Acura MDX I Не крутится заднее колесо(руками)

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Тут скорее всего дело не в подшипниках, а просто масло давно не меняли, от этого плохое скольжение в дисках блокировки. Может вообще в повороте скрежетать. Нужно поменять масло ВТМ-4, аналогов нет.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Тут скорее всего дело не в подшипниках, а просто масло давно не меняли, от этого плохое скольжение в дисках блокировки. Может вообще в повороте скрежетать. Нужно поменять масло ВТМ-4, аналогов нет.
Поумолчанию считаю, что все юзеры менают расходники в срок. В противном сдучае - lool.
 

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
Масло там я менял в начале осени прошлого года, меньше 8000 миль назад но попробую, все равно собирался, как раз и на стружку проверить можно бкдет старое.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А вообще бы не плохо проверить как работают муфты сцепления в заднем редукторе, на вывешенной машине и положении АКПП в P, должно быть усилие прокрутки колеса не более 2 кг м, проверять динамометрическим ключом, если подать напряжение 12 В на разъёмы муфт, то колесо должно начинать прокручиваться на моменте не ниже 20 кг м. Если после замены масла ситуация не измениться редуктор видимо придется менять на б/у, запчастей на него нет и ремонтной документации тоже, так что отремонтировать скорее всего не получится.
 

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
а вот за это спасибо. Проверим, попробую, что как отпишусь
 

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
Поговорил с одним знакомым, в сфере ремонтов авто: порадовал меня отношением к проблемме.
Меняй говорит масло редуктора, или забей болт.
2 варианта: либо замена масла решит проблему, либо не решит, в первом случае повезло, во втором замена редуктора, как и в третьем, если забить болт.. он умрет. Но экономия а одну замену масла.
 

Ivan8909

Участник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Краснодар
Ф.И.О.
Гайдуков Иван Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX 2002г
Опишу свою проблему с редуктором. Перебирал заднюю подвеску. Беру задний левый привод крутится легко. А правый в натяг , Заметно тяжелее левого привода.
Как бы с равномерной нагрузкой без прихватов И,Т,Д
Собрал подвеску. Проехал 10 000 км. Недавно менял масло. Вывесил машину на подъемники. Не чего не изменилось.
Кто может сказать у меня у одного такая проблема или уже редуктор на подходе ? Думаю масло заменить. Но наврятли поможет. В мосту прозрачное масло зеленого цвета без признаков износа.
Накат машины не скажу что супер но в полне неплохой.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А что за масло, и почему зелёное, как минимум красное должно быть, и специальное, втм4 или дпсф в зависимости от поколения.
 
Сверху Снизу