Acura MDX I Меняем цветной монитор навигатора на монохромный монитор трип компа.

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да так и езжу, как то привык обходится без регулировки оборотов, сам регулирует.
79610-s3v-a24 - подойдет только по однокнопочный трипкомп 01-02 г., 79610-s3v-a26 - подойдет под трипкомп с 01 по 04 г. одно или двухкнопочный, 79610-s3v-a28 - под 05-06 г. Как то так.
 

Полярник2

Прохожий
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой. На мониторе навигации сначала стал пропадать цвет, потом периодически отключались функции управления. Отдал знакомому электронщику. Он долго над ним колдовал, пропаял все дорожки на плате, заменил подсветку на светодиодную. Сначала все работало, потом все чаще снова стала пропадать подсветка, перестали работать функции, картинка начала прыгать. Иногда (совсем редко включается не надолго, потом опять хана. Прочитал про замену дисплея на монохромный. Теперь возник вопрос - где такой дисплей рабочий 2004 года можно купить. В интернете не могу найти. Может кто ссылку кинет или подскажет где поискать. Заранее спасибо.
У меня акура МДХ 2002 нави монитор цветной
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой. На мониторе навигации сначала стал пропадать цвет, потом периодически отключались функции управления. Отдал знакомому электронщику. Он долго над ним колдовал, пропаял все дорожки на плате, заменил подсветку на светодиодную. Сначала все работало, потом все чаще снова стала пропадать подсветка, перестали работать функции, картинка начала прыгать. Иногда (совсем редко включается не надолго, потом опять хана. Прочитал про замену дисплея на монохромный. Теперь возник вопрос - где такой дисплей рабочий 2004 года можно купить. В интернете не могу найти. Может кто ссылку кинет или подскажет где поискать. Заранее спасибо.
У меня акура МДХ 2002 нави монитор цветной
на разборках искать , на авито один висит но цена конь . раньше было много на авито , щас не продлевают объявление или сняли с продажи . на разборку путь твой предстоит ))
 

Smit38rus

Новичок
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура мдх 2003
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой. На мониторе навигации сначала стал пропадать цвет, потом периодически отключались функции управления. Отдал знакомому электронщику. Он долго над ним колдовал, пропаял все дорожки на плате, заменил подсветку на светодиодную. Сначала все работало, потом все чаще снова стала пропадать подсветка, перестали работать функции, картинка начала прыгать. Иногда (совсем редко включается не надолго, потом опять хана. Прочитал про замену дисплея на монохромный. Теперь возник вопрос - где такой дисплей рабочий 2004 года можно купить. В интернете не могу найти. Может кто ссылку кинет или подскажет где поискать. Заранее спасибо.
У меня акура МДХ 2002 нави монитор цветной
 

Вложения

  • Screenshot_2019-01-30-21-37-26.png
    Screenshot_2019-01-30-21-37-26.png
    294 KB · Просмотры: 27

Smit38rus

Новичок
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура мдх 2003
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой. На мониторе навигации сначала стал пропадать цвет, потом периодически отключались функции управления. Отдал знакомому электронщику. Он долго над ним колдовал, пропаял все дорожки на плате, заменил подсветку на светодиодную. Сначала все работало, потом все чаще снова стала пропадать подсветка, перестали работать функции, картинка начала прыгать. Иногда (совсем редко включается не надолго, потом опять хана. Прочитал про замену дисплея на монохромный. Теперь возник вопрос - где такой дисплей рабочий 2004 года можно купить. В интернете не могу найти. Может кто ссылку кинет или подскажет где поискать. Заранее спасибо.
У меня акура МДХ 2002 нави монитор цветной
Или на дроме,в финавтопартс брал без потёков жк
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX

Полярник2

Прохожий
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
1
не важно с какой стороны кнопки, главное что бы работало. Там еще все и по японскому наверное
 

Полярник2

Прохожий
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Тот монитор с пятном я видел. Он уже лет пять наверное в продаже висит по разным сайтам
 

alex-cezar

Прохожий
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
45
Адрес
НИЖНВАРТОВСК
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002г.
@442rus,
Для владельцев машин с нави (цветной монитор) дорестайл не секрет, что монитор со временем выходит из строя (да и на рестайле наверное так же), кому то удается его восстановить пропайкой всего и вся на плате, а у кого то со временем все повторяется. Возможно появляются проблемы не только с платой, но и самими радиоэлементами.

