Мотополиция открыла сезон 2017

Мото

Драйвер
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
220
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Герасим
Автомобиль
Yamaha R1
Сегодня, 2 мая, в столице «открыли сезон» экипажи дорожно-патрульной службы на мотоциклах, в народе именуемые просто «Мотобат».
«Начиная с 2 мая обеспечивать безопасность дорожного движения в зависимости от складывающейся оперативной обстановки будут до 150 нарядов ДПС», — прокомментировали событие в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

p1_Snapseed.jpg

Основная задача мото-экипажей – оперативно добираться до места происшествия, пользуясь маневренностью и «проходимостью» мотоциклов в пробках, какой возможности лишены экипажи ГИБДД на служебных автомобилях. Вторая задача, возложенная на «мотобат» - отслеживание нарушений ПДД мотоциклистами, чем «двухколёсные» полицейские обычно занимаются с особым рвением и пристрастием. Так что с сегодняшнего дня можно ожидать повышенный интерес ко всем без исключения московским райдерам – в том числе массовые остановки и ежедневную проверку документов под предлогом так называемой операции «Мотоциклист», которой обычно оправдывается внимание к «двухколёсным».

А ещё в столице появились пожарно-спасательные экипажи, управляющие специально подготовленными мотоциклами, экипированными водоэмульсионными огнетушителями, медицинской укладкой для оказания первой помощи и даже носилками.

Мотобат / Полиция / Москва /
 
Сверху Снизу