Муки выбора

Anton188

Участник
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
55
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX II 2008
Honda Odyssey RA7
Кстати, супруга за рулем MDX ездит? Как ей габариты?
Для моей MDX великоват, хочет машину поменьше, всё на CX-5 заглядывается.

MDX - да, великоват ей. Сам, помню, привыкал долго)
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
MDX - да, великоват ей. Сам, помню, привыкал долго)
Тогда п.3 с ZDX отпадает. ZDX по габаритам как MDX, только с обзорностью всё хуже.
Остаются п.1 и 2 по RDX и п.4 с MDX 3 (MDX 2 потом продать и перейти к п.1 или 2 :crazy:).
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
У нас тоже за 300 лошадей 45000 тыр)а бенз щас 50 рублей за литр 95-го)поэтому такие машины что-то и брать уже не хочется)
я сам езжу на MDX лишь по тому что не плачу налог) на мать оформил , она пенсионер а наш регион считается северным. Так бы 40 тысяч налог платить я бы не согласился) ездил бы на короле )) но MDX мне очень нравится
 
Последнее редактирование:

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
391
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Я бы вообще акуру не рассматривал. Старая машина вечный гемор с ремонтом и завышенный ценник на зч, Посмотрите другие машины финик или лехус.
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Я бы вообще акуру не рассматривал. Старая машина вечный гемор с ремонтом и завышенный ценник на зч, Посмотрите другие машины финик или лехус.
Старая это какого года? А Финики и Лексусы тех же годов будут не старые?
Что за вечный гемор с ремонтом? Можно поподробнее, а то уже 7 лет езжу на MDX и никакого геморроя :scratch_one-s_head: Даже порой думаешь, сломалось бы уже что-нибудь :crazy:
А по поводу дороговизны запчастей, так оригинал на Финика и Лексуса тоже дорогой. Возможно на них аналогов побольше, но что там с качеством?
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Ого!
У нас на автоматической АЗС ГПН цена на АИ-95 сегодня утром была 46,70 руб.
Правда заметил, что в последнее время цены у ГПН почему-то скачут в течение дня и недели как тарифы у Яндекс-такси, т.е. утром одна цена, в обед другая, вечером третья, а на следующий день вилка цен уже другая. Самая низкая цена обычно в пятницу вечером.
Буквально 10 минут назад проезжал мимо той же АЗС и хотел заправиться - цена уже 47,25 руб. Вот что за херня у них с ценами? Вечером опять упадет. :dash2:
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Старая это какого года? А Финики и Лексусы тех же годов будут не старые?
Что за вечный гемор с ремонтом? Можно поподробнее, а то уже 7 лет езжу на MDX и никакого геморроя :scratch_one-s_head: Даже порой думаешь, сломалось бы уже что-нибудь :crazy:
А по поводу дороговизны запчастей, так оригинал на Финика и Лексуса тоже дорогой. Возможно на них аналогов побольше, но что там с качеством?
[/QU
Я бы тоже лексус и инфинити того же года что и Акура даже не рассматривал. Лексус цены гнет! и садишься в салон и это уже не то , ну прям чувствуется что подход другой к исполнению. Это я про года 2010 плюс минус. Вот например сравнить MDX 2 2010 и Lexus RX 350 того же года, ну очевидна разница! И в Цене и в исполнении. тут конечно кому что нравится , но MDX явно выигрывает. это конечно если сравнивать указанные года.
 
Последнее редактирование:

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Я бы тоже лексус и инфинити того же года что и Акура даже не рассматривал. Лексус цены гнет! и садишься в салон и это уже не то , ну прям чувствуется что подход другой к исполнению. Это я про года 2010 плюс минус. Вот например сравнить MDX 2 2010 и Lexus RX 350 того же года, ну очевидна разница! И в Цене и в исполнении. тут конечно кому что нравится , но MDX явно выигрывает. это конечно если сравнивать указанные года.
Плюс полный привод у этого поколения RX полное г... У брата такой, зимой одним колесом попал в ямку и приплыли, выехать не может, диагоналку тоже не вывозит.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
391
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Не знаю, я на ремонт и ЗЧ мдх 3 за 3 года эксплуатации потратил денег больше чем за 9 лет и 360 т км на Прадике 120.

