На что пересесть после Acura MDX ?

Vit SPb

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
МДХ-2014 ранее МДХ-2010, МДХ-2007, МДХ-2003
Спустя много лет))…. Кто на что в итоге тут пересел? Хочу поменять mdx , у меня их за 10 лет было 2 штуки, надоел налог в 40 тыс и расход , хотя оба ставила на газ помимо бензина, до него был кайен, варианты крузак, прадо и тд не рассматриваю тк они «трамвай трактор» , нужно что то жесткое и маневренное, не меньше акуры мдх ( тк дети) но с меньшим расходом и налогом. Вот почему нет мдх 2,5 литра например ))
На ходу нравятся x6, x5, но мощность тоже большая и плюс смущает немец , опыт был многократный и проигрывают они японцам по качеству сборки. Рэнж ровер тоже нет , шумоизоляция у них шикарная, но вот плавный ход совсем не мое .

Я конечно извиняюсь.... но часто всплывающая тема " повышенного" налога по сравнению с 249, мне немного не понятна.
год назад я продал третью акру мдх в своей жизни, присматривался перед этим к разным авто (Q7, GLE...дизеля, из-за налога в частности) НО!
Соотечественники! взяв машину с "волшебными" 249 лошадьми ВЫ ТОЖЕ ПЛАТИТЕ НАЛОГ! по-моему около 20 тыс (Питер) итого разница 20 тыс, разделите на 12 месяцев-больше на кофе/булочки "проедаете"...
уж не знаю, у кого какие пробеги, но в режиме дом/работа/дача, проезжаю тысяч 30 км в год, а это думаю порядка 200 тыс рублей в год на луц.
Меня очень устраивает мдх по своим характеристикам и обслуживанию, по-этому и взял четвертую мдх (2014, были бы в продаже взял бы и "посвежее").
Все это касается относительно свежих машин (да, машина рыночной стоимостью 200-300 тыс с налогом в год 40 тыс-"немного бессмысленна")
Но народ готов выложить 2,3,4 млн и "страдает" о разнице в налоге в 20 тыс??? НЕ ПОНИМАЮ!
С уважением,
ко всем присутствующим на форуме.
С наступившим!
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Я конечно извиняюсь.... но часто всплывающая тема " повышенного" налога по сравнению с 249, мне немного не понятна.
год назад я продал третью акру мдх в своей жизни, присматривался перед этим к разным авто (Q7, GLE...дизеля, из-за налога в частности) НО!
Соотечественники! взяв машину с "волшебными" 249 лошадьми ВЫ ТОЖЕ ПЛАТИТЕ НАЛОГ! по-моему около 20 тыс (Питер) итого разница 20 тыс, разделите на 12 месяцев-больше на кофе/булочки "проедаете"...
уж не знаю, у кого какие пробеги, но в режиме дом/работа/дача, проезжаю тысяч 30 км в год, а это думаю порядка 200 тыс рублей в год на луц.
Меня очень устраивает мдх по своим характеристикам и обслуживанию, по-этому и взял четвертую мдх (2014, были бы в продаже взял бы и "посвежее").
Все это касается относительно свежих машин (да, машина рыночной стоимостью 200-300 тыс с налогом в год 40 тыс-"немного бессмысленна")
Но народ готов выложить 2,3,4 млн и "страдает" о разнице в налоге в 20 тыс??? НЕ ПОНИМАЮ!
С уважением,
ко всем присутствующим на форуме.
С наступившим!
Согласен тут либо брать автомобиль до 200 л.с. либо гулять так гулять)
 

Jekson

Участник
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Татуншпенгербергед
Ф.И.О.
Шувальцен Каян Сидорович
Автомобиль
Acura mdx
Купил Acura mdx 2008 вишневую 3.7 и 300 сил налог 13 тыс в год на нее у нас. По пробегу максимум 10 тыс км в год накатываю, это прям надо ездить и ездить))
 

Jekson

Участник
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Татуншпенгербергед
Ф.И.О.
Шувальцен Каян Сидорович
Автомобиль
Acura mdx
По мотору пробег 80 тыс км а АКПП 255 :) Вот думаю где я ее искать потом буду
 
Сверху Снизу