Acura MDX I Неоригинал. Кто чего себе ставил и что из этого вышло…

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
я лиш обозначил свое использование каябы
Аналогично:cool-85:

http://tuning-market.od.ua/Novosti-na-tuning-market.od.ua/Novosti/kyb-original.html

Как отличить оригинальные амортизаторы Kayaba от подделки?

1. Надежность и авторитет продавца. Подавец амортизаторов должен знать гарантийные условия на продукцию KYB и предоставлять исчерпывающую информацию по данному вопросу покупателю.


2. Наличие документов на амортизаторы. К документам относятся:


Гарантийный талон KYB


garantia.gif


Гарантийный талон должн быть изгнотовлен из плотной глянцевой бумаги.

Обязательно должен присутствовать серийный номер гарантийного сертификата, состоящий из 6 цифр.

Страницы пронумерованы, количество страниц 16.

Продавец обязан поставить свою печать на последней странице.

Продавец обязан проконсультировать покупателя о том как правельно заполняется гарантийный талон.




Сертификат соответствия и Сертификат происхождения

sertifikat_kayaba.jpg


Визуальные признаки оригинальных амортизаторов Kayaba

  1. На самой стойке ВЫБИТ (не наклеен и не нацарапан) абривиатура "KYB" (не KY8, KYD, KVB), дата производства, например JJA232AB (не 12/11/2010), каталожный номер KYB и товарный код производителя (Made in…)
  2. На коробках обязательно присутствует этикетка. На этикетке должно быть: каталожный номер Kyb, зашифрованная дата производства, штрихкод и надпись о комплектации (например, Kayaba Industry CO., LTD Shock absorber 1 PC).
  3. Сама стойка имеет ОКУРАТНЫЕ швы и равномерную покраску.
  4. Вкомплекте с амортизатором обязательно должно быть: сама стойка, крепежная гайка и вкладыш для установщика. Вкладыш ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть отпечатанным на принтере со 100% четкостью (не ксерокс или самодельное печатание).
kyb-stoika.jpg

Некоторые оригинальные амортизаторы Каяба могут не содержать некоторых элементов (описанных выше), это связанно с тем, что часть амортизаторов производят на заводах других производителей амортизаторов (например Tociko, Showa) в таких случаях - состав надписей может меняться, НО продавец должен грамотно объяснить и продемонстрировать надписи на других амортизаторах и предоставить документы.
 

spiker

Драйвер
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
220
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорьев Михаил
Клубная карта
092
Автомобиль
Акура МДХ 02 г.в.
Давайте поднимем тему.Особенно интересуют отзывы про каябу. Когда покупал машину, хозяин сказал что стойки только поменял, стоит каяба. Пошел 4 год и по всем признакам им трындец( пробои, на 130 появилась вибрация- (все отбалансированно и отрегулировано))).Оригинал сейчас в четвертачек упирается в лучшем случае+ пыльники отбойники,опорники. Про каябы очень противоречивые отзывы, хотя сам на них катался. Отзывов о монро маловато.Может кто поделится опытом езды?
 

бурундук

Драйвер
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
175
Баллы
132
Возраст
11
Адрес
КМВ
Ф.И.О.
Василич
Автомобиль
Форд Эксплорер 2008 4 литра
Давно хотел отписаться, но раздумывал - здесь или в другой теме... Короче, вот:
очень достойный жипонский вариант, практически на все Хонды, в том числе и на МДХ, "Ремкомплект нижней части двигателя КР KP "KP07-082""

Номера по каталогу
  • 19222-P08-004
  • 15221-PZ1-000
  • 11251P2A014
  • 90401-PR4-000
  • 06114PNC010
  • 06110-PNA-010
  • 06110-PPA-000
  • 9410914000
  • 91319-PR3-000
  • 91308PK1003
  • 06114-RBA-010
  • 06110-PNB-000
  • 91307PN4000
  • 06110PNCJ00
  • 06114-PND-010
  • 91214PH1013
  • 91314634000
  • 11831PLC000
  • 91212PLC003
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Давайте поднимем тему.Особенно интересуют отзывы про каябу. Когда покупал машину, хозяин сказал что стойки только поменял, стоит каяба. Пошел 4 год и по всем признакам им трындец( пробои, на 130 появилась вибрация- (все отбалансированно и отрегулировано))).Оригинал сейчас в четвертачек упирается в лучшем случае+ пыльники отбойники,опорники. Про каябы очень противоречивые отзывы, хотя сам на них катался. Отзывов о монро маловато.Может кто поделится опытом езды?
Заметил тенденцию о качестве каябы. На MDX-1 потек задний оригинальный амортизатор. Заменил пару на каябу. Как была валкая и гуляющая задница на скоростях, так и осталась.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Может все таки яйца да втулки,..... хотя.... я неделю отьездил, нормуль пока не потекла каяба!!!!!
 

spiker

Драйвер
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
220
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорьев Михаил
Клубная карта
092
Автомобиль
Акура МДХ 02 г.в.
Заметил тенденцию о качестве каябы. На MDX-1 потек задний оригинальный амортизатор. Заменил пару на каябу. Как была валкая и гуляющая задница на скоростях, так и осталась.
Вот я и говорю, что отзывы разнятся по Каябе. На Гранд Чероки стояли и перед и зад, правда серии "мономакс".Машинка после родных стала собранней, в поворотах перестала ложиться.Я был доволен как слон))
Как только приобрел Акуру, тоже все устраивало, тем более после гранда, в повороты впиливался смело, на скорости больше 150 тоже все прекрасно и уверенно. Но сейчас пошли конкретные пробои по колдоёбинам и появилась не большая вибрация на скорости выше 120,стойки сухие-даже не потеют. Я не ездил на оригинальных стойках, сравнивать не с чем. На заду стоит новый оригинал, успел поменять по старым ценам.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Вот я и говорю, что отзывы разнятся по Каябе. На Гранд Чероки стояли и перед и зад, правда серии "мономакс".Машинка после родных стала собранней, в поворотах перестала ложиться.Я был доволен как слон))
Как только приобрел Акуру, тоже все устраивало, тем более после гранда, в повороты впиливался смело, на скорости больше 150 тоже все прекрасно и уверенно. Но сейчас пошли конкретные пробои по колдоёбинам и появилась не большая вибрация на скорости выше 120,стойки сухие-даже не потеют. Я не ездил на оригинальных стойках, сравнивать не с чем. На заду стоит новый оригинал, успел поменять по старым ценам.
Еще не маловажный фактор состояние резины. Вибрация может быть еще от ступичных подшипников.
 

spiker

Драйвер
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
220
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорьев Михаил
Клубная карта
092
Автомобиль
Акура МДХ 02 г.в.
Еще не маловажный фактор состояние резины. Вибрация может быть еще от ступичных подшипников.
Резина практически новая-10 тык. прошла- Мишлен. Тоже такие мысли навевались, переставлял и с переда назад и слева направо - те же яйца только в профиль)
 

spiker

Драйвер
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
220
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорьев Михаил
Клубная карта
092
Автомобиль
Акура МДХ 02 г.в.
В этом магазе кто нибудь каябу заказывал http://www.kyb-shop.ru ?
Други, есчо вопросик. Каяба рейстайл пойдет на мой папелац 2002 года? Она каким либо образом отличается от до рейстайла? Ни чего докупать не придется? И риторический вопрос- что лучше?) Что лучше оригинал я уже понял, но в данный момент пока не могу столько ввалить за них. Есть и другие задачи).
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
В этом магазе кто нибудь каябу заказывал http://www.kyb-shop.ru ?
Други, есчо вопросик. Каяба рейстайл пойдет на мой папелац 2002 года? Она каким либо образом отличается от до рейстайла? Ни чего докупать не придется? И риторический вопрос- что лучше?) Что лучше оригинал я уже понял, но в данный момент пока не могу столько ввалить за них. Есть и другие задачи).
Визуально на схеме почти одинаковые, разные пружины и немного верхние опоры. Парт номера амортов разные
Рестайл пр: 51605-S3V-A11
Дорестайл пр: 51605-S3V-305
image.jpg
image.jpg
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Отличия в посадочном месте пружины.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
А кто что скажет за передний внутренний правый шрус, кто ставил неоригинал? Есть FEBEST 0311-YD2RH - кто нибудь ставил себе? Выглядит красиво, стоит в 5 раз дешевле оригинала (4тр против 20тр).
91%2BmbbbapyL._SL1500_.jpg
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Что то фебест совсем не жалуют на сервисах. Говорят что лучше бу оригинал, чем новый фебест
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я про фебест слышал что бы не думали брать подшипники ступичные...
 

spiker

Драйвер
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
220
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорьев Михаил
Клубная карта
092
Автомобиль
Акура МДХ 02 г.в.

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
Установил кайаба передние где то год назад. Вообще не доволен. На лежачих ощущение такое что оторвалась передняя балка пробивает так что мама не горюй. Судя по всем признакам амортизаторы не подделка. Категорически не советую. Хотя за год эксплуатации стали помягче но все равно полное г... Еще ставил передние сайлентблоки фебест. Вообще финиш! Развалились на запчасти через два месяца. Ставил не для того чтобы съэкономить а потому что чудо менеджер в магазине не смог найти оригинал в нете и уверил меня что единственный вариант это фебест либо менять рычаг целиком. Потом сам на
 

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
Потом сам нашел оригинальные установил и катаюсь улыбаюсь.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Еще ставил передние сайлентблоки фебест. Вообще финиш! Развалились на запчасти через два месяца.
Уточнил цифры, исправляю пост:
Я на цивика ставил сайлентблоки переднего рычага Febest HAB001 и HAB002, проехал 45ткм за 3 года, и порвались.
Тогда же ставил сайлентблоки задней подвески HAB018, HAB026, HAB027 - проехал на них 60ткм за 5 лет, сейчас они уже порвались, завтра-послезавтра поеду как раз менять.
Так что под одну гребенку нельзя - в разных узлах разный результат.
По нашим дорогам замена сайлентблоков раз в 3-5 лет мне кажется не таким плохим результатом, для такого неоригинала как febest.
 
Последнее редактирование:

spiker

Драйвер
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
220
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорьев Михаил
Клубная карта
092
Автомобиль
Акура МДХ 02 г.в.
Установил кайаба передние где то год назад. Вообще не доволен. На лежачих ощущение такое что оторвалась передняя балка пробивает так что мама не горюй. Судя по всем признакам амортизаторы не подделка. Категорически не советую. Хотя за год эксплуатации стали помягче но все равно полное г... Еще ставил передние сайлентблоки фебест. Вообще финиш! Развалились на запчасти через два месяца. Ставил не для того чтобы съэкономить а потому что чудо менеджер в магазине не смог найти оригинал в нете и уверил меня что единственный вариант это фебест либо менять рычаг целиком. Потом сам на

Если в Москве брали каябу, то в каком магазине, если не секрет конечно;)
 

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
Если в Москве брали каябу, то в каком магазине, если не секрет конечно;)
Заказывал в авто магазине. Привезли вроде как с Москвы. А где конкретно они заказывали не могу сказать.
 
Сверху Снизу