Найти живой монитор 01-02 г. на разборках почти не реально, и с годами вероятность этого еще больше уменьшается.

В общем, решил я кардинально избавиться от этой балалайки, которая и работающая имела много претензий, начиная с качества графики на уровне «допотопных компьютеров» и заканчивая не работающей навигацией, и поставить обычный монохромный дисплей с трип компьютером.

Как назло, и монохромные мониторы на 01-02 год, которые ранее лежали и пылились обычно на дальних полках и не кому не были нужны вдруг все пораскупались. Удалось приобрести от рестайла 04 года. В принципе отличия не большие, и единственным критичным отличием является кнопка управления оборотами вентилятора печки. На дорестайле это одна кнопка, выбор оборотов осуществляется только в одну сторону (увеличение) по кругу, на рестайле это две кнопки увеличение и уменьшение. По этому дорестайловый блок климата не понимает сигналы с кнопки рестайлового монитора, что бы это устранить надо поменять блок климата на рестайл. Хотя можно и так, обороты регулируются в авто режиме. Все остальное работает нормально. Единственное что объем бака у машин чуть отличается, но датчик уровня топлива по сопротивлению идентичен, за исключением мониторов от машин 05-06 г.в. на этих машинах датчик топлива имеет другие сопротивления.

А вообще, лучше для замены брать монитор от машины своего же года выпуска, 01-02, 03, 04, 05-06.

Так же, для полного функционирования, необходимо приобрести на разборке блок компаса, который установлен на усилителе крыши под обшивкой потолка, с фишкой и достаточно длинным куском отрезанной проводки. Кому компас не нужен, можно и не запариваться.

А теперь о переделки проводки, разъёмы у мониторов идентичные, кроме машин 05-06 годов. Там на цветных мониторах с нави пошли другие разъемы.

Зеленый разъем коммутации с блоком климата переделывать не надо, все идентично, а вот с проводкой второго придется повозится.

В принципе. Что бы понять, работает ли монитор купленный на разборке или нет, достаточно, выдернув все фишки из блока навигации под пассажирским сидением и замкнуть две пары контактов в трех этих фишках двумя кусками проводов и подключить сам монитор в место цветного. Монитор будет показывать время, температуру за бортом и управлять климатом. Ну, а что бы он показывал расход топлива и остаток в баке надо брать в руки паяльник и электросхему и соединять проводки в фишках под сидением, так же (наверное самое сложное, с непривычки) это поменять местами пины в черной фишке монитора.

Если кому будет интересно, то продолжение следует…

Продолжение:
Электросхема с доработками для 01-02 года:
Посмотреть вложение 26032
Пошаговая инструкция для 01-02 года:
Пошаговая инструкция для 01-02.pdf
Электросхема с доработками для 03-04 года, исправленная 11.10.18 г.:
31412-f0edd129db50c022580dafa50f8a9103.jpg

Распиновка разъема трипкомпа, зеленым маркеров выделены контакты которые трогать не надо, питание IG2 можно взять от разъема магнитолы:
Посмотреть вложение 25850
А вот так выглядит электросхема трипкомпа в оригинале:
Посмотреть вложение 25851
Пошаговая инструкция для 03 -04 года:
Пошаговая инструкция для 03 04 исправленная 11.10.18.pdf
подскажите как открыть пошаговую для 2002 года ..не могу открыть
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Там файл в формате PDF, может у вас нет программы которая открывает такие файлы.У меня и на телефоне открывается.
 

alex-cezar

Прохожий
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
45
Адрес
НИЖНВАРТОВСК
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002г.
Там файл в формате PDF, может у вас нет программы которая открывает такие файлы.У меня и на телефоне открывается.
Там файл в формате PDF, может у вас нет программы которая открывает такие файлы.У меня и на телефоне открывается.
пишет что-
Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.
У Вас недостаточно прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
пишет что-
Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.
У Вас недостаточно прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия.


