Acura MDX I Непонятки по задним колодкам

Sten

Участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX Tourig Navi 2005 г.
Уважаемые форумчане!
Такая проблема: задние колодки приходится менять через каждые 3-4 месяца (примерно 8000 км пробега), причем передние ходят не менее 8 месяцев (16000 км пробега). К тому же задние левые колодки стачиваются на 10-15% быстрее, нежели задние правые. Марка задних колодок Morse/Friction Master CMX865. Такая ситуация по задним колодкам нормальная? Если нет, то какие могут быть причины?
Заранее благодарю за совет и помощь.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
жесть какая то :sh_ok: , я задние меняю когда передние уже второй раз ставлю. По идее, на передние основная нагрузка и менять их приходится чаще чем задние. Суппорта нужно посмотреть, может в них что то... :nez-nayu:
 

antip

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
589
Баллы
632
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
VOLVO XC70
Задние износились быстрее т.к. грузы вожу
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
по-моему, проблемка очевидна - подклинивают суппорта... мне кажется, что ничего более страшного нет...
 

Викторычъ

Участник
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
65
Баллы
32
Возраст
57
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX
Копченый написал(а):
по-моему, проблемка очевидна - подклинивают суппорта... мне кажется, что ничего более страшного нет...
после покупки столкнулся с этим , одна сторона была " в хлам " из-за заклинившей направляющей . Я так и не смог без высверливания с ней справится ...сломал даже . Вот фотка на память :):

[attachment=0:2asoh6yo]DSC01217.JPG[/attachment:2asoh6yo]
 

Вложения

  • DSC01217.JPG
    DSC01217.JPG
    164.4 KB · Просмотры: 99

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Здесь есть отчет по МДХ1, я все разбирал, чистил, ремкомплект = все идеально становилось.
До вас хозяин м...к видимо был
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
За тормозами надо следить - это жизнь спасает. :sh_ok:
 

Викторычъ

Участник
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
65
Баллы
32
Возраст
57
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX
SeregAcura написал(а):
Здесь есть отчет по МДХ1, я все разбирал, чистил, ремкомплект = все идеально становилось.
До вас хозяин м...к видимо был
По его рассказам , все делали в сервисе его папы . Он видимо только рулил :) Про смену ремня , он мне совсем выдал , что там цепь :ps_ih:
Доверять можно только близким знакомым , а в остальных случаях -все менять самому .
Был случай при покупке Хонды ЦРВ и все документы , чеки из сервиса о замене ГРМ есть , а он через пару недель стал издавать пугающие звуки . Вскрытие показало его замену , но ! ремень был каким то левым и вытянулся .
На жизненно важные узлы типа ГРМ , только оригинал .
Paster написал(а):
За тормозами надо следить - это жизнь спасает. :sh_ok:
подпишусь , поговорка " Тормоза придумали трусы " , здесь не катит . :):
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Доверяй, НО...проверяй
 

Викторычъ

Участник
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
65
Баллы
32
Возраст
57
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX
Вот есть ли у кого такое ощущение ....при торможении нажимаем средним усилием на педаль , машина притормаживает , а затем как бы сама еще притормаживает дополнительно . Мне прям нравится такая забота :):
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
На сколько я знаю, все наши партнеры при замене колодок делают профилактику суппортов.
И если есть проблемы, всегда предупреждают клиентов.
На крайнем ТО лично столкнулся с данным вопросом
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Sten написал(а):
Такая проблема: задние колодки приходится менять через каждые 3-4 месяца (примерно 8000 км пробега), причем передние ходят не менее 8 месяцев (16000 км пробега). К тому же задние левые колодки стачиваются на 10-15% быстрее, нежели задние правые. Марка задних колодок Morse/Friction Master CMX865. Такая ситуация по задним колодкам нормальная? Если нет, то какие могут быть причины?
Это ненормально, я два года задние не трогал (40т.км), правда потом пришлось менять вместе с дисками :-( Нда, на скрипуны надейся, да сам не плошай :ni_zia:
Помимо суппортов, причиной могут быть убитые тормозные диски...

ЗЫ: После поездки потрогай диски (колесные) рукой, если горячие, то скорее суппорта...
 

