Музей-заповедник Царицыно

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Маленький каприз императрицы
Царские дворцы в стиле русской готики, чистые пруды... Парк, так и не ставший императорской резиденцией, сегодня открыт для всех, кто хочет найти свой уголок спокойствия в шумной столице.

Сегодня это большой парк, куда приезжают гулять не только жители окрестных районов Москвы. На входе на территорию музея-заповедника гостей встречает музыкальный фонтан, подойти к которому можно по двум изящным мостикам. При подъезде к дворцам появляются стилизованные крепостные ворота с башнями. В Оперном доме, которых строился, как место проведения торжественных приемов балов, теперь проходят концерты классической музыки, различные официальные мероприятия. На тропинках сегодня можно встретить белочек, которые охотно лакомятся орешками.

Во дворце и по территории парка регулярно проходят экскурсии как для взрослых, так и для детей. Здесь можно познакомиться с особенностями быта и моды разных веков. Действует несколько постоянных экспозиций, посвященных истории Царицыно и правлению Екатерины II, а также проходят и временные выставки, которые знакомят посетителей с современной живописью и декоративно-прикладным искусством.

Также здесь можно покататься на сегвеях, совершить поездку на электромобиле, переплыть пруд на лодке, примерить исторические костюмы и сфотографироваться в изящной карете. В парке проходят различные квесты.

Кстати, каждое третье воскресенье месяца все музеи Царицыно можно посещать бесплатно.

м. Царицыно, Орехово

_______________________
3aIvwBNk7Z0.jpg

wnqT2CatI9M.jpg

xqlqTFpXDNc.jpg

-fK4oYBsIy8.jpg

qGuya56Kpl0.jpg



источник
 
Сверху Снизу