Acura MDX I Нет контакта или есть контакт CAN :) у первого мдх

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
U0107 ACURA Потеряна связь с дросселем Модуль управления приводом
U0114 ACURA FCAN неисправности (VTM-4 Блок управления-PCM)
U0122 ACURA FCAN неисправности (VSA-PCM)

Горит VSA VTM4. Понятно что только передний привод...Авто едет нормально, с учетом что оно переднеприводное :).
А так все норм переключается и норм работает.
На трип компа перестал считаться мгновенный расход топлива и очень радующие показатели расхода, стремящиеся к нулю :).

Возникло при снятии панели под рулем. Очень похоже потянут провод какой то.... Но не могу сообразить.
Возможно кто идею подскажет где искать.
Планирую методично залезть и перекрутить провода на сигналку (СтарлайнА91) - и снять / воткнуть назад разъемы.

Понятно что это шаманство и совсем не прогнозируемый подход, а метод научного тыка.
Но пока не пришло в голову ничего...
Логически кажется где то питание оторвалось.... но где конкретно искать.... А может вообще совпадение :)
Естественно есть желание отдать спецу, но вчера один опустил руки - сказал не знаю как искать.
Знаю сильного автоэлектрика, но он пока занят.... вот и хочу посмотреть сам, возможно справлю.
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,146
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
В первую очередь проверьте разъемы на модуле управления заслонкой, модуле АБС/ВСА и на блоке управления двигателем.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
В первую очередь проверьте разъемы на модуле управления заслонкой, модуле АБС/ВСА и на блоке управления двигателем.
именно эти планы. Мне показалось что потянул косу когда снимал обшивку. А эти модули как раз за косой...
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
Итогом оказалось что Навигация, котороя под пассажирским сиденьем причина... Разъем каким то героем попорчен. Провода при попытке подключится к монитору стороннней нави были под ноль подрезаны и на скрутки посажены. При демонтаже видимо разъем потянули и провода повредились.
Ошибка ушла, но трип комп при диагностике F-Can B-Can показывает красненькие и обидные надписи.
Видимо где то не так соединено. Озадачится поиском разъема с длинными проводами.
Сейчас трип не работает совсем - на мониторе сразу управление кондером.
При зажимании трех кнопок - в трип показателях показывает средний расход, но не показывает мгновенный пролив бенз.
Остальное вроде показывает.
 
Сверху Снизу