Партнер Москва. АвтоТехЦентр Vtecmotors.ru в Красногорске

Андрей77

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
31
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
акура
еще было необходимо заменить масло в акпп. я всегда заливаю 4 литра. точнее 4 кварты. почему на щупе показались такие уровни - я не знаю .

А в 2005 разве не 2.7 заливают?
Да что вы у супер мастера свое видение и инженеры хонда ему не указ.
 

Вадим 11

Драйвер
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
168
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
023
Автомобиль
МДХ05
Да что вы у супер мастера свое видение и инженеры хонда ему не указ.
У меня к Андрею претензий нет, он мне двигатель сделал, машина ездит, масло не ест, не дымит, не течет..тьфу..тьфу..тьфу. Были небольшие проблемы, но они разрешились, все мы люди.
Это был вопрос))) для уточнения, по мануалу 2.7, на дорестайл 4.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а я в своем мдх2 езжу при замене 4 и не обламываюсь.. потому что мне так нравится и для коробки это нормально...
лучше охлаждение... вот с заменой 4 литра тут на одном мдх1-04 отпраздновали 200 тысяч миль после ремонта 11 лет назад.

но это ведь ерунда на фоне великого греха что человеку там чото перелили.
 

Андрей77

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
31
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
акура
а я в своем мдх2 езжу при замене 4 и не обламываюсь.. потому что мне так нравится и для коробки это нормально...
лучше охлаждение... вот с заменой 4 литра тут на одном мдх1-04 отпраздновали 200 тысяч миль после ремонта 11 лет назад.

но это ведь ерунда на фоне великого греха что человеку там чото перелили.
Да грех твой не в том что ты что то там перелил, а в том что ты признать свою ошибку не можешь и меня в этом обвиняешь и что коробка не такая и машина вообще, а еще как ты не однократно говоришь на видео что маслом там полил все при снятии магистрали ГУР и не протер нихрена,+ куча истерики и даже оскорблений в мой адрес
 

Вадим 11

Драйвер
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
168
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
023
Автомобиль
МДХ05
лучше охлаждение... вот с заменой 4 литра тут на одном мдх1-04 отпраздновали 200 тысяч миль после ремонта 11 лет назад.

Это можно считать рекомендацией? А то мне все кто как говорит, кто молча 4 литра заливает, кто 2.7 говорит надо, как в мануале....
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
никаких оскорблений не было.. в отличии от вашего истеричного бреда который вы несли при сдачи автомобиял на диагностику течи.
кстати за диагностику эфемерной течи неплохо было бы заплатить.

насчет протер - еще раз говорю - я не обязан ничего протирать. я обеспечил герметичность агрегата - и это доказано. а убирать за вами результаты вашей неправильной эксплуатации автомобиля - за бесплатно - я не должен. я глубоко сожалею что вообще помыл маслонасос и поддон. если бы я оставил их со слоем маслянистой грязи - в которой они были - ничего бы этого не было.
 

Ант2517

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2G
Всем доброго дня! Хочу поделиться своей историей ремонта, может кому будет полезно. Собственно симптом был один - 170 тыс.миль пробега (270 тыс.км). По факту были следующие проблемы: пинок при начале движения при переводе селектора в режимы драйва и реверса, пинок с 1 на 2 и с 2 на 3 (особенно когда газ в пол), чувствительное переключение вниз (машина сильно клевала носом), отсутствие динамики в том плане, что чтобы поехать приходилось крутить, дичайшая вибрация в кузов при ускорении в диапазоне 20-40 км/ч (почему то я этот симптом связываю именно с коробкой, потому что привода в порядке). Плюс в январе 19 года умер соленоид В, делал у МИГа, тогда он меня отговорил от капиталки. В марте 20 по пути в аэропорт умер датчик давления 3 передачи (ошибка вроде 0848). Тогда я подумал, что это последнее китайское предупреждение и решился на ремонт и в августе машина поставлена к МИГу.
По итогу ремонта получен следующий результат.
1. По коробке. Ушел пинок при начале движения при включении драйва или реверса. Ушёл пинок с 1 на 2. Со 2 на 3 чувствуется переключение (ощущение по типу как на механике переключаешься) в пенсионерском режиме до 3 тыс.об., выше 3 тыс. щёлкает незаметно, дальше вверх без каких либо особенностей. Вниз щёлкает тоже без особенностей.
2. Общие ощущения. Машина поехала в плане динамики и комфорта.
3. Ушла дикая вибрация в кузов при ускорении на скорости 20-40 км/ч.
Дополнительно в ходе ремонта были заменены опоры двигателя (передняя, задняя), устранены дыры в обеих банках глушителя.
Также ушла вибрация на стоянке в режиме D и R и случилось чудо - Не загорается чек по катализатору (0420).
Несмотря на вскрывшиеся дополнительные работы машина была отдана в обговорённый срок.
Результатом проделанной работы удовлетворён на 100%.
 

