Новости На чем мы ездим помимо Acura ???

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Тема для тех, кто имеет помимо своей Acura еще что то
Или собирается пересесть и думает еще

так же о машине можно писать в БЛОГах или ГАРАЖе вести журнал для дальнейшей продажи
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Я подумываю пересесть на freelander 2 или на escape. Плюсами данных машин считаю такая же надежность и долговечность, налог и расход топлива (у меня с учетом каждодневных поездок в месяц больше 12килорублей выходит). Еще посматриваю на новый паджеро спорт, но ценник кусачий)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я подумываю пересесть на freelander 2 или на escape. Плюсами данных машин считаю такая же надежность и долговечность, налог и расход топлива (у меня с учетом каждодневных поездок в месяц больше 12килорублей выходит). Еще посматриваю на новый паджеро спорт, но ценник кусачий)

Паджеро дубовая машина
Это так, на рыбалку, но по-моему не для семьи имхо
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
на TLC. Ездил и буду!:biggrin: Нашёл для себя оптимальный вариант.


не порю: на вкус и цвет ...
ну не люблю тайоту (писал давно, чуть LC чуть не перевернул, на этом с этим авто завязано).
 
Последнее редактирование:

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

Имхо...сугубо!
На дальняк практически не хожу, чисто по городу и до 200 км за город.
Скорее всего Тесла.
Наверно пока не Х, не совсем новая и не первой машиной.
В перспективе 5 лет и потихоньку:
1. Повседневно-разъездные, либо Лиф, либо Болт. Новыми и та и та модель хороши и с пробегом (реальным) более 200 км, на одной зарядке.
2. Парадно - выходная...ну очень хочется Х, а так Эски - вполне.
В зависимости, как поработаем над желаниями. :)

Получилось так, что я прошлой зимой достаточно покатал на Эске (не своя, к сожалению). Общее впечатление - Очень!!!!
Ни разу...ни одной проблемы. Правда из теплого ночного паркинга.
В посленовогодние 30 градусные морозы, 280 км пробега(и еще чуть запаса по приборке) и это в полном комфорте по температуре, активной ездой, полном освещении и музыкальной долбежке.
Зарядка - обычная розетка в паркинге, полная зарядка порядка 9 часов...но я до полного разряда никогда не доходил. Через бустер часа 3 до полного заряда. Ребята в паркинге даже не заметили (по общему электросчетчику), что у них кто то по ночам электроны тырил...так что, зарядка бесплатная получилась.
Из явных проблем - пока тех. Обслуживание. Но Тесла собирается к нам выйти.
А пока каждые 20 тысяч человек автовозом машину в Германию гоняет.
Плюс к этому, каждые 8 тысяч обязательно сход/развал всех четырех колес делать (сказывается вес батарей).
Знаю, что есть договоренность со стендом в МВО, прилетает спец в Москву и сам со своим компом на стенде МВО делает.

С уважением,
Сергей
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Доброго всем!

Имхо...сугубо!
На дальняк практически не хожу, чисто по городу и до 200 км за город.
Скорее всего Тесла.
Наверно пока не Х, не совсем новая и не первой машиной.
В перспективе 5 лет и потихоньку:
1. Повседневно-разъездные, либо Лиф, либо Болт. Новыми и та и та модель хороши и с пробегом (реальным) более 200 км, на одной зарядке.
2. Парадно - выходная...ну очень хочется Х, а так Эски - вполне.
В зависимости, как поработаем над желаниями. :)

Получилось так, что я прошлой зимой достаточно покатал на Эске (не своя, к сожалению). Общее впечатление - Очень!!!!
Ни разу...ни одной проблемы. Правда из теплого ночного паркинга.
В посленовогодние 30 градусные морозы, 280 км пробега(и еще чуть запаса по приборке) и это в полном комфорте по температуре, активной ездой, полном освещении и музыкальной долбежке.
Зарядка - обычная розетка в паркинге, полная зарядка порядка 9 часов...но я до полного разряда никогда не доходил. Через бустер часа 3 до полного заряда. Ребята в паркинге даже не заметили (по общему электросчетчику), что у них кто то по ночам электроны тырил...так что, зарядка бесплатная получилась.
Из явных проблем - пока тех. Обслуживание. Но Тесла собирается к нам выйти.
А пока каждые 20 тысяч человек автовозом машину в Германию гоняет.
Плюс к этому, каждые 8 тысяч обязательно сход/развал всех четырех колес делать (сказывается вес батарей).
Знаю, что есть договоренность со стендом в МВО, прилетает спец в Москву и сам со своим компом на стенде МВО делает.

С уважением,
Сергей


вчера теслу видел на Дмитровке вот такую, только цвет типо мокрого асфальта

Screenshot_1.png

выглядит шикарно

сам не ездил
 
  • Мне нравится
Реакции: NSI

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

вчера теслу видел на Дмитровке вот такую, только цвет типо мокрого асфальта

На самом деле их (электрических) в Москве уже достаточно.
Просто мы в потоке их не отличаем.
Да, Тесла на дороге выделяется...а вот Лифов - полно уже бегает...но на них просто глаз не останавливается.
И Тесла уже не такая уж редкость на дорогах.
И отзывы уже можно почитать реальных (а не только журналюг) владельцев...и даже уже на инфинити клабе владельцы есть (к примеру)...с отдельной темой и отчетом по пользованию.
Потихоньку место свое займет.

С уважением,
Сергей
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Доброго всем!



На самом деле их (электрических) в Москве уже достаточно.
Просто мы в потоке их не отличаем.
Да, Тесла на дороге выделяется...а вот Лифов - полно уже бегает...но на них просто глаз не останавливается.
И Тесла уже не такая уж редкость на дорогах.
И отзывы уже можно почитать реальных (а не только журналюг) владельцев...и даже уже на инфинити клабе владельцы есть (к примеру)...с отдельной темой и отчетом по пользованию.
Потихоньку место свое займет.

С уважением,
Сергей


ну на Ленинградке уже салон электрокаров видел, машин много стоит
да и народу ходит не мало там
кто много ездит - это важно

просто пока это не очень доступно
 

Макс 73

Драйвер
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
131
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Ларионов максим
Автомобиль
ACURA MDX 2002
на данный момент гоняю на 2108 :Laie_68: .ну а для комфортной поездки с семьёй RX 300 :cool-85:
 

TAH

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
56
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Таир
Автомобиль
MDX I
Ездим на стареньком дизельном Патфе R51.
Но пока нге нашел ничего лучше по цене-качество. Хотя кажется, что нужно уже менять. Не могу выбрать на что. Нужно что-то 7-местное с багажником, в Акуре МДХ-1 он близок к 0, поэтому используем ее как доп.машину, но не как полноценную замену.
 

Rocket

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Кораблев денис
Клубная карта
135
Автомобиль
Acura
Доброго дня. Последние 4года на 8аккорде отходил. Все устраивает и все нравится но встал вопрос с машиной побольше.. Решил взять MDX. На хондах много лет, но акуру не брал ниразу) вот и начнём!
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Имеется в семье ещё passat b6 variant. Мотор 1.6 на 100 с чем то лошадей. Хорошая городская машина. Комплектация на тряпочке конечно, но все 4 стеклоподъемника, обогрев всего лобового, обогрев передних сидений, простенький мафон который читает обычные CD, комфортные поворотники, галоген обычный и туманки. Расход не замерял ни разу, но до Пензы ездили - бака хватило. Конечно при полной загрузке с трудом 135 набирает. Уже некомфортно на обгонах. После Акуры не хватает запаса тапочки в пол) Но при этом расходники копеешные. ГРМ с сальниками и помпой вышел на 6 тысяч. Пробег кстати 250 тыщ уже) Шумка в Акуре однозначно лучше)
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Купили в июле Фольксваген Шаран. 2015 год, 7 местоф, дизелёк, кожа, панорама-крыша, Би-Ксенон, двери все и багажник сами открываются. Мы в августе в отпуске у вас в России были, не захотел я на МДХе ехать, 3500 км в одну сторону, а у меня там непонятки какиет(мания наверно). Туда-Обратно 8000км накатал сейчас на работу на нём. Расход солярки ну очень радует, 500км проехал, а там ещё больше пол бака. Русскую солярку кушал без проблем, лукойловскую тока лил. Расход был на 4,6 литра самый низкий. На задних седеньках нету обогрева, Кожа твердовата, оригинальные колонки после акуры гамно(Чина). Когда все 7 седенек подняты, остаётся ещё большой багажник, помещается запаска(настоящая) и много всего другого.

