Acura MDX I Непонятный пинок

Maklayt

Драйвер
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Клубная карта
005
Sergey044 написал(а):
По повду пинков,такая фигня была при включении задней передачи,так вот вчера обновил масло и поменял фильтр коробаса,пенки пропали и расход упал с 18,6 до 15,5л на сотню.Фотоотчёт замены фильтра прилогаю.Да кстати масло обновляют по два литра,я когда на прошлом коробасе слил 5 литров и залил стоко-же,его и загубил,а теперь по совету знающего клубня сделал правильно и у меня всё :-:ok:-:Фильтр движки заменил до кучи,т к. был снят весь короб.Так что господа меняйте чаще фильтра и ваша красавица умерит свой апетит и будет шустрая как антилопа.Чуть не забыл разборка производится как все поняли в обратном порядке,а блок АБС приподнимается в связи с одним маленьким болтиком к которому иначе не подлезть,а открутить его надо обязательно.Так что обращайтесь кому нужно обновить масло и поменять фильтр.Цена вопроса решаема,думаю договоримся. :ya_hoo_oo:

А пинков во время езды не было при при переключение на 40 и 60 км/ч?
У меня машина на холодную едет без проблем, после 30 езды масло в коробке нагревается и машина начинает переключать передачи рывками. Доп. радиатор стоит. Масло свежее.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Maklayt написал(а):
Sergey044 написал(а):
По повду пинков,такая фигня была при включении задней передачи,так вот вчера обновил масло и поменял фильтр коробаса,пенки пропали и расход упал с 18,6 до 15,5л на сотню.Фотоотчёт замены фильтра прилогаю.Да кстати масло обновляют по два литра,я когда на прошлом коробасе слил 5 литров и залил стоко-же,его и загубил,а теперь по совету знающего клубня сделал правильно и у меня всё :-:ok:-:Фильтр движки заменил до кучи,т к. был снят весь короб.Так что господа меняйте чаще фильтра и ваша красавица умерит свой апетит и будет шустрая как антилопа.Чуть не забыл разборка производится как все поняли в обратном порядке,а блок АБС приподнимается в связи с одним маленьким болтиком к которому иначе не подлезть,а открутить его надо обязательно.Так что обращайтесь кому нужно обновить масло и поменять фильтр.Цена вопроса решаема,думаю договоримся. :ya_hoo_oo:

А пинков во время езды не было при при переключение на 40 и 60 км/ч?
У меня машина на холодную едет без проблем, после 30 езды масло в коробке нагревается и машина начинает переключать передачи рывками. Доп. радиатор стоит. Масло свежее.
Во время езды пинков не было.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Сказали что пинки при переключении говорят об айяй для коробок 1-2 года, у коробасов 3-6 года еле заметное переключение должно присутствовать!!!По поводу этого собственно и парился а тут на днях проехались с игорем из мирая на моей машинке погоняли ее по всякому!Игорю спасибо большое прочел мне очень обьемнубю лекцию о коробке и теперь я спокоен как танк ибо все мои вопросы были полностью обьяснены!!!В итоге оказывается что я в связи с такой тратой денег на машину стал немножко параноиком))) :ps_ih:
 

Maklayt

Драйвер
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Клубная карта
005
печально, что айяай ((
 

Maklayt

Драйвер
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Клубная карта
005
Вот что нашел еще.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2012-07-10 в 19.37.09.jpg
    Снимок экрана 2012-07-10 в 19.37.09.jpg
    254.8 KB · Просмотры: 50
Сверху Снизу