На что пересесть после Acura MDX ?

stereo

Драйвер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
469
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Клубная карта
024
Автомобиль
Element
менял как говорится на предложенное. конечная цель была продать.. в итоге прикинул что аккорд по шустрее уйдет.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
я поклонник подхода выбора автомобиля по режиму эксплуатации: ездишь по плохим дорогам - твой выбор внедорожник, с семьей колясками сумками - большой внедорожник, в городе - седан, в городе с пассажирами больше 3-ех - минивен
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
никто не желает подкопить деньжат???


"Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz представит в следующем году на российском рынке внедорожник G 63 AMG 6x6, который оценивается в 24 млн 500 тыс. рублей, сообщает «Автосреда» со ссылкой на отделение Mercedes в России.
«Выход этой модели на рынок запланирован на начало 2014 года», – заявил сотрудник российского представительства автопроизводителя.
Шестиколесный внедорожник стоимостью 24 млн 500 тыс. рублей будет снабжен бензиновым двигателем объемом 5,5 л и мощностью 544 л. с. Автомобиль укомплектуют пятью блокируемыми дифференциалами, понижающим редуктором для движения по бездорожью, портальными мостами, специальной подвеской и системой регулирования давления в шинах.
В салоне G 63 AMG 6x6 будут четыре отдельных сиденья с электрорегулировкой, вентиляцией и подогревом. Потолок и стойки будут обиты алькантарой, заднюю панель обтянут кожей." «Газета.Ru»

и почему только 4 места на шести колесах??? цена кресла примерно 6 млн... пипеееец)))
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
кстати, посмотрел обновленный "Хайлендер" - очень даже хорош получился!!! места - громадьё, отделка - на порядок выше "Пилота" (который прям пластмассовый внутри), те же 7 мест... но... все-таки это "Тойота", которой на дорогах будет пруд пруди... ценник - в высшей комплектации порядка 2.1 млн рублей...
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
кстати, посмотрел обновленный "Хайлендер" - очень даже хорош получился!!! места - громадьё, отделка - на порядок выше "Пилота" (который прям пластмассовый внутри), те же 7 мест... но... все-таки это "Тойота", которой на дорогах будет пруд пруди... ценник - в высшей комплектации порядка 2.1 млн рублей...
Смотрел я его, неплохой получился, главное, что под нормальный налог подвели, по сравнению с предыдущим.
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
кстати, посмотрел обновленный "Хайлендер" - очень даже хорош получился!!! места - громадьё, отделка - на порядок выше "Пилота" (который прям пластмассовый внутри), те же 7 мест... но... все-таки это "Тойота", которой на дорогах будет пруд пруди... ценник - в высшей комплектации порядка 2.1 млн рублей...

В Пилоте 8 мест...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
В Пилоте 8 мест...

да и ладно с ним))) я имел ввиду 7 мест, как и в МДХ...

жуткий пластик внутри машины стоимостью в 1.8 млн рублей отбивает желание даже садиться в нее... с ужасом представляя как это все гремит после нескольких лет эксплуатации (наверное, не буду утверждать))))...
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
да и ладно с ним))) я имел ввиду 7 мест, как и в МДХ...

жуткий пластик внутри машины стоимостью в 1.8 млн рублей отбивает желание даже садиться в нее... с ужасом представляя как это все гремит после нескольких лет эксплуатации (наверное, не буду утверждать))))...

Кстати, как раз Пилот является очень востребованным на вторичном рынке...
Мне больше не понравился также как и во всех последних моделях Хонды кубизм-квадратизм-угловатость американская....
У Цивика 8го тоже пластик жесткиий я своего 7ми летнего продавал без намека на сверчки!!!
Знакомы Цивика на Пилот пересел, на проблемы по салону не жаловался.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Кстати, как раз Пилот является очень востребованным на вторичном рынке...
Мне больше не понравился также как и во всех последних моделях Хонды кубизм-квадратизм-угловатость американская....
У Цивика 8го тоже пластик жесткиий я своего 7ми летнего продавал без намека на сверчки!!!
Знакомы Цивика на Пилот пересел, на проблемы по салону не жаловался.

