все прояснилось!
Двигатель наверное собирали из всего, что было на ближайшей помойке. Помпа - китай, всяческие ролики - дешевый неоригинал, все ремни тоже. Прокладка впускного коллектора видимо была б/у и посажена не герметик. Но самое главное это дальше. Поршни стоят не того размера, они просто болтаются в цилиндрах! Это и было причиной тарахтящего, как дизель движка. Коленвал вообще не ясно откуда откопали, он ржавый! Вероятно из-за этого Андрей и менял мне вкладыши.

Недавно, я связывался с Андреем, описал всю сложившуюся ситуацию и задал вопрос, как можно все полюбовно решить. Андрей в свою очередь обвинил меня, что я поехал не к нему менять головки, а выбрал другого мастера, который меня развел аж на целый двигатель. У меня со слов Андрея есть даже два выхода - приехать к нему, извиниться и поменять головки блоков или позволить развести меня на новый двигатель. Я выбрал второй вариант.

Для себя я сделал очередные выводы и хочу посоветовать его клиентам быть более внимательными, по возможности требуйте какие-то гарантии, ибо на словах этот человек много, что обещает. Покупать у данного мастера автомобили вообще не рекомендую или, если уж вы решились это сделать, то составляйте какой-нибудь договор. Иначе есть вероятность приобрести много сюрпризов.
Дабы не быть голословным, ниже я положу фото и видео по двигателю. Там все наглядно видно.


P.S. Кстати Андрей, ты наверное будешь читать. Так вот, двигатель у HR-V который ты приговорил на кап ремонт, после того, как заменили ГРМ, свечи, некоторые сальники и прокладку поддона, продолжает ездить и радовать свою хозяйку. Она очень сильно меня благодарила, что не позволил отогнать ее машину к тебе на «переборку». ;)

Тут все фотки вместе

Самое интересное, как работает двигатель

Так выглядят поршни
yXgpumNG3GXbX7


А так цилиндры
KgqSU2yk3GXc72


Коленвал
afz0bjzA3GXcCu


Вкладыши
kdkiyCuJ3GXcLG


Схематично, как работал этот двигатель
9cslreq-3GXcTP


Тут вообще неведомая жижа
wNRFtasH3GXgyw


Облезлый бампер
YkTf8dpn3GXh6s


Треснувшая краска капота
jq_poaQy3GXhBN




3f9ceb58-0ba1-40a1-baf1-ea70a90c8258.jpg
4fc6bfc5-2fde-4e19-a03b-9f6abcc2ba50.jpg
211e07a3-62b2-4516-a308-c75ef0b514c9.jpg
7801a03e-8b03-4b3f-a97c-5ef087423a60.jpg
8253adf8-4357-4cce-9976-cb4ac3b8caee.jpg
39217003-80c1-419f-8238-0a178980d2b8.jpg
95415509-ab71-4d78-93b0-753cde42ddc7.jpg
0a79f0f7-c63d-45c7-a58f-99e074babc3a.jpg
3eb3c6f0-286a-4588-92da-4cc6e21ea9a4.jpg
4a3c0dee-3453-4444-963c-d63bef917a21.jpg
4d76511d-ad08-4eb6-916a-3819329e26c8.jpg
68ec9a5e-a81f-475c-bee8-628f5c59f70e.jpg
217e5ec0-ce97-48a7-a486-aa55ebd69328.jpg
64980b45-2962-43a7-a08a-b0912c3f9cd4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Ну что сказать, нормуль) люблю темы про гарантии.
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
Больше на ужастик похоже, но читать прикольно, такой вопрос а вы когда машину покупали на что смотрели?
 

Aruca

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
24
Баллы
7
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 02/04
Смотрел на все, на многое глаза закрыл, но такого вообще не ждал ни разу!
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год

Aruca

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
24
Баллы
7
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 02/04
Сейчас пациент больше жив, чем мертв. Пока поставили другой двигатель. Теперь выяснилось, что вся выхлопная система сгнила, ее там уже ремонтировали. Ездил в другой сервис, там отказались ремонтировать, говорят проще на разборке купить куском. Катализаторы трогать страшно, можно попасть сразу на лямбды.
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
Сейчас пациент больше жив, чем мертв. Пока поставили другой двигатель. Теперь выяснилось, что вся выхлопная система сгнила, ее там уже ремонтировали. Ездил в другой сервис, там отказались ремонтировать, говорят проще на разборке купить куском. Катализаторы трогать страшно, можно попасть сразу на лямбды.
Новые универсальные каты и в путь
 

Aruca

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
24
Баллы
7
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 02/04
Но я не все тут описал по машине, там косяков очень много вскрывается в процессе. Все делалось что бы банально впарить ее. Вложений минимум, прибыли хотелось максимум.
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
Ну это так всегда, хорошие машины редко продают, как говориться один дурак продаёт другой покупает))
 

Aruca

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
24
Баллы
7
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 02/04
Ну это так всегда, хорошие машины редко продают, как говориться один дурак продаёт другой покупает))
Это такой вариант на рынке возможен, но не когда ты у человека обслуживаешься не один год и доверяешь ему.
 

Вадим 11

Драйвер
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
168
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
023
Автомобиль
МДХ05
Не плохо так, красиво....
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
Так она и покупалась без задней мысли, что Андрей ее делал, как для себя.
Надеюсь это единичный экземпляр, так плохого сказать о человеке не чего, ко мне хорошо отнесся даже не вериться((
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год

Aruca

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
24
Баллы
7
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 02/04
Я не говорю, что это плохой человек, сам относился к нему не плохо и многое прощалось. Но видимо деньги превыше.
Такой не скромный вопрос. А цена этого чуда?
А я не призываю никого отказаться от обслуживания у этого мастера, каждый сам решает где и с кем.
Цена не секрет - 600К и строго без скидки. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу