Acura MDX I Необходим совет знатоков по свету

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
Пока сидим на карантине, решил попробовать разобраться со светом. Был настроен уже снимать фары, но вот решил для начала заглянуть во внутренности не разбирая. Снял лампы (стоят оригинальные philips H11LL 55W). Лампы на вид - отличные, проверил их на лабораторном блоке питания - потребление в норме. Далее взял стоматологическое зеркальце, и залез во внутрь, чтоб посмотреть состояние отражателя. На моё удивление, оба оказались в полном порядке. Затем на деревянную палочку намотал ваты и смочил в спирте - протер саму линзу изнутри. Линза мне показалась чуть мутноватой, хотя вроде как это стекло, и мутнеть оно не должно...
Вопрос : получается на этих машинах изначально с завода свет такой печальный?
Теперь вот сижу и думаю об установке ксеноновых ламп... А что делать...?
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
@Дмитрий 87, Просто поставь китайский ксенон. Наши линзы не слепят, да, линия полки будет слегка размыта, но не более того. 4000-ный, выше не стоит. Удивишься результату.
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Мне кажется если уже и делать свет, то с заменой линз
раз и на долго
 

Рустем

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
151
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Мурманская обл. г. Североморск
Ф.И.О.
Габидулин Рустем Разифович
Автомобиль
Acura MDX 2
Мне кажется если уже и делать свет, то с заменой линз
раз и на долго
Неделю назад сделал свет на своей! Результат такой, что кажется, что до этого ездил вслепую! Что было сделано? Разбор фар и полировка с обеих сторон, анти хром(очень хотелось), замена штатного ксенона на светодиодную! Регулировка по ГОСТ! Все супер, цена вопроса 30т.р. Но поверьте вы не пожалеете!
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
Мне кажется если уже и делать свет, то с заменой линз
раз и на долго
ммм....
Смотрим не сколько на линзы (обычно они все же не убиты) а на покрывное стекло, которое пластик. Если фары родные, то они 100% желтые и потертые. Выход - китайские депо, игл, TYC и прочее, что достанется - тысяч 12 за новую (одну) или оригинал, 20+ за одну. Можно правда озадачиться авито и иже и перехватить по случаю.

а вот дальше уже варианты...

Дорого-богато:
Отдаем свежеприобретенные фарки товарищам, которые занимаются переборкой оптики (таких есть, не сказать чтоб мало) которые разбирают фары, интегрируют туда линзы Hella (тоже на выбор, от хорошей китайщинки до оригинала) и грамотно потом фару собирают. Колечки ДХО "ангельские глазки" бонусом. Затея обойдется примерно в 50т+ деревяннных по минимуму. Не забываем прикрыть все хорошей пленочкой сверху. И даже опционально можно узаконить. Свет будет просто замечательный.

Дешево-сердито:
Не мудрствуя лукаво, покупаем более менее приличный "левый" ксенон (лампы и блоки) с нашим цоколем от азиатских товарищей (по мне MTF вполне, и не дорого, и не дешево, и проверено - тут на вкус и цвет). Ищем хорошего электрика, который качественно интегрирует сие поделие в автомобиль, радуемся хорошему свету. Повторюсь - наши линзы отлично его переваривают.Тока не надо сувать больше 4000, лучше так вообще 3600-3700. В идеале - добить еще пару ксенона в туманки, будет вообще шикарно - добавится отличный свет на обочину и в ближней зоне (вот эти правда уже будут слепить, хотя и не нещадно, и малость пересвечивать вблизи). Обойдется навскидку 10-12 за свет с устанокой и пленками. Свет будет хороший, не выдающийся и исключительный, но уверенно хороший.
PS. Не забыть попросить электрика переключить схему работы фар - как минимум чтобы при включении дальнего не выключался ближний, иначе, едя на дальнем по трассе можно отловить неприятность - встречка, переключаем на ближний чтоб не слепить, а он разгорается 5 секунд.... косяк, ниче не видно, плохо. Еще можно из противотуманок ДХО замутить и не палить ближний днем.
PPS. В дальний ставить ксенон не надо, он и так (у нас) хорош раз, ксенон надо "разжигать" два - с "морганием" будут вопросы. В дальний ставятся просто хоршие (лучше белые "типа 4000 +100500") галогенки.

В сухом остатке - да, я в курсе про правила и т.п., про то, что если все делать "по КД, ТУ и ГОСТам" оно будет работать на порядок лучше но... в нашем конкретном случае разница не стоит тех денег, которых она стоит, даже не учитывая общую ликвидность машины. Хотя конечно стоит сделать оговорку - это исключительно мое мнение, видел и тот, и сей, и оригинальный там, и диодный тут, и так далее варианты на куче разных машин и стендовых вариантах.
 
Последнее редактирование:

egor_atc

Участник
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
26
Адрес
г. Москва, СВАО
Ф.И.О.
Егор
Автомобиль
Acura MDX 2004
могу помочь из штатов пригнать новые фары, обойдутся где-то 400-500 американских рублей.
 
Сверху Снизу