Acura MDX II Мертвая кондишка

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Досталась машина с неработающей кондишкой. Самодиагностика высветила ее на экране красным цветом. То есть сама машина знает, что ей кранты. Включал кнопку А/С - разницы нет никакой. Какие могут быть варианты? Может просо нет фреона? Предыдущий хозяин утверждает, что никогда ей не пользовался (мол, все болезни от нее). Не знаю, может и не врет... Как самому определить, нужен ли основательный ремонт кондёра или тупо подъехать к заправщикам и быстро решить проблему?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
При нажатии кнопки, должен быть характерный звук, щелчок включения компрессора. Если этого нет, значит он не запускается. Причин множество: нет давления в системе, либо наоборот - через чур большое давление и срабатывает защита, но в Вашем случае, скорее всего первая причина. Доедьте до кондиционерщиков, их Слава Богу много... И диагностика, как правило бесплатная.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Досталась машина с неработающей кондишкой. Самодиагностика высветила ее на экране красным цветом. То есть сама машина знает, что ей кранты. Включал кнопку А/С - разницы нет никакой. Какие могут быть варианты? Может просо нет фреона? Предыдущий хозяин утверждает, что никогда ей не пользовался (мол, все болезни от нее). Не знаю, может и не врет... Как самому определить, нужен ли основательный ремонт кондёра или тупо подъехать к заправщикам и быстро решить проблему?


самый простой способ замерить для начало давление...
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Все сделали уже:) Фреона не было ВООБЩЕ.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Клапан заправочный наверное устал и спустил. Проверьте через пару дней, если при откручивании крышки с клапана будет пшик, значит пропускает.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Проблема была именно в нем. Заменили.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Но не все так просто. Кондишка опять перестала холодить. Хотя самодиагностика показывает, что все в норме. Закачали фреон с ультрафиолетовой краской. Посмотрим где утечка...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Но не все так просто. Кондишка опять перестала холодить. Хотя самодиагностика показывает, что все в норме. Закачали фреон с ультрафиолетовой краской. Посмотрим где утечка...


передняя трубка быстрее всего
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
На моей CL-ке трубка проходит под боковой подушкой (опорой) двигателя. Трубку держит пластиковый держатель, хомут. При покупке машины, боковая подушка была убита, и трубка выскочила из пластикового держателя. В результате, от вибраций мотора, опорой набило трещину в трубке, через которую уходил газ. Ее так просто не увидишь, прячется прямо под опорой.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Посмотрим. Разберемся.
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
969
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
я тоже почти год ездил без фриона....но ессссесно я об этом потом узнал))) залили вроде норм...но не пойму что у меня шуршит под торпедой! как будто зверек какой то поселился там! когда к кондиционерщикам заезжал, предварительно сказали - "подшипник". кто сталкивался с таким?
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
С кондишкой все интереснее и интереснее:) Перестало холодить в зоне водителя. У пассажира рядом все хорошо, у заднего ряда вообще все отлично:) Такая картина с утра и за день не поменялась. Получается часть фреона вышла и утечка после этого прекратилась. Это как? Дыра сама собой залепилась?:)
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Предыдущий хозяин утверждает, что никогда ей не пользовался (мол, все болезни от нее). Не знаю, может и не врет...
Видимо наврал...
Может заслонка какая-то закисла и не пускает холодный воздух на водителя?
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
я тоже почти год ездил без фриона....но ессссесно я об этом потом узнал))) залили вроде норм...но не пойму что у меня шуршит под торпедой! как будто зверек какой то поселился там! когда к кондиционерщикам заезжал, предварительно сказали - "подшипник". кто сталкивался с таким?
Это у вас скорее всего мотор климат контроля шуршит. Давно известная тема. Находится со стороны пассажира, ближе к центральной консоли( такая чёрная коробочка). Можно попробовать смазать, но не уверен что на долго поможет. Он почти у всех хонд одинаков, себе с разбора брал от пилота 2008г.
Арт. 79160-S84-A01 на разборе пару лет назад взял толи за 1-1,5 точно не помню.
 
Последнее редактирование:

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Может заслонка какая-то закисла и не пускает холодный воздух на водителя?
Дело в том, что сначала работает, а потом все хуже и хуже. Давление в системе ослабевает, очевидно. И опять же, когда фреон при мне закачивали, кондишка начинала работать со стороны водителя в последнюю очередь. Видимо схема такая.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Это эл.блок AIR MIX. К нему идут 2 троса- один регулирует водительскую сторону, другой пассажирскую. У меня, когда на RDX его снимали для смазки (хрюкал) при установки на место, забыли один тросик прицепить, было также, у водителя жара, а у пассажира холод.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Хм, не уверен. Просто замеряли давление после первой заправки, кода перестала работать кондишка, оно стало меньше, значит утечка. А где этот AIR MIX находится, можете показать на схеме?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Хм, не уверен. Просто замеряли давление после первой заправки, кода перестала работать кондишка, оно стало меньше, значит утечка. А где этот AIR MIX находится, можете показать на схеме?
Посмотрел схему RDX несколько отличается от MDX...
Надо смотреть привода к этим 16,17 номера
N16 79140-SHJ-A01 MOTOR ASSY., MODE
N17 79160-STX-A41 MOTOR ASSY., TEMPERATURE (DRIVER SIDE)
N18 79170-STX-A41 MOTOR ASSY., TEMPERATURE (PASSENGER SIDE)
image.jpg
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Пипец! Такая же хрень произошла)). Включаешь климат у водителя жара, остальное ок. И звук такой как будто шина подспускает птссссссс.) приется вечером под пивко с зубилом и молотком лезть)))
 
Сверху Снизу