Acura MDX II Мдх 2. Можно ли отрегулировать камеру

Артурфаза

Драйвер
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
150
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
АРТУР АНАТОЛЬЕВИЧ ВЕПРИЦКИЙ
Автомобиль
Акура МДХ
Здравствуйте! Как отрегулировать камеру заднего вида? Плохо совсем видно! Или умерла? Кто знает, прошу поделиться! В темах не нашёл, поэтому,типа тут всё есть просьба не писать! Спасибо!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ход мыслей в правильном направлении, ничто не вечно, умерла так умерла.... Регулировать там нечего.
 

Артурфаза

Драйвер
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
150
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
АРТУР АНАТОЛЬЕВИЧ ВЕПРИЦКИЙ
Автомобиль
Акура МДХ
Хорошо.Спасибо! Ещё вопрос! - Время восстановили на Акурах? Была информация,что в августе восстановят.
 

Николай1990

Драйвер
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Санкт-петербург
Ф.И.О.
Якимчук Николай Владимирович
Автомобиль
ACURA RDX

Артурфаза

Драйвер
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
150
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
АРТУР АНАТОЛЬЕВИЧ ВЕПРИЦКИЙ
Автомобиль
Акура МДХ
Спасибо!!!
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Здравствуйте! Как отрегулировать камеру заднего вида? Плохо совсем видно! Или умерла? Кто знает, прошу поделиться! В темах не нашёл, поэтому,типа тут всё есть просьба не писать! Спасибо!
Если будете менять камеру ставьте что то получше и посовременее оригинала.
 

Артурфаза

Драйвер
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
150
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
АРТУР АНАТОЛЬЕВИЧ ВЕПРИЦКИЙ
Автомобиль
Акура МДХ
Если будете менять камеру ставьте что то получше и посовременее оригинала.
Да вот думаю, только не знаю какую.Может есть какие то рекомендации по фирме камеры? Какая хорошая,не знаете?
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Есть на Д2 примеры
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Да вот думаю, только не знаю какую.Может есть какие то рекомендации по фирме камеры? Какая хорошая,не знаете?




Очень раздражала жуткая пикселизация картинки и недостаточный угол обзора камеры заднего вида. Выяснил, что на дорестайловом MDX монитор с маленьким разрешением и улучшить можно лишь угол обзора, а вот как раз на моем (рестайловом) мониторы устанавливаются уже с очень хорошим разрешением и заменой камеры можно добиться хорошей картинки! Такое впечатление, будто инженеры заменив монитор на более хороший, забыли сделать тоже самое с камерой, воткнули от дореста и так пойдет)))

Подобрал квадратную камеру с HD разрешением и углом обзора 190 градусов, встроил ее в корпус родной, он съемный, устанавливается поверх камеры.

Дальше используя фишку от родной же камеры, подключаем:
1) ЧЕРНЫЙ и КОРИЧНЕВЫЙ провода объединяем в один — к ним подключаем минус питания и экран видео сигнала

2) К КРАСНОМУ подключаем плюс питания, но это только в том случае, если камера рассчитана на постоянную работу! Дело в том, что плюс тут постоянный, не пропадает с выключением задней передачи. Подключив таким образом обычную камеру (а их большинство) она достаточно быстро выйдет из строя. Как вы уже наверняка догадались, плюс питания берем с провода лампочки заднего хода. Если при таком подключении будет идти небольшая помеха на изображение, то питание развязываем микрорелюшкой. Т.е. питание будет идти с красного провода, но через реле, которое будет управляться плюсом питания лампочки заднего хода. Именно так я и сделал.

3) К ЖЕЛТОМУ подключаем видео сигнал

4) БЕЛЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ провода отрезаем и изолируем

Некоторые камеры имеют возможность отключения линий разметки, а некоторые нет. Если же вы приобрели последний вид, то родные линии, которые рисует сам монитор, можно отключить. Для этого включаем заднюю передачу и на несколько секунд зажимаем кнопку "CANCEL".

Все, готово, наслаждаемся видами!)))

При выезде из подворотни задним ходом, угол обзора в 190 градусов ОЧЕНЬ выручает. Не понимаю как я раньше без него вообще ездил))))

Фото в бортжурнале Acura MDX (2G)


Родная камера (с плохим разрешением)


Фото в бортжурнале Acura MDX (2G)





Фото в бортжурнале Acura MDX (2G)


 
Последнее редактирование модератором:

Артурфаза

Драйвер
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
150
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
АРТУР АНАТОЛЬЕВИЧ ВЕПРИЦКИЙ
Автомобиль
Акура МДХ
✊ спасибо!!!
 
Сверху Снизу