ну тогда хорошоооо))) но на вид и ощупь - отврат)))
 

скиф2

Драйвер
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
190
Баллы
132
Адрес
пенза
Ф.И.О.
олег
Клубная карта
58
Автомобиль
в поиске
акур нет пришлось пригнать вот такое ауто...дизель 2.0 двиг.113 л.с в коже.автомат 4 ступка---по горам самое то
 

Вложения

  • 019.jpg
    019.jpg
    516.2 KB · Просмотры: 46

скиф2

Драйвер
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
190
Баллы
132
Адрес
пенза
Ф.И.О.
олег
Клубная карта
58
Автомобиль
в поиске
пригоняй в черногорию...и дизель поставь,а то бензин по 70р литр...шучу(я бы взял дизельный вариант,да нет таких акур
 

Hathor1981

Прохожий
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Алена
Автомобиль
Акура Мдх
Спустя много лет))…. Кто на что в итоге тут пересел? Хочу поменять mdx , у меня их за 10 лет было 2 штуки, надоел налог в 40 тыс и расход , хотя оба ставила на газ помимо бензина, до него был кайен, варианты крузак, прадо и тд не рассматриваю тк они «трамвай трактор» , нужно что то жесткое и маневренное, не меньше акуры мдх ( тк дети) но с меньшим расходом и налогом. Вот почему нет мдх 2,5 литра например ))
На ходу нравятся x6, x5, но мощность тоже большая и плюс смущает немец , опыт был многократный и проигрывают они японцам по качеству сборки. Рэнж ровер тоже нет , шумоизоляция у них шикарная, но вот плавный ход совсем не мое .
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Спустя много лет))…. Кто на что в итоге тут пересел? Хочу поменять mdx , у меня их за 10 лет было 2 штуки, надоел налог в 40 тыс и расход , хотя оба ставила на газ помимо бензина, до него был кайен, варианты крузак, прадо и тд не рассматриваю тк они «трамвай трактор» , нужно что то жесткое и маневренное, не меньше акуры мдх ( тк дети) но с меньшим расходом и налогом. Вот почему нет мдх 2,5 литра например ))
На ходу нравятся x6, x5, но мощность тоже большая и плюс смущает немец , опыт был многократный и проигрывают они японцам по качеству сборки. Рэнж ровер тоже нет , шумоизоляция у них шикарная, но вот плавный ход совсем не мое .


чудес не бывает
только компромил
С тойота согласен - табурэт с древними моторами, тот же ТЛС 200 в налоге дизель будет под 17-19 есть если будет ехать более менее
Х6 -вам не подойдет, нет багажника
Х5 - как вариант, но это бумер, готовьтесь по сервисам гонять и портмоне погуще держать надо
Рэнж вариант 4.4 дизель только - но не в налоге и желательно как мне хозяин сервиса сказал, далее 200 км от Москвы не гоняй, дорогой эвакуатор.

От себя так скажу:
вы подошли к черте комфорта и семейности
из япов катните мазду СХ-9
и потом мерс GLS с 3.5 дизелем от 16 года, но сразу ищите хороший сервис по ним, где подскажут что делать и как упреждать проблемы
или Q7 3.0 дизель на пневме от 16 года. Мягкая , комфортная, теплая но акпп очень настроена на плавный ход, кроме S-режима. Но это правится чипом.
Вольво ХС90 дизель Т5 по-моему, не ломаются, есть пару болячек в упреждение нужно лечить, но тут надо понимать цены на ЗЧ и ТО, если что отвалится аналогом нет. Хотя в профильных сервисах сказали все решается достаточно вменяемо. у дилера ТО примерно 50тыс стоит для понимания, если гарантийную купите.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bolo

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
@SeregAcura, какие ощущения остались после Хенде Санта Фе? В начале 2020 года почти взял, но сыграло то, что я не люблю фары и поворотники в низу бампера.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
@SeregAcura, какие ощущения остались после Хенде Санта Фе? В начале 2020 года почти взял, но сыграло то, что я не люблю фары и поворотники в низу бампера.

да ни каких ...
не судить строго, последние 15 лет или Acura или Audi.
мне повезло, была только отзывная по аммо багажника - и то мне на ТО сделали
машину была куплена спонтанно и из-за вынужденной ситуации в лизинг.