Рамиль$

Прохожий
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
53
Адрес
Москва Пятницкое ш д15 к3
Ф.И.О.
Рамиль
Клубная карта
475
Автомобиль
Акура мдх
Добрый вечер. Машина акура МДХ 14 года. Периодически не заводится. Делаете диагностику ? Цена?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
к сожалению подключиться к мдх3 я не могу. у меня вторая версия HDS. третью я пытался ставить пару раз но так ничего и не вышло у меня.
да и чтобы более современные машины диагностировать нужен уже не HIM а GNA600... более современный коммуникационный модуль.
а к нему наверное стоит будет подкупить более современный ноутбук.
по итогу это серьезные вложения - которые не окупятся в среднесрочной перспективе. поэтому я просто их делать не буду.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
к сожалению подключиться к мдх3 я не могу. у меня вторая версия HDS. третью я пытался ставить пару раз но так ничего и не вышло у меня.
да и чтобы более современные машины диагностировать нужен уже не HIM а GNA600... более современный коммуникационный модуль.
а к нему наверное стоит будет подкупить более современный ноутбук.
по итогу это серьезные вложения - которые не окупятся в среднесрочной перспективе. поэтому я просто их делать не буду.
Я вот китайский шнурок купил, нормально работает c последним HDS, вот только им препрошивать мозги говорят нельзя, а вот копьютрер как раз старый и нужен с XP, так как драйверов шнурка под 10ку нет, приходится с виртуальной машины грузиться, неудобно.
А диагностику двигателя можно и обычным универсальным ELM327 сделать.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
у меня не заработало.
я долго бился.. в итоге мне поставили облегченную версию ХП, и все равно .
причем подозреваю что дрова не взаимодействуют именно с ХИМом должным образом.
кинь мне пожалуйста в личку - что за шнурок. может мне тут как раз подгонят ноутбук еще один.. и я из него второй диагностический комплекс сваяю.
просто эта дроч с версиями HDS вопервых привела к простою, во вторых сожрала время.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
новости ремонта акпп конкурентами.

а самое смешное в этой истории в том.. что даже этого делать не надо было..
надо было просто снять фильтр.. промыть его в бензине присобачив на приемное отверстие магнит.. и фильтр бы очистился.
но русский ремонт он такой - бессмысленный и беспощадный.
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Сказать, что это жесть, ничего не сказать.... Разобрать акпп и не сменить фильтр на новый, это уже нонсенс
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
это классический гаражный ремонт.
когда коробку вскрывают со словами ну мы разберем и посмотрим чо там.
я на это сразу отвечаю - внутри коробка.
первое что надо спрашивать когда ищешь подрядчика - а имеется ли план на любое развитие событий.
а когда очередное мурло говорит что разберет и посмотрит чо там - оттуда надо валить сразу и быстро. потому что шансы что клоун видит агрегат первый раз - 146%.
 

ААлексей

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
239
Автомобиль
Acura mdx 1
День добрый. Подскажите где можно найти коленвал на двс J35A3 или с какой модели можно установить в этот блок ( вкладыши на мотало точить не куда и биение 0.2 мм) живу не в МСК нет возможности попасть на ремонт к МИГу
 

Vik3or

Прохожий
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Acura MDX
АвтоТехЦентр Vtecmotors.ru


Посмотреть вложение 31688
133257385.jpg



Наша специализация - агрегатный ремонт и тюнинг автомобилей хонда и акура.
Ремонт двигателей ,
ремонт автоматических трансмиссий,
ремонт механических трасмиссий,
ремонт роботизированных трансмиссий,
техническое обслуживание автомобилей,
функционирует разбор/продажа запчастей б.у., для автомобилей Acura MDX 1-го поколения.


Скидка для членов клуба только по клубным картам:



Адрес: г. Красногорск, ул. Речная, д. 8Б.

контактный телефон +7 903 744 25 37
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Начинаю искать помещение новое.
помещение в красногорске себя исчерпало.

если чего есть предложить и интересуют стабильно наличные - готов обсуждать.
 

Mysyaka

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
46
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Accord 8 2.4
Добрый день! Прошел почти год с последнего поста, хотел бы узнать - новое помещение найдено или остались там же в Красногорске?
Задумываюсь о покупке Акуры, хотел бы понимать - будет ли возможность отдать в ремонт недалеко.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
остался в красногорске. немного отпустило, принят новый генеральный план дальнейшего развития.
правда с обслуживанием техники сложно.. старые клиенты на то-шки бывает неделю ждут когда наши с ними линии совпадут.. так что именно для техобслуживания меня рассматривать не стоит. я всеже занимаюсь тяжелыми ремонтами - двигатели и акпп.
 

Слепой Пью

Драйвер
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
272
Баллы
132
Адрес
Москвач
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ 2004
а я в своем мдх2 езжу при замене 4 и не обламываюсь.. потому что мне так нравится и для коробки это нормально...
лучше охлаждение... вот с заменой 4 литра тут на одном мдх1-04 отпраздновали 200 тысяч миль после ремонта 11 лет назад.

но это ведь ерунда на фоне великого греха что человеку там чото перелили.
Если что, это я. )))
 
Сверху Снизу