При этом ремонтируюсь в клубном сервисе и ЗЧ сам покупаю, но это вопрос пробега у меня где-то 45 тыс в год получается.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
391
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Просто лехус или финик можно найти с пробегом до 50 тыс, их много, а вот Акуру думаю только со скрученым.
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Не знаю, я на ремонт и ЗЧ мдх 3 за 3 года эксплуатации потратил денег больше чем за 9 лет и 360 т км на Прадике 120.
У Прадика за 360 тыс. км пробега и 9 лет посчитать только регламентные ТО (замены комплекта ГРМ, замены масла с фильтрами, замены технич. жидкостей в АКПП, раздатке, мостах, антифриз, тормозные диски, колодки, топливные фильтры, автошины) и уже довольно приличная сумма набегает. А что за траты такие были за 3 года по MDX, что они перекрыли Прадика? Капиталка ДВС с АКПП?
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Дак это очень разные машины )) Как их сравнивать ?! А самая , наверное , важная составляющая - история эксплуатации .. "прадик " и 8 "акур" сможет пережить в болотах всяких ..
А так.. Тема отдельная есть.. Уже за 300 твс.км. люди успели накатать на мдх3. Ни каких вроде ахтунгов не звучит.., если обслуживать и использовать по назначению
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Дак это очень разные машины )) Как их сравнивать ?! А самая , наверное , важная составляющая - история эксплуатации .. "прадик " и 8 "акур" сможет пережить в болотах всяких ..
А так.. Тема отдельная есть.. Уже за 300 твс.км. люди успели накатать на мдх3. Ни каких вроде ахтунгов не звучит.., если обслуживать и использовать по назначению
Сравниваются же не сами машины, а эксплуатационные расходы по ним. И мне непонятно, во что было вложено в MDX за 3 года, что сумма этих вложений превысила вложения в Прадик за 9 лет и 360 тыс. км. пробега.
Ведь регламент по замене расходников и технических жидкостей за один и тот же интервал пробега/времени примерно одинаков.
Либо "дьявол" кроется в отношении к обслуживанию этих машин: MDX обслуживался строго по регламенту, а Прадик как придется.
Вот у меня есть сосед по дому. Он на своем Сивике за 250 тыс. км пробега ни разу не менял топливный фильтр (про насос молчу), ни разу не чистил дроссельную заслонку и впускной тракт, не мыл форсунки.
На вопрос: - Почему?
Его ответ: - А зачем?
 

blackstyle55

Участник
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
73
Баллы
32
Возраст
32
Адрес
omsk
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Редиска
за 1.3 я бы подумал продать, прям в омске , прям редис, прям рест)))))
 
Последнее редактирование:

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
РДХ 1 найти живой сложно, можно брать если есть время и желание машиной серьезно заниматься, как внешним видом экстерьер-интерьер так и по технике, машины то уже действительно старые, это при условии если хочется передвигаться на машине в достойном состоянии приближенном к новому.
Только для энтузиаста, у которого после покупки авто 200-300 тыр на кармане лежит что бы авто довести и терпение в запасе...
Лучше конечно что то посвежее смотреть, РДХ 2 за 1.8 есть с пробегом от 40 до 80 т.км. если именео акура нужна то хороший вартант.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Не знаю, я на ремонт и ЗЧ мдх 3 за 3 года эксплуатации потратил денег больше чем за 9 лет и 360 т км на Прадике 120.

При этом ремонтируюсь в клубном сервисе и ЗЧ сам покупаю, но это вопрос пробега у меня где-то 45 тыс в год получается.
Согласен машина просит много денег в определенные моменты когда заканчивается ресурс узлов и подходит время их менять на новые.
Но и радует тоже, когда ты эти деньги потратил и едешь из сервиса, в спорт режиме со скоростью 191 км/ч по свободной трассе а машина как влитая стоит еще и перестраивается спокойно на этой скорости ))))
 

blackstyle55

Участник
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
73
Баллы
32
Возраст
32
Адрес
omsk
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Редиска
РДХ 1 найти живой сложно, можно брать если есть время и желание машиной серьезно заниматься, как внешним видом экстерьер-интерьер так и по технике, машины то уже действительно старые, это при условии если хочется передвигаться на машине в достойном состоянии приближенном к новому.
Только для энтузиаста, у которого после покупки авто 200-300 тыр на кармане лежит что бы авто довести и терпение в запасе...
Лучше конечно что то посвежее смотреть, РДХ 2 за 1.8 есть с пробегом от 40 до 80 т.км. если именео акура нужна то хороший вартант.
ну ведь есть вариант купить ухоженную, у которой вылечены все болячки и тд и тп))да, немного дороже, но зато не получаешь гемор с ремонтом)
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
391
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
У Прадика за 360 тыс. км пробега и 9 лет посчитать только регламентные ТО (замены комплекта ГРМ, замены масла с фильтрами, замены технич. жидкостей в АКПП, раздатке, мостах, антифриз, тормозные диски, колодки, топливные фильтры, автошины) и уже довольно приличная сумма набегает. А что за траты такие были за 3 года по MDX, что они перекрыли Прадика? Капиталка ДВС с АКПП?

Нет, как раз нет вопросов к двигателю и АКПП.

Из того что помню менял:
Амортизаторы
Пружины
Рычаги
Фару перед
Фары зад. По гарантии
Подушки двигателя, гидравлика
Диски тормозные
Рейка рулевая переборка
Задняя дверь красил 2 раза
Ступичный подшипник
Лобовуха
Вентилятор охлаждения правый

Это всё на пробеге до 200
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
ну ведь есть вариант купить ухоженную, у которой вылечены все болячки и тд и тп))да, немного дороже, но зато не получаешь гемор с ремонтом)
Нет таких машин, года берут свое) если нет желания с ремонтом связываться. Надо брать авто 3-5 летку с пробегом до 100 т.км, и то придется что то доделать. Питать иллюзии что купишь ухоженную машину с пробегом 200+ т.км. и не будешь с ней возиться не стоиит, у всего есть ресурс...
 

blackstyle55

Участник
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
73
Баллы
32
Возраст
32
Адрес
omsk
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Редиска
Нет таких машин, года берут свое) если нет желания с ремонтом связываться. Надо брать авто 3-5 летку с пробегом до 100 т.км, и то придется что то доделать. Питать иллюзии что купишь ухоженную машину с пробегом 200+ т.км. и не будешь с ней возиться не стоиит, у всего есть ресурс...
Есть, но их очень мало, штучные экземпляры)да и понятно что вложения будут)))но не такие гигантские, как если брать низ и середину рынка)
 
Сверху Снизу