Sten

Участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX Tourig Navi 2005 г.
Димыч написал(а):
Sten написал(а):
Такая проблема: задние колодки приходится менять через каждые 3-4 месяца (примерно 8000 км пробега), причем передние ходят не менее 8 месяцев (16000 км пробега). К тому же задние левые колодки стачиваются на 10-15% быстрее, нежели задние правые. Марка задних колодок Morse/Friction Master CMX865. Такая ситуация по задним колодкам нормальная? Если нет, то какие могут быть причины?
Это ненормально, я два года задние не трогал (40т.км), правда потом пришлось менять вместе с дисками :-( Нда, на скрипуны надейся, да сам не плошай :ni_zia:
Помимо суппортов, причиной могут быть убитые тормозные диски...

ЗЫ: После поездки потрогай диски (колесные) рукой, если горячие, то скорее суппорта...
Трогал - диски горячие. Направление дальнейших действий понял.
 

Sten

Участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX Tourig Navi 2005 г.
Уважаемые форумчане! Вышеописанная проблема не прошла. Лично перебрал суппорты, поставил ремкомплекты (причем при разборке суппортов каких-либо явных внешних проявлений неполадки - закиси, окиси, "зефира" и т.п. - не наблюдалось), но все равно через каждые 2 месяца задние колодки приходится менять. Передние как ходили так и ходят. Какие есть советы на этот счет?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
попробовать оригинальные колодки...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
После приезда диски не корят как сковородка ?
Была такая проблема на ауди, менял тормозные шланги.
Т.к. давление было, но не хватало чего то и не отходили до конца.
После замены все решилось
как предположение..
 

Sten

Участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX Tourig Navi 2005 г.
После поездки трогаю рукой колесные диски - диски горячие, но рука терпит без проблем. Тормозные диски горячие, рука не терпит, но диски не раскаленные (не как сковородка). По поводу оригинальных колодок - перепробовал уже три разных неоригинальных фирмы (на которые есть положительные отзывы и на этом форуме), результат один и тот же. Хотя может быть и в этом проблема.

Некоторые знакомые говорят, что возможно проблема в регуляторе тормозных усилий (какой-то может быть глюк, в результате которого задние колодки сильнее поджимаются) -хотелось бы услышать опытных акуроводов - возможен такой вариант?

Хотя некоторые говорят, что т.к. машина тяжелая и двигатель 3,5 л - то это "ваще нормально"))).
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
помнится, первый хозяин моего авто (знакомый мой) говорил, что задние колодки менять часто приходится (как раз, как утверждает ТС), в чем я усомнился... при моей манере езды (умеренно-спокойной) колодок хватает мин на 30 тыс км...

может Вы очень сильно гоняете и очень сильно тормозите?????

по поводу неоригинала - мое однозначное для дисков Акуры (стоковых) нет! в начале эксплуатации а/м по совету одного из сервисов (не было в наличии у них оригинала) поставили хороший неоригинал, результат - через пару месяцев непрерывного скрипа, писка и т.п. проточка дисков... сэкономил, как говорится...
 

Sten

Участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX Tourig Navi 2005 г.
может Вы очень сильно гоняете и очень сильно тормозите?????

Согласился бы с Вами, если бы не НО: стиль езды не менял со времени покупки автомобиля, а период замены задних колодок постоянно уменьшается - сначала через 6 месяцев, потом через 4, сейчас через 2. При этом месячный километраж примерно равен. И к тому же, так как основные тормозные усилия прикладываются все же на перед, то одинаково часто должен был менять и передние колодки, но это не так.
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
По поводу оригинальных колодок - перепробовал уже три разных неоригинальных фирмы (на которые есть положительные отзывы и на этом форуме), результат один и тот же. Хотя может быть и в этом проблема.
Оригинал значит не пробовали? Если неоригинал, то попробуйте Nissin (код NPO-129W), я брал себе для 2003 года (но они вроде с 2001 идут такие).
Где-то слышал\читал\видел, то эта фирма подставляет колодки для Хонды, всегда на свои Хонды ставил такие и никогда вопросов не было
 
Сверху Снизу