плюсы:
- новая
- расход смешной
- транспортный налог - оборжаться 5тыс
- большой багажник
- хорошо организованное заднее пространство в подполье (у кого дети и семья просто шикарно)
- ТО копеечное если сам, у дилера 18-25 тыс зависит от пробега

минусы:
если ты не ездил на премиуме, вам понравится все более менее а так
- шумка нулевая (дорабатывал)
- мотор городской для пробок, в S более менее но если подгружен - опа...
- подвеска не вменяемая, задняя часть вообще все время гремит (дилер идет в отказ, нескольким заменили аммо потекли), на скорости еще ни чего, в городе каждая кочка отдает в пятую точку.
- зимой машину трясет так, если держишься за руль "дергуньчик" начинается, автозапуск решил проблем, ждал 15мин что бы более менее прогрелась.
- музыка промолчу -ни какая
- ассистенты промолчу - делали китайцы, вроде есть, а хотелось отключить. Пару раз из-за них чуть в ДТП не попал :mad-42::mad-42::mad-42:
- парктроники - въехал в кусты, а они потом заорали.
- сиденья так себе
- климат - опа полная ..... всегда потеют окна как будто в машине всегда кто то бухал... всегда включен должен быть кондей, но зимой когда еще и кондей на холодную работает, машина вообще так тарахтит, что пришлось ставить на парковку долее от окон соседей, ибо чую прилетело что то, на прогретой и теплой такого нет.


в общем спецификация большая что есть, но работает по "китайски"

А так:
кто не притязателен, машина сгодится. Езда из точки А в точку Б - просто прекрасна.
На море гонял, проблем не было. Кстати кондиционер работает хорошо (но очень шумный).
Включаем громко музыку, и нет звуков ни каких. Напоминаю, шумки нет вообще - у окон соседей музыку вообще лучше не включать....
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
да ни каких ...
не судить строго, последние 15 лет или Acura или Audi.
мне повезло, была только отзывная по аммо багажника - и то мне на ТО сделали
машину была куплена спонтанно и из-за вынужденной ситуации в лизинг.

плюсы:
- новая
- расход смешной
- транспортный налог - оборжаться 5тыс
- большой багажник
- хорошо организованное заднее пространство в подполье (у кого дети и семья просто шикарно)
- ТО копеечное если сам, у дилера 18-25 тыс зависит от пробега

минусы:
если ты не ездил на премиуме, вам понравится все более менее а так
- шумка нулевая (дорабатывал)
- мотор городской для пробок, в S более менее но если подгружен - опа...
- подвеска не вменяемая, задняя часть вообще все время гремит (дилер идет в отказ, нескольким заменили аммо потекли), на скорости еще ни чего, в городе каждая кочка отдает в пятую точку.
- зимой машину трясет так, если держишься за руль "дергуньчик" начинается, автозапуск решил проблем, ждал 15мин что бы более менее прогрелась.
- музыка промолчу -ни какая
- ассистенты промолчу - делали китайцы, вроде есть, а хотелось отключить. Пару раз из-за них чуть в ДТП не попал :mad-42::mad-42::mad-42:
- парктроники - въехал в кусты, а они потом заорали.
- сиденья так себе
- климат - опа полная ..... всегда потеют окна как будто в машине всегда кто то бухал... всегда включен должен быть кондей, но зимой когда еще и кондей на холодную работает, машина вообще так тарахтит, что пришлось ставить на парковку долее от окон соседей, ибо чую прилетело что то, на прогретой и теплой такого нет.


в общем спецификация большая что есть, но работает по "китайски"

А так:
кто не притязателен, машина сгодится. Езда из точки А в точку Б - просто прекрасна.
На море гонял, проблем не было. Кстати кондиционер работает хорошо (но очень шумный).
Включаем громко музыку, и нет звуков ни каких. Напоминаю, шумки нет вообще - у окон соседей музыку вообще лучше не включать....
В целом понятно … тоже считаю что лучше взять 2-3 х летнею Ауди или Мерседес, но каждый решает по доходам, вообще мне Лексус РХ нравится и размеры норм и ликвидность высокая
 

Домо

Участник
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX III
Когда выбирал - смотрел альтернативой только CX-9, катал в общем и целом 2018-2019 года с натягом соответствуют Acura MDX 3 2014, 2021+ уже можно брать)
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Когда выбирал - смотрел альтернативой только CX-9, катал в общем и целом 2018-2019 года с натягом соответствуют Acura MDX 3 2014, 2021+ уже можно брать)
Когда поездишь на 3-3.5 движке хочется как минимум не терять в мощности) 2-2.5 турбо не берём в счёт)
 

Домо

Участник
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX III
249 и 290 лошадок близко, по массе Мазда вроде даже легче была)
А дальше - налог и расход имеют место быть)
 
Сверху Снизу