Новости Минтранс РФ разъяснил, кого накажут за парковку во дворах

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
В январе 2020 года вступил в силу приказ Министерства транспорта РФ, который изменил требования к парковке машин во дворах жилых домов.
d2_770x433.jpg


1 января 2020 г. начал действовать приказ Министерства транспорта No 199, который изменил требования к парковке автомобилей, которыми владеют юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Теперь запрещено создавать парковки общего пользования для коммерческого транспорта в местах жилых застроек и оставлять машины юридических лиц и ИП в таких местах. Сейчас это правило действует в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.
Данный закон касается автобусов, автомобилей такси и грузового транспорта, которые используются ИП и юридическими лицами. Что же относительно автомобилей каршеринга, по информации из ведомства, их можно будет все так же парковать во дворах.
d1_770x433.jpg


Данные ограничения также не касаются таксистов, которые ожидают клиента. «На время остановки или стоянки транспортного средства, связанного с ожиданием клиента, не распространяется требование о размещении транспортных средств на стоянке», — сообщили в Минтрансе. Хоть новая норма уже и вступила в законную силу, вопрос ее администрирования на данный момент все еще прорабатывается. Помимо этого, в приказе не прописана ответственность за данное нарушение.
 
Сверху Снизу