Acura MDX I Настройка клапанов

Oleg22

Драйвер
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
130
Баллы
132
Адрес
г.Барнаул
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura MDX 2003
Народ,подскажите,хочу настроить клапана,думаю заменить МСК,что нужно прикупить(сопутствующие товары,прокладки и т.д)? И что можно ещё попутно сделать ,раз уж туда полезут в сервисе? Машина начала иногда поддымливать,а это бесит
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
колпаки менять не надо. поддымливает она потому что мотору пипец - поршневой.
ваше желание обойтись малой кровью - ничего не даст.
 

Oleg22

Драйвер
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
130
Баллы
132
Адрес
г.Барнаул
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura MDX 2003
колпаки менять не надо. поддымливает она потому что мотору пипец - поршневой.
ваше желание обойтись малой кровью - ничего не даст.
как тогда лучше поступить,покупать контракт или капиталить этот?
 

Oleg22

Драйвер
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
130
Баллы
132
Адрес
г.Барнаул
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura MDX 2003
Если капиталить этот,то в нашем мухосранске запчастей не найти ....
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Залейте раскоксовку, пусть постоит может отойдёт!!!
Прокладки клапанной крышки 2 штуки, сальники свечных колодцев 6 штук!!!
 

Oleg22

Драйвер
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
130
Баллы
132
Адрес
г.Барнаул
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura MDX 2003
Залейте раскоксовку, пусть постоит может отойдёт!!!
Прокладки клапанной крышки 2 штуки, сальники свечных колодцев 6 штук!!!
это всё есть,не найти прокладку под коллектор и на дросель не могу,у нас просто беда с этим
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Под дроссель можно вырезать из паронита, под коллектор не обязательно!!
Посмотри на крайняк от Хонды пилот, двигателя вроде одинаковые, сам шорт блок
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Под дроссель можно вырезать из паронита, под коллектор не обязательно!!
Посмотри на крайняк от Хонды пилот, двигателя вроде одинаковые, сам шорт блок
На Пилот по крайней мере, всасывающие коллектор снимается вместе с дросселем, на Акуре не помню.
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Еще крышки клапанные прикручиваются через шайбы 90442P8AA00 с резинками. Вокруг болтов может потеть. У меня в комплекте прокладок они были.
 

Oleg22

Драйвер
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
130
Баллы
132
Адрес
г.Барнаул
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura MDX 2003
Еще крышки клапанные прикручиваются через шайбы 90442P8AA00 с резинками. Вокруг болтов может потеть. У меня в комплекте прокладок они были.
да это есть всё,надо прокладку под коллектор впуск
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Walter, да ни кто их не меняет (2 шт. одинаковые . под и над проставкой коллектора ) и поставщики их в наличии не держат в отличии от манжет свечных колодцев и прокладок КК. Мне даже ОД старые ставил после регулировки клапанов . Хоть мануал и приговаривает их при каждом снятии коллектора.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
@Walter, да ни кто их не меняет (2 шт. одинаковые . под и над проставкой коллектора ) и поставщики их в наличии не держат в отличии от манжет свечных колодцев и прокладок КК. Мне даже ОД старые ставил после регулировки клапанов . Хоть мануал и приговаривает их при каждом снятии коллектора.
Я просто незнаю как на 1мдх,я на 2 не менял,хотя снимал впуск раза 3
 

Oleg22

Драйвер
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
130
Баллы
132
Адрес
г.Барнаул
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura MDX 2003
Под впуск прокладка наверное металическая,как на мдх2,можно не менять.
да,она там толи с медным слоем какая то...В общем по форумам пишут бывает начинает воздух тянуть,а герметик туда нельзя
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
да,она там толи с медным слоем какая то...В общем по форумам пишут бывает начинает воздух тянуть,а герметик туда нельзя
Ну почему нельзя?можно аноэробным герметиком намазать тонким слоем,ничего не будет.Только герметик для двигателя,а не для резьбовых соединений))))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
никогда никому не советуйте раскоксовку. это бессмысленное зло. оно никуда не девает продукты горения масла из пространства где живут маслосьемные кольца. оно только чуть размягчает..
это двигает на чуть чуть кольца.. а потом они встают раком по полной. раскоксовка - профанация - только убивающая мотор дополнительно.

теперь про то что делать.
определенно оголить зад и пересекать местность быстрым темпом - не станет решением.

при принятии решения по поводу дальнейших действий надо опираться на свои возможности и опыт.
исходя из вышенаписанного - у вас нет ни возможностей, ни опыта.
а значит вам неначто опереться в этом не самом простом деле как капитальный ремонт двигателя.

а если так - то решение по приобретению двигателя беу во владивостоке - для того чтобы его просто заменить - является наверное правильным.

есть еще вариант . демонтировать двс и запаковав в ящик - оправить на ремонт тем - кто обладает возможностями и опытом. например мне.
будет сопоставимо по стоимости с покупкой двигателя беу - но обладает рядом преимуществ - ибо вы будете иметь вопервых свой отремонтированный двс в котором то что необходимо - будет новым, и во вторых - вам не придется вообще ниначто заморачиваться кроме как упаковка двс в ящик и оплата выставленного счета.
 

Oleg22

Драйвер
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
130
Баллы
132
Адрес
г.Барнаул
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura MDX 2003
никогда никому не советуйте раскоксовку. это бессмысленное зло. оно никуда не девает продукты горения масла из пространства где живут маслосьемные кольца. оно только чуть размягчает..
это двигает на чуть чуть кольца.. а потом они встают раком по полной. раскоксовка - профанация - только убивающая мотор дополнительно.

теперь про то что делать.
определенно оголить зад и пересекать местность быстрым темпом - не станет решением.

при принятии решения по поводу дальнейших действий надо опираться на свои возможности и опыт.
исходя из вышенаписанного - у вас нет ни возможностей, ни опыта.
а значит вам неначто опереться в этом не самом простом деле как капитальный ремонт двигателя.

а если так - то решение по приобретению двигателя беу во владивостоке - для того чтобы его просто заменить - является наверное правильным.

есть еще вариант . демонтировать двс и запаковав в ящик - оправить на ремонт тем - кто обладает возможностями и опытом. например мне.
будет сопоставимо по стоимости с покупкой двигателя беу - но обладает рядом преимуществ - ибо вы будете иметь вопервых свой отремонтированный двс в котором то что необходимо - будет новым, и во вторых - вам не придется вообще ниначто заморачиваться кроме как упаковка двс в ящик и оплата выставленного счета.
хорошо,но по стоимости капиталки я узнаю только в конце я так понимаю,думаю этот вариант наиболее подходящий. Отправлять надо будет без навесного ,без коробки ....?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
почему же в конце.. сначала все считаем.. договариваемся так сказать на берегу - а потом работаем.. ведь у вас четко описана проблематика - дымит.
вы не пишете о стуках, вы не пишете о дырках в блоке и прочем.

все вопросы связанные с расчетами стоимости и деталей отправки - вы можете задать мне через личные сообщения. дабы не засорять эфир.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Нужно вскрыть мотор и потом всё будет известно, что менять а что и не нужно. И тогда будет цена на запчасти , оригинал или хороший аналог. И цена за работу. Я долго думал копиталить или б/у. Решил копиталить, мне повезло что кроме колец маслосъёмных не чего больше не ремонтировалось. Было всё в норме. А на запчасти список был внушительный!!! Это обязательно.
 
Сверху Снизу