Acura MDX II Мертвая кондишка

elnik

Новичок
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
MDX
.. ну или к Серегиному гуру..))
 

elnik

Новичок
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
MDX
@elnik, инеем покрывается как на фото в верху?
Если да то у меня вода в системе была, вот и замерзала закупоривая проход.
Кондейщики высушить не могли, пока не поменял фильтр не проходило.
Привет, провел полевой тест, на скорости отключил заднюю зону, минут пять драйва- остановился, сразу открыл капот- в инее была трубка заднего контура, передний в норме. И что удивило, на переднюю дону все это время шел ледяной воздух, на обе зоны (и водителю и пассажиру). Но через какое-то время (минут 10-15).. сначала перестает холодить водительская сторона, потом и пассажирская гонит воздух горячий (даже не улицу, а теплый из под капота).
Знакомый кондейщик (не авто, обычный) пояснил мне на счет фильтра-осушителя. Это по сути трубочка наполненная чем-то вроде селикогеля, который забирает влагу из системы в себя, если она туда попадает. Понятное дело, что ресурс у него ограничен, хуже если он развалился и частицы могли попасть в систему. Я это не исключаю, и могли забить поворот на переднюю зону (зверек под торпедой не зря шелестит). Но самое главное, что он мне сказал- это то, что в системе обязательно есть дроссельная заслонка, которая не отрабатывает и отсюда все беды...Я решил вместе с осушителем поменять еще один узел, он на фото ниже. Может он и является этой заслонкой.. больше думать не на что- датчики только регистрируют данные, они механически ничего не делают. Может у кого есть ПОЛНАЯ СХЕМА СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНЕРА НА MDX II ? Тогда можно было у кондиционерщика точно узнать где проблема..2019-08-19_06-09-47.png
 

elnik

Новичок
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
MDX
Наверняка здесь есть много ответов на разные темы касательно тачки..
.. но жаба душит платить за скачку файлов, неужели нет халявы?)))
 

elnik

Новичок
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
MDX
Всем привет!!! По совету Сереги (SeregAcura) был у гуру кондеев на Зорге, минут за 7 они мне определили что с кондеем все в порядке ,а проблема в заслонках!!! которые заклинило и холодный воздух тупо не сдувается в салон. Отсюда и эти звуки под торпедой. Вероятно заклинило приводы.. Они эту проблему не решают и расстроили меня что мол нужно торпеду снимать за ацкие деньжища чтобы к заслонке подлезть(((( Но я не унывал и попросил в другой ветке странички из книжки по ремонту. И вуаля!!! там расписано как в пять шагов через бордочек к сервоприводам добраться можно!!!))) ремонт пока не делал- результат сказать не могу, но вот странички на эту тему сюда переложу. Также эту проблему можно по кодам ошибок определить ,если подключить комп к разъему...
Так что тараканы под торпедой - это не приговор!!))) Всем Успехов и удачи.
 

Вложения

  • 362-363.jpg
    362-363.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 40
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу