Acura MDX I Меня глючит? или это реально? (Сход-развал и расход бензина)

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Меня глючит ? или это реально?

Меня глючит ? или это реально?
Теперь мне понятно, почему так топик называется. Скоро плющить будет ;;-)))
 

odessit

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
444
Баллы
132
Re: Меня глючит ? или это реально?

Все мозг вынесен !!!!
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: Меня глючит ? или это реально?

Ребята! На наших кобылах схождение и продольный угол наклона стойки делается только спереди, а сзади развал (т.е. устраняется "домик")
Сам недавно делал схождение, которое было сбито из-за съема и установки рулевой тяги.
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Re: Меня глючит ? или это реально?

Предлагаю ничью :men: Если внимательно посмотреть на кинематику задней подвески становится ясно, что данная единственная регулировка изменяет и развал и схождение. Хорда между сайлентами рычагов (ось относительно которой поворачивается колесо при регулировке наклонена как в продольном так и в поперечном направлении. Вывод - меняется и то и то (в большей степени схождение) :mi_ga_et:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Меня глючит ? или это реально?

Давайте чтобы не спорить и не делать из друг друга дилетантов, спросим у специалистов.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: Меня глючит ? или это реально?

А по поводу расхода 15 минут езды - еще не показатель.
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
Re: Меня глючит ? или это реально?

на MDXах регулируется только схождение (спереди и сзади), развал можно отрегулировать, но это колхоз. Сзади можно поставить переделанный верхний рычаг (режется пополам и нарезается разная резьба, а посередине ставится длинная гайка). В большинстве случаев развал уходит из-за проседания пружин, или деформации деталей подвески. На счет изменения расхода, может изменятся из-за сбитого сход-развала, т.к. неправильно выставленная геометрия колес может давать сопротивление при качении.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Меня глючит ? или это реально?

miraimotors написал(а):
на MDXах регулируется только схождение (спереди и сзади), развал можно отрегулировать, но это колхоз.
Игорь, ты профессионал тебе видней, спорить не буду. Но, ещё 4 года назад мне на сервисе Хонда-мейджор (Строгино) объясняли такие же спецы как ты, только так как написал Данилка. Придется заглянуть в талмуд.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Меня глючит ? или это реально?

Вот фотка из руководства по эксплуатации и обслуживанию MDX-1. Если производитель указывает конкретные величины углов установки колес, значит и сама установка должна применяться.
Просьба специалистам прокомментировать.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Меня глючит ? или это реально?

Я не спец, но в талмуде, насколько я понимаю приведены нормы и пределы для выставления углов. Никакой формулировки по поводу "можно или нельзя" я лично не увидел, тем более что там общие величины не только для MDX. Вот если бы вы показали руководство по выставлению угла развала, а именно, прямое указание-крутите тут, я не буду спорить.
ps грубо говоря Тут нормы
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
Re: Меня глючит ? или это реально?

Владимир Василич, у меня к сожалению не открывается Ваше вложение, но я думаю, что там выложены показатели геометрии колес. Эти показатели, как правильно отметил Рома, выложены для того, чтобы знать что должно быть, а регулировать можно не все.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Re: Меня глючит ? или это реально?

Господа,господа хватит спорить,спереди регулируется сход,а сзади развал,на кой тогда хрен нужен развальный болт с эксцентриком на нижнем рычаге,в месте крепления к подрамнику и при этом с шайбой эксцентриком со стороеы гайки,что соответствующе даёт возможност перемещать рычаг горизонтально и поперечно.Ну а с переди таких болтов нет,там производится регулировка рулевыми тяга толька схождения колёс.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Меня глючит ? или это реально?

Sergey044 написал(а):
Господа,господа хватит спорить,спереди регулируется сход,а сзади развал,на кой тогда хрен нужен развальный болт с эксцентриком на нижнем рычаге,в месте крепления к подрамнику и при этом с шайбой эксцентриком со стороеы гайки,что соответствующе даёт возможност перемещать рычаг горизонтально и поперечно.Ну а с переди таких болтов нет,там производится регулировка рулевыми тяга толька схождения колёс.
Болт для регулировки схождения. Развальный должен был стоять вертикально относительно земли как то так. Если бы развал сзади регулировался-подчеркиваю, вся наша тусовка ездила бы с нормальной геометрией а не с задними колесами, которые у всех домиком стоят.
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
Re: Меня глючит ? или это реально?

Если при регулировке развал-схождения крутить болт про который Вы говорите, то Вы увидите что будет изменятся схождение. Да развал тоже будет менятся, но на минимальную величину, если Вы так уж мне не доверяете, то могу пригласить Вас на наш стенд сход-развала и показать Вам все на практике.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Меня глючит ? или это реально?

miraimotors написал(а):
...если Вы так уж мне не доверяете, то могу пригласить Вас на наш стенд сход-развала и показать Вам все на практике.
Игорь, мы вам доверяем. Приедем обязательно :-ok-:
Ведь хочется разобраться - может существуют разные стенды Хонда сход-развала и т.д. ...
К тому же мне непонятно что тогда делали топикстартеру? Неужели разводили на бабки ?
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
Re: Меня глючит ? или это реально? (Сход-развал и расход бен

из распечатки видно на сколько изменился развал и на сколько изменилось схождение.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Подскажите пожалуйста номера развальных болтов машина 2004 года. Меняю ходовку. Нужны болты. Заранее спасибо!!!!!
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Сверху Снизу