Новости Минтранс может повысить штрафы для таксистов в России

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
В министерстве транспорта РФ предложили ввести повышенные штрафы за нарушения ПДД российским таксистами.

7_1.jpg


Ведомством был опубликован новый проект изменений в КоАП, который призван ужесточить меры наказаний за нарушения правил дорожного движения «при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковым такси и перевозок пассажиров и иных лиц автобусами».


77_1.jpg


Так, за неисправные агрегаты такси или автобуса, в том числе тормоза, рулевое управление, водителя ждет штраф в размере 1 тысячи рублей, в то время как остальные водители в данном случае будут оштрафованы на 500 рублей (действующая мера наказания). За проезд на красный сигнал светофора штраф водителя таксиста или автобуса составит 2 тысячи рублей (для остальных - 1 тысяча рублей), а за поворот/разворот в неразрешенном месте — от 2 до 3 тысяч рублей. (для остальных – от 1 до 1,5 тысяч рублей.


image_4.jpg



В случае дорожно-транспортного происшествия, в котором по вине водителя такси или автобуса пассажиру нанесены увечья легкой/средней тяжести, законом будет предусмотрен штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет. Для остальных водителей — штраф 2,5–5 тысяч рублей или лишение прав сроком до 1,5 лет.
 
Сверху Снизу