у вас менее 5 сообщений на форуме....
 

alex-cezar

Прохожий
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
45
Адрес
НИЖНВАРТОВСК
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002г.
у вас менее 5 сообщений на форуме....
Понял!!!! Спасибо!!
Подскажите пожалуйста в моей проблеме,владею MDX не так давно но уже успел промыть демексидом и поменять двигло,
а проблема в мониторе: рябит и волны..пропайки и замены микросхем к положительным результатам не привело.. монитора 2002г. и монохрома
пока не могу найти..приобрел с рестайла монитор и блок двд.. монитор по фишкам подходит но не работает...1 вариант-запускаю авто со своим монитором
потом его отключаю и подключаю другой тогда всё работает но стоит заглушить и завести всё пропадает...а двд по фишкам не подходит....да и если бы и подошёл то кода нет...
Возможно ли скрестить все эти детали в рабочий элемнт??????????????
так и катаюсь в обнимку с двумя мониторами по всем электрикам ,распиновок нет,схем нет
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

alex-cezar

Прохожий
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
45
Адрес
НИЖНВАРТОВСК
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002г.

alex-cezar

Прохожий
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
45
Адрес
НИЖНВАРТОВСК
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002г.
подскажите пожалуйста какие должны быть зазоры клапанов на j35a3 243л.с
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

Kuasar

Новичок
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX 2003
Буквально на днях купил тоже себе трип-комп на замену глючной навигации. Вынул нави, подключил трип. Работают только часы.

Сегодня полез ковыряться в проводах. Делал по инструкции, но столкнулся с проблемой - не могу в районе блока предохранителей у водительского сиденья найти нужный провод. Осмотрел все разъемы входящие в блок с лицевой стороны. Вероятно, этот провод с обратной стороны заходит и надо снимать блок, чтобы к нему добраться?

Ну тут, решив покурить форум, я заметил вот эту фразу:
питание IG2 можно взять от разъема магнитолы
Это же то, что нужно?
Подскажите пожалуйста какой именно пин из разъема магнитолы можно использовать, чтобы не тянуться к блоку предохранителей?

И второй вопрос - как выдирать пины их этих разъемов, чтобы не сломать их? Там надо B9 перекинуть на B4, а вынуть я его так и не смог :)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Буквально на днях купил тоже себе трип-комп на замену глючной навигации. Вынул нави, подключил трип. Работают только часы.

Сегодня полез ковыряться в проводах. Делал по инструкции, но столкнулся с проблемой - не могу в районе блока предохранителей у водительского сиденья найти нужный провод. Осмотрел все разъемы входящие в блок с лицевой стороны. Вероятно, этот провод с обратной стороны заходит и надо снимать блок, чтобы к нему добраться?

Ну тут, решив покурить форум, я заметил вот эту фразу:

Это же то, что нужно?
Подскажите пожалуйста какой именно пин из разъема магнитолы можно использовать, чтобы не тянуться к блоку предохранителей?

И второй вопрос - как выдирать пины их этих разъемов, чтобы не сломать их? Там надо B9 перекинуть на B4, а вынуть я его так и не смог :)
Нет, не от разъема магнитолы, питание IG можно легко взять от разъема панели климат контроля, 7 пин 16ти пинового разъема, провод черный с желтой полосой. От магнитолы только АСС, это видимо я напутал.
Пины из разъема монитора НАВИ вынимать очень сложно с непривычки, там нужно чем-то типа иголки с чуть загнутым кончиком пытаться отогнуть стопорный лепесток пина и тянуть. Надо на каком нибудь аналогичном разъеме, не нужном, потренироваться, понять конструкцию.
 

Kuasar

Новичок
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX 2003
Нет, не от разъема магнитолы, питание IG можно легко взять от разъема панели климат контроля, 7 пин 16ти пинового разъема, провод черный с желтой полосой. От магнитолы только АСС, это видимо я напутал.
Отлично! Сегодня подкинул провод из блока контроля климата - завелось. Надеюсь тот предохранитель на 7,5 А вытянет дополнительную нагрузку и не сгорит.

Если не очень затруднит, немного помучаю еще вопросами.
По интернетам гуляет одна пошаговая инструкция, тут в первом сообщении закреплена немного отличающаяся "Пошаговая инструкция для 03 04 исправленная 11.10.18.pdf ". Вопрос вот в чем: в ПДФке написано, что надо от моника кидать провод куда-то под капот, в интернетах пишут
Соединить между собой зеленый провод (А12 пин) 20 пинового разъема блока нави и красный провод этого же разъема на А18 пине
Сделал именно так, но не знаю где правда.

На текущий момент мой новый-старый трип показывает часы и пробег с момента сброса, позволяет регулировать вентилятор, но при этом выдает неправильную забортную температуру и не показывает расход.
Температуру в салоне он вообще показывает и регулировать умеет? Пока не нашел.
К приборке пока 3 провода пока подключал. Блок компаса даже и не планирую подключать.
 
Сверху Снизу