Acura MDX II Не заводится на горячую.

Dvj24

Участник
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
89258211146
Ф.И.О.
Кульков Александр Сергеевич
Автомобиль
Аккра мдх 2
Всем здравствуйте. Прошу помощи так как такое встречаю впервые. Ситуация следующая, постоял в пробке на МКАД приехал припарковался а по новой заводится не хочет крутит так как будто аккум сел в ноль, стали прикуривать та же история. Взял мультиметр проверил аккум все в норме заряд 12.8. Снял клемму с аккумулятора дабы сбросить ошибки подождал 10 минут все так же аккум как будто в ноль. Утром выхожу заводится как не в чем не бывало. Сам двигатель работает хорошо никаких проблем нет. Стоит проехать минут 30 машина полностью прогрелась и все если заглушить опять та же картина аккум как будто в ноль сел. Менял расходомер воздуха, стартер, массу провод кидал с аккума напрямую на стартер так как думал контакт плохой,снимал фишку с его клапана так как посмотрел в инете из за него может быть. Ничего не помогает.Прошу помочь советом куда копать. Спасибо все хорошего дня.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Проверьте сопротивление обмотки статора стартера, возможно при нагреве возникает короткое замыкание в обмотке или замыкание на массу.
 

Dvj24

Участник
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
89258211146
Ф.И.О.
Кульков Александр Сергеевич
Автомобиль
Аккра мдх 2
Стартер новый поставил неоригинал. Но и старый возил на ремонт почистили и сказали ему ещё ездить и ездить.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Тогда остается аккумулятор..
 

Dvj24

Участник
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
89258211146
Ф.И.О.
Кульков Александр Сергеевич
Автомобиль
Аккра мдх 2
В том то и прикол аккум тоже новый.
 

cosworth

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
209
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва
Клубная карта
254
Автомобиль
MDX-04
Проблема в стартере, однозначно. У меня была такая поломка точно с такими же симптомами, правда давно и на другом авто. Сгорел диодный мост(вердикт мастера). Ставь назад свой отремонтированный и будет тебе счастье. А новый стартер и с завода мог бракованный выйти, их при проверке вряд-ли нагревают до рабочей температуры двигателя.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Проблема в стартере, однозначно. У меня была такая поломка точно с такими же симптомами, правда давно и на другом авто. Сгорел диодный мост(вердикт мастера). Ставь назад свой отремонтированный и будет тебе счастье. А новый стартер и с завода мог бракованный выйти, их при проверке вряд-ли нагревают до рабочей температуры двигателя.
Может вы путаете с генератором, у стартера нет диодного моста.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
В том то и прикол аккум тоже новый.
Чудес не бывает, тут либо аккумулятор необходимый ток не дает или стартер не может, или в проводке контакт пропадает.
Все или в порядке с генератором и аккумулятором?
 

Dvj24

Участник
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
89258211146
Ф.И.О.
Кульков Александр Сергеевич
Автомобиль
Аккра мдх 2
При замере на работающем двигателе напряжение в норме с генератора идет.после того как заглушил не крутит типо сел аккум смотрю мультиметром на аккумуляторе 12.8.
 

Dvj24

Участник
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
89258211146
Ф.И.О.
Кульков Александр Сергеевич
Автомобиль
Аккра мдх 2
Думал при прогреве двигателя генератор хулиганит было подозрение но на всех температурных режимах мультиметр выдает напряжение нормальное с генератора.
Может датчик какой-то. Уже не знаю.
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
167
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
Думал при прогреве двигателя генератор хулиганит было подозрение но на всех температурных режимах мультиметр выдает напряжение нормальное с генератора.
Может датчик какой-то. Уже не знаю.
Минусовой провод проверить не помешает, который идёт от акб, на корпус акпп.
 

Dvj24

Участник
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
89258211146
Ф.И.О.
Кульков Александр Сергеевич
Автомобиль
Аккра мдх 2
Минусовой провод проверить не помешает, который идёт от акб, на корпус акпп.
Я такой провод не нашел и кинул его дополнительным с корпуса стартера прямо на минус аккума и ничего.
 

doc76

Драйвер
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
264
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Рамиль
Автомобиль
Acura MDX
Была точная такая же фигня, проверял стартер в двух спецсервисах, говорили что всё в идеале. В итоге снял стартер в третий раз и заменил втягивающее, пока полет норм заводится в любую жару. А выяснили так: при попытке завести на горячую (когда не крутит) надо одновременно с поворотом ключа стукнуть по корпусу стартера (или втягивающего) -у меня он сразу начал крутить
 

Dvj24

Участник
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
89258211146
Ф.И.О.
Кульков Александр Сергеевич
Автомобиль
Аккра мдх 2
Была точная такая же фигня, проверял стартер в двух спецсервисах, говорили что всё в идеале. В итоге снял стартер в третий раз и заменил втягивающее, пока полет норм заводится в любую жару. А выяснили так: при попытке завести на горячую (когда не крутит) надо одновременно с поворотом ключа стукнуть по корпусу стартера (или втягивающего) -у меня он сразу начал крутить
Спасибо попробую.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я тоже ставлю на пятаки во втягивающем стартера.
 

Dvj24

Участник
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
89258211146
Ф.И.О.
Кульков Александр Сергеевич
Автомобиль
Аккра мдх 2
Всем здравствуйте. Попробовал на днях эту процедуру постучать по втягивоющему. Поездил перед этим где то с час заглушил и опять типо сел аккум. Взял решётку и не сильно постучал по втягивобщему сильно не получается размах из за диффузоров не позволяет и помогло завелась но с натягом. Потом после пробки часовой и поездки в общем 2 часа опять така же песня. Стучал стучал и ничего. Пока не остыла ничего. Странно стартер ведь новый совсем.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
проверьте контакт на втягивающее.. ну тот который с фишкой. бывает выдергивают саму клемму из пластиковой фишки и при подключении недотыкивают..
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А как понимать фразу "типо аккумулятор сел", я так понимаю, что при включении зажигания вообще тишина от стартера, даже втягивающее не щелкает, так?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Мы тут забыли о двух стартерных реле которые получают сигнал (+12 В) от мозгов двигатели и имеют массу заведенную через концевик блокировки старта на селекторе АКПП. Причиной могут быть и этот концевик и неисправности этих реле.
 

Dvj24

Участник
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
89258211146
Ф.И.О.
Кульков Александр Сергеевич
Автомобиль
Аккра мдх 2
Всем здравствуйте. Вчера припарковался и так же типо сел аккум. Выяснил следующее при старте на холодную с утра к примеру напряжение в аккуме падает до 9 вольт а при горячей когда только заглушил до 6. Аккум остывает и все в норме. Ставишь другой все в норме. А когда прикуривали аккум на себя все забирал и не давал напругу дальше поэтому и думал я что дело не в нем. Я так понимаю.но аккум новый ему год примерно. От чего он так нагревается не ясно. Когда клеммы снимаешь они горячие , так должно быть?
 
Сверху Снизу