Acura MDX I Неоригинальное масло в двигатель

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Читаю тему про масло, и смешно и грустно.
Советчиков дофига и больше, но основной совет это запомнить слово "оригинал" и молиться на него.
Как будто оригинал это передовое ПАО масло в двигатель, а не обычный гидрокрекинговый середнячок с ограниченным количеством присадок)
И как можно советовать в j35 лить 0w20, не знаете, лучше молчите.
Хоть северный район, хоть не северный, и зимой, и летом вязкость масла в горячем моторе одинаковая при 90 градусах, жидкое масло "20" будет убивать мотор при езде поболее, чем густое при холодных пусках.
Да согласен, надо нулевку лить, но это должно быть хотя бы 0w40, что бы оно хорошо защищало мотор.
В целом, масло 0w40 является самым универсальным и ничего лучше ещё не придумали для уверенных холодных пусков и хорошей защиты на горячую.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Я как купил машину и л 5w30 как прошлый хозяин. Машина стоит на улице. Раньше ездил в любой мороз ставил автозапуск по температуре. Но я думаю после этик пакатушек очень часто менял всякие прокладки. Вот с этой зимой решил что в -30 пусть лучше стоит. Я думаю это правильно?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Читаю тему про масло, и смешно и грустно.
Советчиков дофига и больше, но основной совет это запомнить слово "оригинал" и молиться на него.
Как будто оригинал это передовое ПАО масло в двигатель, а не обычный гидрокрекинговый середнячок с ограниченным количеством присадок)
И как можно советовать в j35 лить 0w20, не знаете, лучше молчите.
Хоть северный район, хоть не северный, и зимой, и летом вязкость масла в горячем моторе одинаковая при 90 градусах, жидкое масло "20" будет убивать мотор при езде поболее, чем густое при холодных пусках.
Да согласен, надо нулевку лить, но это должно быть хотя бы 0w40, что бы оно хорошо защищало мотор.
В целом, масло 0w40 является самым универсальным и ничего лучше ещё не придумали для уверенных холодных пусков и хорошей защиты на горячую.
А чем обосновывается ваша не любовь к оригинальным масла на основе гидрокряка и тем более к низковязким маслам, как, по вашему, низковязкое масло убивает двигатель? Я хоть и сам не сторонник 20ки, но оно предписано производителем для этого двигателя. И для регионов с очень холодным климатом будет иметь наибольший эффект по экономии топлива.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
А чем обосновывается ваша не любовь к оригинальным масла на основе гидрокряка и тем более к низковязким маслам, как, по вашему, низковязкое масло убивает двигатель? Я хоть и сам не сторонник 20ки, но оно предписано производителем для этого двигателя. И для регионов с очень холодным климатом будет иметь наибольший эффект по экономии топлива.
По топливу может и будет эффект экономичности, но для двигателя будет повышенный износ кшм. Толщина маслянной пленки не такая стабильная, при рабочей температуре масло напоминает воду. Пример хонды пилот, аккордов, все кто заливал 20 ку у всех проблемы с двигателями, распредвалами. Так что 40 это хорошая вязкость, тем более можно давить на акселератор по хорошему без вреда для двигателя.
Я в свою заливаю мобил 0w40, при том что на канистре написсано caterpillar и предназначен он для двигателей рабочей техники, откатал уже 4 смены и 4 смены на хонде цивик, менял раз в 8-10 тысяч, при замене масла удивлялся что масло могло пройти еще тысяч 5. Так что не всегда плохо заливать не оригинал, но увы халява закончилась, осталось 15 w40.
 

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
По топливу может и будет эффект экономичности, но для двигателя будет повышенный износ кшм. Толщина маслянной пленки не такая стабильная, при рабочей температуре масло напоминает воду. Пример хонды пилот, аккордов, все кто заливал 20 ку у всех проблемы с двигателями, распредвалами. Так что 40 это хорошая вязкость, тем более можно давить на акселератор по хорошему без вреда для двигателя.
Я в свою заливаю мобил 0w40, при том что на канистре написсано caterpillar и предназначен он для двигателей рабочей техники, откатал уже 4 смены и 4 смены на хонде цивик, менял раз в 8-10 тысяч, при замене масла удивлялся что масло могло пройти еще тысяч 5. Так что не всегда плохо заливать не оригинал, но увы халява закончилась, осталось 15 w40.
Я во все машины лью дизельное масло 5/40.Фирма не имеет значения,ибо привозят с предприятий газпрома.Правда холодных пусков не бывает.Всегда устанавливаю Бинар или Гидроник.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
По топливу может и будет эффект экономичности, но для двигателя будет повышенный износ кшм. Толщина маслянной пленки не такая стабильная, при рабочей температуре масло напоминает воду. Пример хонды пилот, аккордов, все кто заливал 20 ку у всех проблемы с двигателями, распредвалами. Так что 40 это хорошая вязкость, тем более можно давить на акселератор по хорошему без вреда для двигателя.
Я в свою заливаю мобил 0w40, при том что на канистре написсано caterpillar и предназначен он для двигателей рабочей техники, откатал уже 4 смены и 4 смены на хонде цивик, менял раз в 8-10 тысяч, при замене масла удивлялся что масло могло пройти еще тысяч 5. Так что не всегда плохо заливать не оригинал, но увы халява закончилась, осталось 15 w40.
Это все не совсем так. При рабочей температуре и сороковка будет как вода, я про то, что не сильно гуще чем 20. Для гидродинамического подшипника вообще без разницы 20 или 40, там не пленка важна, а подъемная сила создаваемая масляным клином, а она от вязкости не зависит, а зависит она от ширины вкладыша и диаметра шейки, даже отверстие для подачи масла играет роль, но не вязкость. И теплоотвод на 20ке лучше осуществляется. А более тонкую пленку компенсируют противоизносными присадками, их, как правило, больше в низковязких маслах. Единственный момент когда 20 хуже - это когда двигатель уже имеет хороший износ, разные зазоры в подшипниках и пр. износ ЦПГ.
Еще один момент, масла 0W20 как правило имеют высокий индекс вязкости и сделаны на основе ПАО, чем больше индекс вязкости тем жиже масло будет при низких температурах и гуще при высоких по сравнению с маслами с более низким индексом вязкости, по этому, может так оказаться что при 120 градусах 20 будет гуще чем какая нибудь гидрокрякнутая 40.
Что касается утверждения, что кто лил 20ку имел в последствии проблемы с мотором, в большинстве случаев, если разобраться доскональна, окажется не верно. Особенно в примере с распредвалами вторых Пилотов.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Подскажи пожалуйста сейчас залил 5w30 Хонда синтетика бленд в чёрных банках хочу перейти на Хонда голд 5w40. Нужно ли промывать двигатель? МДХ 2004 года 230.000 пробег
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Подскажи пожалуйста сейчас залил 5w30 Хонда синтетика бленд в чёрных банках хочу перейти на Хонда голд 5w40. Нужно ли промывать двигатель? МДХ 2004 года 230.000 пробег
Не нужно, а почему не 0W40 какой нибудь, тот-же Мобил1 например.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
А именно какой Мобил ? Перепутал с Ликви Моли. Сори!!!
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Mobil 1 New Life 0w40 SJ/SL/SM/CF (4л), масло моторное синтетическое

Вот такое подойдёт??
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Mobil 1™ FS 0W-40 получается из Mobile только одно синтетическое масло?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Подойдет конечно, очень хорошее масло на базе ПАО с сильными моющими свойствами и богатым пакетом присадок, великовата зольность, но для старых машин это не критично. Промывать не надо вообще никогда, особенно при использовании таких масел.
Зеленое тоже пойдет, ПАО там поменьше, и пакет присадок другой, оно рассчитано на применение в новых европейских авто, пакет Дексос2.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Mobil 1™ FS 0W-40 получается из Mobile только одно синтетическое масло?
Полностью на одном ПАО масел быть не может, просто в одних его большая часть, а в других оно как присадка для улучшения свойств гидрокрекинговой базы.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
После замены колечек, как думаете вот это масло подойдёт.

Моторное масло Mobil Super 3000 Formula F 5W-20 ?
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Сверху Снизу