На что пересесть после Acura MDX ?

alex751

Участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
60
Баллы
32
Возраст
71
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Александр Михайлович
Автомобиль
Хайлэндер 2014
Владимир Васильевич я имел ввиду Рх до 2009.года,который с пневмоподвеской,а новые на РФ идут без пневмоподвески и кли
ренс у них меньше,даже жалею что не взял в 2009 году Рх 08года,мне тот старый больше нравился ....
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
alex751 написал(а):
Почитал я тут все мысли и думаю, что выводы можно делать только после того,как сам какое то время поездишь на авто.Я вот лично жалею, что поменял RX300 на Мдх2008 ,я 4 года ездил наРх с пневмоподвеской(
я его брал новый в2005 году
) ,и для меня он подходил больше,сейчас я уже 4-й год на мдх со спорт амортизаторами . Я живу за городом и каждый день езжу и по асфальту и по лесной дороге.Так вот на бездоржье лексус был лучше,подвеска лучше держала дорогу,у Мдх сильно раскачивается,шумоизоляция у лексуса на порядок лучше.Зимой вRx комфортней,там где зимой я по лесу проезжал на Рх ,на Мдх я сидел на брюхе и всю ночь вытаскивали.Так что коллеги давайте без фанатизма ,тот кто пишет что Мдх хорош по проходимости он лукавит,так как это чистый паркетник.

По асфальту он хорош ,не спорю,но в качестве универсальной машины Рх лучше,но это мое мнение.Но мне не нужен большой салон с 7 местами...
Согласен на 100% с вашими утверждениями по поводу подвески и шумоизоляции, у меня до МДХ был RX 330.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
И у меня был RX-300 (полный привод).
Альтернативу МДХ лично я вижу только в лексусах и тойоте... Ауди, бумер и фольц - как то не то ...
 

alex751

Участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
60
Баллы
32
Возраст
71
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Александр Михайлович
Автомобиль
Хайлэндер 2014
Vasilich[vvs написал(а):
]И у меня был RX-300 (полный привод).
Альтернативу МДХ лично я вижу только в лексусах и тойоте... Ауди, бумер и фольц - как то не то ...
Абсолютно согласен!! ,хочется добавить про качество отделки и сборки-- у Лексуса и Тойоты оно лучше.Хотя МДХ смотрится красивее и брутальнее (я в свое время на это и купился)....
 

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
Альтернативу MDX сложно найти, у меня mdx 2001, у моего брата MDX 2006. Он его брал то ли в 2007, то ли 2008г. Когда я первый раз его уведел влюбился. Шло время я подумывал купить что-то типа мини внедорожника, смотрел Audi a6 allroad, BMW X5 E53, Volvo XC70, XC90. Но посмотрев машины в жизни мне сильно не понравился Audi из-за клиренса, его пневмобалоннов, который идет как расходник и не дешевый расходник. X5 обслуга напрягает. На волво запчасти, даже Б\У заоблачные цены. Пришел к Acura MDX 2001 и радуюсь ей, ну кроме коробки....коробка не совсем у ней. И правильно в теме говорят дело вкуса. Брат мой человек не бедный думает что брать после MDX06. Посмотрели множество машин и альтернативу не нашли, Смотрели крузак 200, MB Gl450, ML350. Крузак не спортивен ну ни как. Остается Gl и Ml. Но это его выбор. Я бы при деньгах взял бы BMW X6 4.4 и не парился.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Владислав написал(а):
Крузак не спортивен ну ни как. Остается Gl и Ml. Но это его выбор. Я бы при деньгах взял бы BMW X6 4.4 и не парился.
Пусть на инфинити посмотрит ( с немцами по любому гемора больше)
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Продаю МДХ 03

RoadLASER написал(а):
Был бы МДХ дизельный (тем более, у Хонды есть опыт работы с Рено), не было бы ему конкурентов в классе премиальных SUV,
Серег, для меня это очень большой недостаток МДХ, который заставляет задумываться о других SUV
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Re: Продаю МДХ 03

Vasilich[vvs написал(а):
]
RoadLASER написал(а):
Был бы МДХ дизельный (тем более, у Хонды есть опыт работы с Рено), не было бы ему конкурентов в классе премиальных SUV,
Серег, для меня это очень большой недостаток МДХ, который заставляет задумываться о других SUV
Василич из чего складывается твоя мотивация при отдаче предпочтения дизелю над бензином?
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Продаю МДХ 03

- Заметно больший крутящий момент, причем на низах
- Меньший расход на сотню
- Меньший налог ( как правило, интересующие меня дизель SUVы имеют до 250 лс)
Как альернатива рассматривается LC200 дизель V8
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Re: Продаю МДХ 03