Я всегда Одиссея хотел, но так как тут его хрен дождёсся хорошего, купил шарана. Первое поколение было конечно очень страшные машины, а от этого я был приятно удивлён.

Свет. Би-Ксенон с адоптивным дальним светом, от него болдею просто, ничего лучшего ещё не видел
20170910_144510.jpg 20170910_144559.jpg 20170910_144608.jpg 20170910_144645.jpg 20170910_144711.jpg
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Купили в июле Фольксваген Шаран. 2015 год, 7 местоф, дизелёк, кожа, панорама-крыша, Би-Ксенон, двери все и багажник сами открываются. Мы в августе в отпуске у вас в России были, не захотел я на МДХе ехать, 3500 км в одну сторону, а у меня там непонятки какиет(мания наверно). Туда-Обратно 8000км накатал сейчас на работу на нём. Расход солярки ну очень радует, 500км проехал, а там ещё больше пол бака. Русскую солярку кушал без проблем, лукойловскую тока лил. Расход был на 4,6 литра самый низкий. На задних седеньках нету обогрева, Кожа твердовата, оригинальные колонки после акуры гамно(Чина). Когда все 7 седенек подняты, остаётся ещё большой багажник, помещается запаска(настоящая) и много всего другого.

Я всегда Одиссея хотел, но так как тут его хрен дождёсся хорошего, купил шарана. Первое поколение было конечно очень страшные машины, а от этого я был приятно удивлён.

Свет. Би-Ксенон с адоптивным дальним светом, от него болдею просто, ничего лучшего ещё не видел
Посмотреть вложение 24925 Посмотреть вложение 24926 Посмотреть вложение 24927 Посмотреть вложение 24928 Посмотреть вложение 24929


у нас их нет почти
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Читаю тему и создается впечатление (не только по ней, да и в целом по форуму), что добрая часть "старожил" клуба уж и не ездят на Акуре, а пересели на другие авто... Так и есть или только кажется?)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Читаю тему и создается впечатление (не только по ней, да и в целом по форуму), что добрая часть "старожил" клуба уж и не ездят на Акуре, а пересели на другие авто... Так и есть или только кажется?)


кажется
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Читаю тему и создается впечатление (не только по ней, да и в целом по форуму), что добрая часть "старожил" клуба уж и не ездят на Акуре, а пересели на другие авто... Так и есть или только кажется?)
Если учитывать, что клубу уже столько лет, то естественно многие уже не на Акурах, другое дело что этот автомобиль и стал поводом для дружбы и общения и очень многие после пересадки, общаются тут. Думаю что причина отказа от Акуры-как это не банально, "дорого" для многих. В условиях сегодняшних реалий приходится себе отказывать в пользу более экономичных авто, и как не крути налоговое бремя тоже давит. Я тоже задумался о замене авто, только по причине транспортного обдиралова, а клуб остаётся для меня родным местом с хорошими людьми
 

Наталия

Старожило клуба
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,504
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Наталия
Клубная карта
065
Автомобиль
Acura RDX I
Acura MDX II
У нас в семье произошла рокировка- я пересела на Acura, Слава на Mazda CX-7. Не Акура, зато на 10 лет свежей. Пару лет поездит, потом TLC.
 
Сверху Снизу