Acura RDX II На приборной горит неисправность Airbeg!

dimetrio

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Докучаевск ДНР
Ф.И.О.
Бессмертный Дмитрий
Автомобиль
Акура рдх
Доброго всем здоровья! Этой осенью купил "Редиску", с ошибкой на приборном щитке неисправность подушки безопасности, продавец уверял что проблема в "перепайке сопротивления на месте подушки". На СТО которое он мне порекомендовал указали что еще надо менять датчик удара под бампером. И попутно вылазит ошибка датчика давления в шине правого переднего колеса. И на том же СТО подсказали что правая опора ДВС тоже "отхлебнула". Живем мы в Донбассе и тут с спецами и запчастями туго, кто что может подсказать в решении выявленных проблем?
 

Неволяев

Участник
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura RDX
Доброго всем здоровья! Этой осенью купил "Редиску", с ошибкой на приборном щитке неисправность подушки безопасности, продавец уверял что проблема в "перепайке сопротивления на месте подушки". На СТО которое он мне порекомендовал указали что еще надо менять датчик удара под бампером. И попутно вылазит ошибка датчика давления в шине правого переднего колеса. И на том же СТО подсказали что правая опора ДВС тоже "отхлебнула". Живем мы в Донбассе и тут с спецами и запчастями туго, кто что может подсказать в решении выявленных проблем?
Кинь номер добавлю в группу .Найдём решение
 

dimetrio

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Докучаевск ДНР
Ф.И.О.
Бессмертный Дмитрий
Автомобиль
Акура рдх

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Если был удар и сработала подушка, то надо менять подушку, передний датчик, ремень безопасности водителя, если в нем сработал преднатяжитель и перепрошивать либо менять блок СРС.
 

dimetrio

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Докучаевск ДНР
Ф.И.О.
Бессмертный Дмитрий
Автомобиль
Акура рдх
Если был удар и сработала подушка, то надо менять подушку, передний датчик, ремень безопасности водителя, если в нем сработал преднатяжитель и перепрошивать либо менять блок СРС.
У нас с дилерами глобальная проблема, их практически нет в Донецке, как и базы запчастей.
 

dimetrio

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Докучаевск ДНР
Ф.И.О.
Бессмертный Дмитрий
Автомобиль
Акура рдх
Если был удар и сработала подушка, то надо менять подушку, передний датчик, ремень безопасности водителя, если в нем сработал преднатяжитель и перепрошивать либо менять блок СРС.
Подскажите где можно найти оглашенные запчасти и сколько это стоит?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
С каталогом и поставкой запчастей, я думаю, может помочь Сергей админ. Но для начала надо подключить хондовский сканер и понять какие ошибки есть по системе СРС, кто его знает, что в этой машине еще сработало при столкновении. Также целесообразно поискать б.у. детали на просторах интернента, новые стоят очень дорого.
 

dimetrio

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Докучаевск ДНР
Ф.И.О.
Бессмертный Дмитрий
Автомобиль
Акура рдх
С каталогом и поставкой запчастей, я думаю, может помочь Сергей админ. Но для начала надо подключить хондовский сканер и понять какие ошибки есть по системе СРС, кто его знает, что в этой машине еще сработало при столкновении. Также целесообразно поискать б.у. детали на просторах интернента, новые стоят очень дорого.
А опытного электрика по второму кузову не подскажете? Ибо возле дачика удара висит ещё один свободный разъем на два пина как на поворотники мне надо понять чего ещё не хватает?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А опытного электрика по второму кузову не подскажете? Ибо возле дачика удара висит ещё один свободный разъем на два пина как на поворотники мне надо понять чего ещё не хватает?
Нет, не подскажу. Возможно, что второй разъем на два пина - это разъем датчика температуры за бортом.
 

dimetrio

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Докучаевск ДНР
Ф.И.О.
Бессмертный Дмитрий
Автомобиль
Акура рдх
Разобрался я с ошибкой по СРС! Проблема была в плохом контакте ,,обманки" и отвале пайки провода в дачике удара. Пропаял, заизолировал и Очудо! Пропала ошибка...
Теперь хочу отремонтировать ветробарьер люка, кто-то сломал ограничение подъема, фото прилагаю:IMG20230410155850.jpg
Вот такую деталь мне надо от донора!!
 

dimetrio

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Докучаевск ДНР
Ф.И.О.
Бессмертный Дмитрий
Автомобиль
Акура рдх
Доброго всем здоровья! Этой осенью купил "Редиску", с ошибкой на приборном щитке неисправность подушки безопасности, продавец уверял что проблема в "перепайке сопротивления
Отвечу по теме сам себе...
Все косяки и недочеты и вновь выявленное были устранены в течение года. Ошибка по srs таилась в обманке ремня, небыл припаян резистор провод окислился и контакт пропал, попаял контакты,ошибка по srs исчезла.косяк по датчику давления решил заменой батарейки в дачике. Подушку двс купили в США и почтами приехала в Донецк. Задние суппорта по направляющим вообще не обслуживались и заржавели от этого не равномерно расходовались колодки и страдали тормозные диски. Один палец вообще пришлось высверливать потому что обломало при попытке прогреть и вытащить.
 
Сверху Снизу