Vasilich[vvs написал(а):
]- Заметно больший крутящий момент, причем на низах
- Меньший расход на сотню
- Меньший налог ( как правило, интересующие меня дизель SUVы имеют до 250 лс)
Как альернатива рассматривается LC200 дизель V8
Меньший расход это в стоимости топлива. А вот ТО на некоторых марках на дизеле надо делать чаще, я по этому не взял себе ML, на дизеле ТО раз в 10 а на бензине раз в 15 т.км. Плюс вероятность попадания на некачественную солярку со всеми вытекающими. С нынешней ценой на солярку достоинства дизеля в Россий по сравнению с бензином свелись практически к нулю. Однозначный плюс только более низкий налог.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Продаю МДХ 03

kaktus написал(а):
Меньший расход это в стоимости топлива. А вот ТО на некоторых марках на дизеле надо делать чаще, я по этому не взял себе ML, на дизеле ТО раз в 10 а на бензине раз в 15 т.км. Плюс вероятность попадания на некачественную солярку со всеми вытекающими. С нынешней ценой на солярку достоинства дизеля в Россий по сравнению с бензином свелись практически к нулю. Однозначный плюс только более низкий налог.


Паша, а как крутящий момент (явно недооценка мощи V8-дизеля)? Да и ТО на современных дизелях не чаще чем на бензиновых MDX
Однозначный минус только один : дизель-LC200 дороже Acura MDX
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ну кто сказал, что Крузак восьмигоршковый неспортивен????? готов спорить, он никак не хуже МДХ по динамике... а вот жрет в режиме "тапок в пол-тормозиии" порядка 30 л на сотню... я про бензиновый, на дизеле не катался...
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Копченый написал(а):
ну кто сказал, что Крузак восьмигоршковый неспортивен????? готов спорить, он никак не хуже МДХ по динамике... а вот жрет в режиме "тапок в пол-тормозиии" порядка 30 л на сотню... я про бензиновый, на дизеле не катался...
LC 100 неоднократно обьезжал на своем бывшем MDX 04, сначала стартуют одинаково, но потом MDX потихоньку вылезает вперед
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Ребята, давайте придерживаться единой системы координат, речь идет о LC200-V8d :-ok-:
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Vasilich[vvs написал(а):
]Ребята, давайте придерживаться единой системы координат, речь идет о LC200-V8d :-ok-:
не знаю как MDX, а RDX улетает от LC200 просто как от стоячего (двс какой стоял низнаю :men: )
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Re: Продаю МДХ 03

Vasilich[vvs написал(а):
]
kaktus написал(а):
Меньший расход это в стоимости топлива. А вот ТО на некоторых марках на дизеле надо делать чаще, я по этому не взял себе ML, на дизеле ТО раз в 10 а на бензине раз в 15 т.км. Плюс вероятность попадания на некачественную солярку со всеми вытекающими. С нынешней ценой на солярку достоинства дизеля в Россий по сравнению с бензином свелись практически к нулю. Однозначный плюс только более низкий налог.


Паша, а как крутящий момент (явно недооценка мощи V8-дизеля)? Да и ТО на современных дизелях не чаще чем на бензиновых MDX
Однозначный минус только один : дизель-LC200 дороже Acura MDX
У дизеля на низах за счет крутящего момента большая мощь, а бензиновая версия Lc200 более динамичная против дизельной 8,6 и 8,9 соответвенно до 100 км/ч. Поэтому именно для городской и шоссейной эксплуатации бензиновая в плане динамических характеристик лучше, поэтому когда брал тестю LC 200 брал дизель. А для конкретного оффроуда у нас с приятелем есть лифтованая Нива, только сегодня приехали с 3 дневной поездки, докатались до того что раздатка полетела :):
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Konficker написал(а):
Vasilich[vvs написал(а):
]Ребята, давайте придерживаться единой системы координат, речь идет о LC200-V8d :-ok-:
не знаю как MDX, а RDX улетает от LC200 просто как от стоячего (двс какой стоял низнаю :men: )
А что тут удивительного ? Если у RDX 6,8 до сотни.
 

MDX207

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Bratsk
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
029
Автомобиль
MDX 2001, MDX 2003
А как насчет GMC Acadia? Судя по описанию достойный сарай.
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Vasilich[vvs написал(а):
]Ребята, давайте придерживаться единой системы координат, речь идет о LC200-V8d :-ok-:
Vasilich! Присмотрись к TLC PRADO 120, 6 мес. владею - полёт нормальный, обслуга дешевле MDX.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Chernysh написал(а):
Vasilich[vvs написал(а):
]Ребята, давайте придерживаться единой системы координат, речь идет о LC200-V8d :-ok-:
Vasilich! Присмотрись к TLC PRADO 120, 6 мес. владею - полёт нормальный, обслуга дешевле MDX.
После комфортного салона MDX-как в уазик садишься в этот прадик. Первое ощущение-нос упирается в лобовое стекло :), несмотря на кажушуюся внешнюю огромность-тока потолки высокие. Экстерьер-ничего примечательного, и выдающегося, прибавьте сюда угоняемость. Как итог-вроде внедорожник, но не для комфортного путешествия, большой и одновременно бестолковый, а дизайн-прошлый век, новый так совсем страшный.
 
Сверху Снизу